Oфф-топик о выборах

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
pimar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2016, 07:30
Откуда: Екатеринбург

Oфф-топик о выборах

#1 Сообщение pimar » 06 сен 2017, 12:19

I_Crane писал(а): 06 сен 2017, 11:48 хорошая цитата :)
Да, мне тоже настолько понравилась (а еще то, что ее процитировали многие-многие сми и она много где осталась в инете https://ria.ru/society/20170816/1500456818.html , https://pravo.ru/news/view/143706/ и осталась очень многими замечена), что сразу и вплела ее в свой отказ, в ней есть намек, предостерегающий от попыток ссылаться не только на СанПин, но и на подобные ("метод. указания", "рекомендации Аксёновой", приказы минздрава и прочее). Очень удачно, что Путин это заявил перед очередным сезоном школьных репрессий и так громко и ярко!). Можно будет если что и во все жалобы вставлять ссылки и ему тоже жаловаться: вот Вы говорили ..., а у нас - НКВД цветет буйным цветом"

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#2 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2017, 12:56

Б-же, какой позор. Насколько все это отвратительно. Помню, во времена моей молодости в любую работу надо было вставить цитату из решений последнего партийного съезда или пленума... партконференция тоже сгодится. Так воевали против законов экономики и здравого смысла. Цитатами партийными. Больше четверти века прошло, как у коммунистов в России власти нет, а метода, гляди, все та же. Теперь воюют подходящими цитатами из речей этого изолгавшегося и проворовавшегося негодяя, потому что законы в стране как тогда не работали, так и сейчас не работают.
Благостью лихость не изоймешь

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#3 Сообщение I_Crane » 06 сен 2017, 18:42

Александр Коток писал(а): 06 сен 2017, 12:56 Теперь воюют подходящими цитатами из речей этого изолгавшегося и проворовавшегося негодяя, потому что законы в стране как тогда не работали, так и сейчас не работают.
А за кого бы вы посоветовали проголосовать на следующих выборах?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#4 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2017, 20:09

Да какой смысл на выборы ходить, если все равно все фальсифицируют...

Прошу прощения за офф-топик.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#5 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2017, 20:18

I_Crane писал(а): 06 сен 2017, 18:42А за кого бы вы посоветовали проголосовать на следующих выборах?
Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#6 Сообщение Homayk » 07 сен 2017, 18:18

Надежда Герман писал(а): 06 сен 2017, 20:18
I_Crane писал(а): 06 сен 2017, 18:42А за кого бы вы посоветовали проголосовать на следующих выборах?
Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?
Почему невозможно? Системе нужна поддержка людей, у нас заставляют бюджетников идти на выборы и приводить еще людей. Все идет в онлайн отчет, с персональными данными людей. Причем всем неважно за кого ты пойдешь голосовать, главное придти, обеспечить явку (поддержку).
Системе неважно за кого ты голосовал - он так устроена, в настоящее время у человека есть выбор или поддерживать систему (идти на выборы) или нет.
Александр Коток писал(а): 06 сен 2017, 12:56 Теперь воюют подходящими цитатами из речей этого изолгавшегося и проворовавшегося негодяя, потому что законы в стране как тогда не работали, так и сейчас не работают.
Так устроена эта система (точнее мразосистема). А тот про кого вы говорите - большей частью вип-актер олицетворяющий власть для народа. Его можно хвалить, ругать, ненавидеть, любить - но в итоге, это будет все та же поддержка системы на ментальном уровне. Реальное управление не публично.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#7 Сообщение Надежда Герман » 07 сен 2017, 21:43

Homayk писал(а): 07 сен 2017, 18:18
Надежда Герман писал(а): 06 сен 2017, 20:18
I_Crane писал(а): 06 сен 2017, 18:42А за кого бы вы посоветовали проголосовать на следующих выборах?
Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?
Почему невозможно?
Потому и невозможно, что это система.
Людей шантажируют работой: не придешь - уволим.
Про бюджетников вообще молчу - это рабы.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#8 Сообщение I_Crane » 08 сен 2017, 15:23

Надежда Герман писал(а): 06 сен 2017, 20:18 Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?
Бойкотировать выборы нельзя. Что, по вашему, они делают с неиспользованными бюллетенями? Скорее всего, используют по своему усмотрению.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#9 Сообщение I_Crane » 08 сен 2017, 15:26

Homayk писал(а): 07 сен 2017, 18:18
Надежда Герман писал(а): 06 сен 2017, 20:18
I_Crane писал(а): 06 сен 2017, 18:42А за кого бы вы посоветовали проголосовать на следующих выборах?
Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?
Почему невозможно? Системе нужна поддержка людей, у нас заставляют бюджетников идти на выборы и приводить еще людей. Все идет в онлайн отчет, с персональными данными людей. Причем всем неважно за кого ты пойдешь голосовать, главное придти, обеспечить явку (поддержку).
Системе неважно за кого ты голосовал - он так устроена, в настоящее время у человека есть выбор или поддерживать систему (идти на выборы) или нет.
в Газпроме, например, явка на выборы обязательна. Сотрудники отзванивались начальству сразу, как проголосовали. Хорошо хоть в кабинку никто не подглядывал, за кого человек голосует. Хотя начальство настойчиво внушало голосовать за ЕР. Знакомый рассказывал :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#10 Сообщение Надежда Герман » 08 сен 2017, 16:00

I_Crane писал(а): 08 сен 2017, 15:23
Надежда Герман писал(а): 06 сен 2017, 20:18 Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?
Бойкотировать выборы нельзя. Что, по вашему, они делают с неиспользованными бюллетенями? Скорее всего, используют по своему усмотрению.
они и так используют их по своему усмотрению. Иначе бы не сидел на троне у нас царь.
в Газпроме, например, явка на выборы обязательна. Сотрудники отзванивались начальству сразу, как проголосовали. Хорошо хоть в кабинку никто не подглядывал, за кого человек голосует.
А наши работники нашей АЭС пошли дальше: они перед начальством отчитывались фотками с мобильных телефонов своих бюллетеней. И за кого надо голосовать, всем сказали ясно и недвусмысленно.

Выборы - это фикция. И участвовать в этом - это себя не уважать.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#11 Сообщение Юлия мама » 08 сен 2017, 16:36

Согласна с Надеждой. Тоже считаю, что участвовать в таких "выборах" ни к чему...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#12 Сообщение Еленка83 » 09 сен 2017, 15:58

I_Crane писал(а): 08 сен 2017, 15:23
Надежда Герман писал(а): 06 сен 2017, 20:18 Лично я считаю, что лучше всего было объявить бойкот любым выборам. Но разве в нашей стране это возможно?
Бойкотировать выборы нельзя. Что, по вашему, они делают с неиспользованными бюллетенями? Скорее всего, используют по своему усмотрению.
Согласна с Вами , скорее всего знают сколько народа, примерно, не придёт на выборы, и заранее готовят эти бюллетени для вбросов.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#13 Сообщение Надежда Герман » 09 сен 2017, 16:26

Еленка83 писал(а): 09 сен 2017, 15:58 Согласна с Вами , скорее всего знают сколько народа, примерно, не придёт на выборы, и заранее готовят эти бюллетени для вбросов.
Выборы не зависят от количества проголосовавших.
Количество вбросов не зависит от количества не явившихся.

Даже если придет десятая часть избирателей и 51 % из них проголосует ЗА нужного кандидата, то победа обеспечена.

Это такие выборы нужно поддерживать?
Узбагойтесь! От вас ничего не зависит уже давно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#14 Сообщение mitrula » 09 сен 2017, 20:34

мой брат, который не первый год работает наблюдателем на выборах почему-то вдруг сказал, что на этих выборах что-то можн сделать. Не знаю, почему вдруг - пообщаться некогда было нормально

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#15 Сообщение I_Crane » 09 сен 2017, 21:43

mitrula писал(а): 09 сен 2017, 20:34 мой брат, который не первый год работает наблюдателем на выборах почему-то вдруг сказал, что на этих выборах что-то можн сделать. Не знаю, почему вдруг - пообщаться некогда было нормально
интересно, как другие кандидаты относятся к проблеме навязывания гражданам прививок и манту/диаскина? Вот Навальный, например, везде грозится втрое увеличить расходы на здравоохранение. Страшновато что-то, какие еще прививки могут ввести в нац. календарь на эти деньги(((
А Справедливая Россия - те вообще пару лет назад пытались "протащить" закон об обязательной вакцинации. Слава Богу, законопроект не приняли.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя