КОРЬ - 2017

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#91 Сообщение I_Crane » 23 янв 2018, 15:59

NDusha писал(а): 23 янв 2018, 15:14
I_Crane писал(а): 19 янв 2018, 18:43 я вот одного не пойму: почему от кори теперь умирают? Ведь раньше она не была страшной смертельной болезнью. Лечить что ли разучились?
Я вот сдуру вчера включила телевизор, узнала, что ужас-ужас :D . И там же показали, вроде бы польского министра здравоохранения, которая сказала, что корь не лечится вообще! Единственное спасение - вакцинация!!! А вы как думали :D ? Как не вымерли мы все вообще непонятно
ну да, вирусы никак и не лечатся. Потому что, в отличие от бактерий, они размножаются внутри клеток человека. Убить вирус без уничтожения клеток человека невозможно.

Такие дурацкие заявления - это как рекламная надпись "не содержит холестерина" на растительном масле. (растительное масло в принципе не может содержать животный жир :lol: )
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: КОРЬ - 2017

#92 Сообщение маргарита01 » 23 янв 2018, 16:08

I_Crane писал(а): 19 янв 2018, 18:43
juva писал(а): 19 янв 2018, 16:32 Отметим, в новом году в Украине от кори скончались уже два человека.
я вот одного не пойму: почему от кори теперь умирают? Ведь раньше она не была страшной смертельной болезнью. Лечить что ли разучились?
Не для всех, конечно, но была . У моей прабабушки двоюродной умерла дочь от кори, она потом взяла на воспитание детей своей умершей сестры (бабушку мою в том числе). У знакомой бабули единственный ребенок умер в год от кори, это, наверное, 30-ые годы.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#93 Сообщение I_Crane » 23 янв 2018, 17:45

маргарита01 писал(а): 23 янв 2018, 16:08
Не для всех, конечно, но была . У моей прабабушки двоюродной умерла дочь от кори, она потом взяла на воспитание детей своей умершей сестры (бабушку мою в том числе). У знакомой бабули единственный ребенок умер в год от кори, это, наверное, 30-ые годы.
а вот интересно, правда ли это была корь.
У меня знакомая бабушка умерла от инсульта. Но в заключении написали, что от цирроза печени :shock: , потому что бабушка к врачам никогда не ходила, и в последний раз была в поликлинике за сколько-то лет до смерти с жалобами на боль в печени.
Последний раз редактировалось I_Crane 23 янв 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#94 Сообщение Lisiza » 23 янв 2018, 17:57

Корь могла быть причиной смерти тогда, были очень голодные времена. И нехватка нормального питания могла сказаться на бОльшей смертности, чем в наше время
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: КОРЬ - 2017

#95 Сообщение маргарита01 » 23 янв 2018, 18:25

I_Crane писал(а): 23 янв 2018, 17:45
маргарита01 писал(а): 23 янв 2018, 16:08
Не для всех, конечно, но была . У моей прабабушки двоюродной умерла дочь от кори, она потом взяла на воспитание детей своей умершей сестры (бабушку мою в том числе). У знакомой бабули единственный ребенок умер в год от кори, это, наверное, 30-ые годы.
а вот интересно, правда ли это была корь.
У меня знакомая бабушка умерла от инсульта. Но в заключении написали, что от цирроза печени :shock: , потому что бабушка к врачам никогда не ходила, и в последний раз была в поликлинике за сколько лет до смерти с жалобами на боль в печени.
Я почему-то думаю, что в те поры корь не была редкостью и вряд ли кто-то мог не знать , как она выглядит. Дороти Шеперд, например, пишет, что все эти детские инфекции наиболее опасны для детей до 5-ти лет, плюс неизвестно, какое там было питание и была ли вообще доступна медпомощь .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: КОРЬ - 2017

#96 Сообщение Надежда Герман » 23 янв 2018, 18:32

маргарита01 писал(а): 23 янв 2018, 16:08
I_Crane писал(а): 19 янв 2018, 18:43
juva писал(а): 19 янв 2018, 16:32 Отметим, в новом году в Украине от кори скончались уже два человека.
я вот одного не пойму: почему от кори теперь умирают? Ведь раньше она не была страшной смертельной болезнью. Лечить что ли разучились?
Не для всех, конечно, но была . У моей прабабушки двоюродной умерла дочь от кори, она потом взяла на воспитание детей своей умершей сестры (бабушку мою в том числе). У знакомой бабули единственный ребенок умер в год от кори, это, наверное, 30-ые годы.
Ну, вопрос как и всегда в ослабленности организма от болезней, голода, стрессов и т.д. в том числе от плохого питания в отсутствии витаминов и прочее... и прочее...

В нашей семье от кори болели все и бабушки, и прабабушки, и родители, и мы с братом, но ни одного умершего от кори никто не припоминает...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#97 Сообщение I_Crane » 23 янв 2018, 18:49

маргарита01 писал(а): 23 янв 2018, 18:25 Я почему-то думаю, что в те поры корь не была редкостью и вряд ли кто-то мог не знать , как она выглядит. Дороти Шеперд, например, пишет, что все эти детские инфекции наиболее опасны для детей до 5-ти лет, плюс неизвестно, какое там было питание и была ли вообще доступна медпомощь .
ну вообще да, в 30-е годы ведь была коллективизация. Это не только проблемы с продовольствием, но и перманентный стресс и страх.
при плохом питании, отсутствии водопровода, канализации, стиральных и посудомоечных машин, моющих средств, при наличии в доме мышей и тараканов не понятно вообще, как люди выживали. Плюс еще жилищные условия - имеется в виду количество людей на квадратный метр жилья (особенно в деревне). Сомневаюсь, что заболевшего родственника сразу изолировали из переполненной избы в сарай.
В таких условиях любая инфекция могла стать причиной эпидемии со смертельными исходами. Почему-то вакцинаторы совершенно игнорируют это.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: КОРЬ - 2017

#98 Сообщение маргарита01 » 23 янв 2018, 20:47

Ну Вы так все ужасно расписали , что я аж задумалась, как до сих пор живу без посудомоечной машины :) .Еще лет 8 назад в доме не было ни водопровода, ни канализации, тараканов и мышей, правда, не было тоже . Условия жизни в деревне, конечно, были тяжелые и дома маленькие в основном, особенно по современным меркам. Я одно время работала м-с в ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов, старики рассказывали о своем детстве, молодости. Бабулька одна рассказывала, что ее отца репрессировали, а мать с пятью детьми вышвырнули из собственного дома на улицу, жили подаянием, ютились, где придется . Дети все выжили, но у самого младшего после всего пережитого было очень слабое здоровье, и он довольно рано умер.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: КОРЬ - 2017

#99 Сообщение Надежда Герман » 23 янв 2018, 21:17

I_Crane писал(а): 23 янв 2018, 18:49 ... Плюс еще жилищные условия - имеется в виду количество людей на квадратный метр жилья (особенно в деревне). Сомневаюсь, что заболевшего родственника сразу изолировали из переполненной избы в сарай.
В таких условиях любая инфекция могла стать причиной эпидемии со смертельными исходами.
Давайте для начала все же вспомним, что в те времена корью в детстве болели почти все дети, т.е. во взрослом возрасте у них был против нее иммунитет. Поэтому, естественно, никто не изолировал больного ребенка в отдельное помещение, а мысли о карантине даже в голову не приходили. Никаких таких эпидемий кори с множественными смертями, которыми нас сейчас пугают, попросту не было. Ну, группы в садиках закрывали на карантин, но трагедии из этого никто не делал.
Кто-то болел легко, кто-то тяжело, у кого-то были осложнения, а кто-то даже от этого умирал, но все ЭТО было естественным ходом вещей. Это просто жизнь во всех ее проявлениях.

Сейчас от гриппа людей умирает больше, чем от кори, а в ДТП погибает народу больше, чем от гриппа.
Но что-то никто не требует запретить автомобили... Странно, правда?

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: КОРЬ - 2017

#100 Сообщение Yaomama » 24 янв 2018, 09:55

оХ...я училась в школе в с 88 до 98. И классе в 5-м была эпидемия кори, которая тронула и наш класс. Я не болела. Но моя соседка по парте переболела и еще несколько одноклассников. Ничего страшного! Просто не ходили в школу недели 2-3 (точно не помню). И это не было причиной для паники. Ну да...ну корь Никто не пугался. А я еще по детской глупости завидовала...ведь так хотелось не пойти в школу и пару недель поваляться дома.
Моя мама говорит, что я болела корью в возрасте 1 года...мол свекровь ее, моя бабушка еще зашторивала окна и накрывала меня красным покрывалом))) это из народных примет.

Но в моем сертификате стоит отметка о коревой вакцинации, которую кстати признали не состоявшейся при недавней покладке в стационар...спец по прививкам глянула и сказала - это просто отметка о том, что вам ее намеревались сделать, но нет ни серии, ни даты прививки, а значит, вам ее так и не сделали. Ну может быть...сложно спорить, что было 35 лет назад я точно не помню. :D

Vir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:37

Re: КОРЬ - 2017

#101 Сообщение Vir » 24 янв 2018, 10:27

Я болел корью в 10 лет, причем наш участковый врач тогда говорила, что я поздно ею заболел. В моем классе больше никто корью не заболел, из чего можно сделать вывод, что остальные к тому времени благополучно переболели.
А еще я помню вспышку кори во время летней сессии в общежитии МГУ. Мой друг тогда заболел. Никто никакого карантина не объявлял, хотя при тамошней скученности заболели все, кто не болел раньше. Хотя болели уже довольно взрослые люди (17-19 лет), которые, как известно, корь переносят тяжелее, я не слышал, чтобы кто-то умер или хотя бы получил тяжелые осложнения. Все только переживали, что не смогли сдать сессию в срок.
В общем, корь была рутинной болезнью, почти как ветрянка.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#102 Сообщение Lisiza » 24 янв 2018, 10:35

Vir писал(а): 24 янв 2018, 10:27 В общем, корь была рутинной болезнью, почти как ветрянка.
Что вы, при появлении вакцины от ветрянки, и ветрянка стала смертельно опасной болезнью,либо с жуткими осложнениями
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: КОРЬ - 2017

#103 Сообщение En@t » 24 янв 2018, 14:33

А корь как-нибудь вообще лечится? Или как ветрянка - никак. Есть методы наподобие аскорбиновой кислоты при коклюше?! Читала про витамин А. Только в каком виде его давать - не понятно...

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: КОРЬ - 2017

#104 Сообщение Homayk » 24 янв 2018, 14:56

En@t писал(а): 24 янв 2018, 14:33 А корь как-нибудь вообще лечится? Или как ветрянка - никак. Есть методы наподобие аскорбиновой кислоты при коклюше?! Читала про витамин А. Только в каком виде его давать - не понятно...
Желательно в натуральном виде.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: КОРЬ - 2017

#105 Сообщение Надежда Герман » 24 янв 2018, 18:31

En@t писал(а): 24 янв 2018, 14:33 А корь как-нибудь вообще лечится? Или как ветрянка - никак. Есть методы наподобие аскорбиновой кислоты при коклюше?! Читала про витамин А. Только в каком виде его давать - не понятно...
Даже на сайте ВОЗ пишут о том, что корь - это болезнь голодных детей
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=12012

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя