Садик и осмотры

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Iliana

Re: Садик и осмотры

#16 Сообщение Iliana » 14 фев 2018, 19:23

Нам педиатра не отдает карту для сада, пока мы не принесем ей мед. карту поликлиники другого района.... Это ж нарушение? Они сами должны ее запрашивать? Карта собственность поликлиники, мы не имеем права хранить ее дома.... Но мы конечно взяли..... 60 км смотались в другую поликл. хотя было очень не удобно.... А что делать с заключением, что подлежит осмотру у фтизиатра?? У нас очередь к специалистам 2 недели стоять... вот так вот... Мы прошли платно 4 врачей, не было у мужа времени, отпуск заканчивался... 3200 руб обошлось, за две недели всё равно не вписались... педиатр карту не отдала... то у нее мед сестра на больничном не кому анализы вписывать, то принесите ей карту другой поликлиники..... Ну в общем опосля, когда поздно уже было узнали, что 3300 стоит пройти в частной клиники у врача общей практики всей врачей для сада, кроме психиатра и офтальмолога (кот можно в гос. клиники пройти и анализы тоже)

Iliana

Re: Садик и осмотры

#17 Сообщение Iliana » 14 фев 2018, 19:26

Про сад, мы встали в очередь, когда еще не знали, что у нас будет второй ребенок, но а теперь боимся место в сад потерять

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#18 Сообщение Lisiza » 14 фев 2018, 19:36

Iliana писал(а): 14 фев 2018, 19:26 Про сад, мы встали в очередь, когда еще не знали, что у нас будет второй ребенок, но а теперь боимся место в сад потерять
это надо обговорить с заведующей или в рано, если хотите отложить сад. Например, пишите с какого года хотите отдать ребёнка. Мы встали в очередь в 2 мес. младшего. Но пункт- с какого года,заполнила на тот год, когда ему будет уже 3 и далее.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#19 Сообщение Lisiza » 14 фев 2018, 19:40

Iliana писал(а): 14 фев 2018, 19:23 Нам педиатра не отдает карту для сада, пока мы не принесем ей мед. карту поликлиники другого района.... Это ж нарушение? Они сами должны ее запрашивать? Карта собственность поликлиники, мы не имеем права хранить ее дома.... Но мы конечно взяли..... 60 км смотались в другую поликл. хотя было очень не удобно.... А что делать с заключением, что подлежит осмотру у фтизиатра?? У нас очередь к специалистам 2 недели стоять... вот так вот... Мы прошли платно 4 врачей, не было у мужа времени, отпуск заканчивался... 3200 руб обошлось, за две недели всё равно не вписались... педиатр карту не отдала... то у нее мед сестра на больничном не кому анализы вписывать, то принесите ей карту другой поликлиники..... Ну в общем опосля, когда поздно уже было узнали, что 3300 стоит пройти в частной клиники у врача общей практики всей врачей для сада, кроме психиатра и офтальмолога (кот можно в гос. клиники пройти и анализы тоже)
Педиатр не имеет права не отдавать вашу карту для сада, это не её собственность! Даже не поликлиники, это ваш документ! Про заключение фтизиатра- требуйте переписать карту. Ибо они нарушили заполнение её. Заполнили не по форме. Есть же образец- как должна быть оформлена карта для с/сада. Требовать надо начинать с заведующей. Найдите тему про опыт отказов в саду и про поступление в сад. Там есть разные истории, в том числе, как людям переписали в итоге карты, как положено
Последний раз редактировалось Lisiza 14 фев 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Садик и осмотры

#20 Сообщение Iliana » 14 фев 2018, 20:24

Спасибо! Будем делать упор про неправильность заполнения карты. Мы ее пока не видели

Iliana

Re: Садик и осмотры

#21 Сообщение Iliana » 14 фев 2018, 20:39

Вот что говорится в письменном обращении, в ответ на мою жалобу.
" заведующим ДПО № 74 Вахромеевой Н.А. в беседе по телефону Вам
были даны разъяснения по фактам обращения и сообщено, что карта в детское
дошкольное учреждение на ребенка Вам будет выдана, но в ней будет оформлено
заключение о необходимости проведения ему обследования на туберкулез. Вы были
предупреждены, что без справки от врача-фтизиатра в детское учреждение ребенок не
будет допущен. В связи с тем, что при направлении ребенка в противотуберкулезный
диспансер, врачом Вам не было дано направление, Вам были принесены устные

извинения,"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#22 Сообщение Надежда Герман » 14 фев 2018, 22:01

Iliana писал(а): 14 фев 2018, 20:39 .... в беседе по телефону Вам были даны разъяснения по фактам обращения...
Совет на будущее: НИКАКИХ разговоров по телефону!!!
И никаких устных бесед!
С вашей стороны только письменные заявления/претензии/жалобы.
С их стороны только письменные ответы.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#23 Сообщение Lisiza » 15 фев 2018, 08:12

Ещё и в диспансер противотуб. направляют, а они там ничего о себе не возомнили? Напишите жалобу на эту писульку
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Садик и осмотры

#24 Сообщение I_Crane » 15 фев 2018, 10:40

Lisiza писал(а): 15 фев 2018, 08:12 Ещё и в диспансер противотуб. направляют, а они там ничего о себе не возомнили? Напишите жалобу на эту писульку
насколько я поняла, педиатры научились шантажировать "отказников" параграфом 3 (направлять к фтизиатру может любой врач, если заподозрил т/б). Причем при таком направлении (в соотв. с СП "Профилактика туберкулеза") пациент автоматически ставится на диспансерное наблюдение. Хреново :cry:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#25 Сообщение Надежда Герман » 15 фев 2018, 11:14

I_Crane писал(а): 15 фев 2018, 10:40
Lisiza писал(а): 15 фев 2018, 08:12 Ещё и в диспансер противотуб. направляют, а они там ничего о себе не возомнили? Напишите жалобу на эту писульку
насколько я поняла, педиатры научились шантажировать "отказников" параграфом 3 (направлять к фтизиатру может любой врач, если заподозрил т/б). Причем при таком направлении (в соотв. с СП "Профилактика туберкулеза") пациент автоматически ставится на диспансерное наблюдение. Хреново :cry:
Направлять педиатр может только при правильно оформленных подозрениях - должна быть запись в мед.карте обо всех выявленных симптомах и о предварительно выставленном диагнозе. Никакие устные направления и никакие бумажки БЕЗ записи в мед.карте не должны восприниматься, как руководство к действию. Врач обязан всё записать в мед.карте и обосновать выданное направление.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Садик и осмотры

#26 Сообщение mitrula » 15 фев 2018, 12:10

Хочу добавить, что если пишут какой-нибудь бред красной ручкой на карте, нарушая правила ее оформления, это нужно просто скопировать и отправить в прокуратуру. Когда я так сделала, поликлинику перетрясли проверками, а ту "творческую личность", что разрисовала нашу карту, сильно понизили в должности. И больше она не мучает мам, отказавшихся от прививок, на должности заведующей.

Iliana

Re: Садик и осмотры

#27 Сообщение Iliana » 15 фев 2018, 13:25

Ну придет направление в сад, пойдем за карточкой... а дальше, если действительно подход будет "творческий" у поликлиники и будет разрисована карточка красной ручкой, действительно будем писать в прокуратуру.... Пока со временем мы выигрываем, я в сад не тороплюсь отдавать ребенка, так что будет возможность побадаться за свои права, чтобы потом не повадно было.... :D
:roll: Где теперь народ лечится? Мы уже 1,5 месяца из орви не можем вылезти, то ветрянка, то стоматит :roll: (говорят осложнение при присоединение вторичной инфекции..) я и ребенка то теперь к такому педиатру не хочу показывать... пойдем к платному :roll:

Iliana

Re: Садик и осмотры

#28 Сообщение Iliana » 15 фев 2018, 13:28

Надежда Герман писал(а): 15 фев 2018, 11:14
I_Crane писал(а): 15 фев 2018, 10:40
Lisiza писал(а): 15 фев 2018, 08:12 Ещё и в диспансер противотуб. направляют, а они там ничего о себе не возомнили? Напишите жалобу на эту писульку
насколько я поняла, педиатры научились шантажировать "отказников" параграфом 3 (направлять к фтизиатру может любой врач, если заподозрил т/б). Причем при таком направлении (в соотв. с СП "Профилактика туберкулеза") пациент автоматически ставится на диспансерное наблюдение. Хреново :cry:
Направлять педиатр может только при правильно оформленных подозрениях - должна быть запись в мед.карте обо всех выявленных симптомах и о предварительно выставленном диагнозе. Никакие устные направления и никакие бумажки БЕЗ записи в мед.карте не должны восприниматься, как руководство к действию. Врач обязан всё записать в мед.карте и обосновать выданное направление.
А я сама не знаю какие подозрения правильные, а какие вообще не подозрения, не врач.. Может на вскидку вы скажете??
Да и еще мучает вопрос, почему они все отказываются выписывать рецепты??? Типа, а вам зачем в аптеке без рецепта антибиотик продают??? Ну в инструкции к этому препарату сказано, отпускается по рецепту врача... врач его не выдает.... Вот я люблю бумажки, профессия такая... и НДФЛ может бы по ним востанавливала, где то слышала о своих правах требовать рецепт в двух экземплярах для налоговой и аптеки... Но по факту не выписывают.....поди докажи, что вообще этот препарат был прописан....

Iliana

Re: Садик и осмотры

#29 Сообщение Iliana » 15 фев 2018, 13:31

mitrula писал(а): 15 фев 2018, 12:10 Хочу добавить, что если пишут какой-нибудь бред красной ручкой на карте, нарушая правила ее оформления, это нужно просто скопировать и отправить в прокуратуру. Когда я так сделала, поликлинику перетрясли проверками, а ту "творческую личность", что разрисовала нашу карту, сильно понизили в должности. И больше она не мучает мам, отказавшихся от прививок, на должности заведующей.
А в каком регионе это у вас было??? Очень интересно!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Садик и осмотры

#30 Сообщение mitrula » 15 фев 2018, 13:52

В Москве

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя