Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
svluk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#811 Сообщение svluk » 06 фев 2018, 18:43

Юлия Реванш писал(а): 06 фев 2018, 18:08 Вот мой опыт. Я его выкладывала 10 октября 2014 года в теме "Родителям - пора объединяться! "

viewtopic.php?f=26&t=35473&p=385991&hil ... 95#p385991
Спасибо за ваш опыт.
Жаль только, что был он давно, и новые санпины только ввели. Теперь они, похоже, руку набили. У них есть какие-то внутренние указы от начальства, и их ничего не волнует больше. И еще это решение верхновго суда от 2015 года, которое они трактуют так: в иске отказали истице, значит, мы правы. И всё. Никакие рассуждения на тему, что должна учитываться добровольность оказания ПТП, их не колышат. Они посылают в Веховный суд за разъяснениями.

Несколько позитивных решений по органам мне встречались по Москве (Бутырский суд и еще какая-то прокуратура, тоже московская, решила в пользу родителей).
А вот в одном из регионов вообще была интересная история: заведка издала указ на отстранение малыша от садика, родители подали в суд, выиграли. А потом сад подал апелляцию в суд повыше, и выиграл. Малыша отстранили. По причине, что нет бцж и манту. Вот и всё.
А еще они сейчас любят писать, что их требования манту и бцж не нарушают право на образование, т.к. есть семейная форма. И все. Из школы вытуривают ребенка. (Я не против семейной формы, и даже за, но, думаю, если бы родители могли на нее решиться, то решились бы.)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#812 Сообщение Надежда Герман » 06 фев 2018, 20:14

svluk писал(а): 05 фев 2018, 20:00 Здравствуйте. А есть у кого-то хорошо закончившиеся истории со всеми этими боданиями с чиновниками?.. А то читаешь, читаешь, все выходит, что бесполезно писать. Или те, у кого все вышло хорошо, отмалчиваются?
Такие истории есть, но сейчас отыскать их в много страничных темах невозможно.
Ну, например, в Ярославской области положительное решение суда:
viewtopic.php?f=26&t=36587&start=15

В Тольяти:
viewtopic.php?f=26&p=407237#p407237

В Троицке Челябинской области:
viewtopic.php?f=26&t=37090

А пишут, действительно, больше именно те родители, у которых проблема не решается.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#813 Сообщение Rebro Adama » 07 фев 2018, 09:40

svluk писал(а): 05 фев 2018, 20:00 Здравствуйте. А есть у кого-то хорошо закончившиеся истории со всеми этими боданиями с чиновниками?.. А то читаешь, читаешь, все выходит, что бесполезно писать. Или те, у кого все вышло хорошо, отмалчиваются?
Мой опыт - 708 сообщение в этой теме

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#814 Сообщение Honey5 » 07 фев 2018, 10:45

Юлия Реванш писал(а): 06 фев 2018, 18:08 Вот мой опыт. Я его выкладывала 10 октября 2014 года в теме "Родителям - пора объединяться! "
viewtopic.php?f=26&t=35473&p=385991&hil ... 95#p385991
в 2014 году и еще и Генеральная прокуратура помогала вернуть детей в сад... сейчас от всех один ответ... и не в нашу пользу. За последнее время не читала еще, чтобы кто-нибудь добился правды в этом вопросе, да и свой опыт тоже говорит об этом. Если заведующая или директор решит отстранить ребенка, то законными способами его к сожалению в учебное учреждение не вернуть.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#815 Сообщение Lisiza » 07 фев 2018, 11:13

Honey5 писал(а): 07 фев 2018, 10:45 в 2014 году и еще и Генеральная прокуратура помогала вернуть детей в сад... сейчас от всех один ответ... и не в нашу пользу. За последнее время не читала еще, чтобы кто-нибудь добился правды в этом вопросе, да и свой опыт тоже говорит об этом. Если заведующая или директор решит отстранить ребенка, то законными способами его к сожалению в учебное учреждение не вернуть.
мои знакомые до сих пор водят ребёнка в школу, не смотря на приказ директора об отстранении. Ребёнок продолжает нормально учиться. Они написали на его приказе- исполнению не подлежит, ввиду нарушений статей ФЗ таких-то и таких и конституции России. И что ребёнка не приведут только по решению суда. Директор про суд пока вообще не чешется. А тем временем уже скоро и год учебный закончится, а дело началось ещё в октябре.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

svluk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#816 Сообщение svluk » 07 фев 2018, 12:04

Lisiza писал(а): 07 фев 2018, 11:13 Директор про суд пока вообще не чешется. А тем временем уже скоро и год учебный закончится, а дело началось ещё в октябре.
А кто-то чештся из директоров и заведок, и выигрывает.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#817 Сообщение Надежда Герман » 07 фев 2018, 12:07

Lisiza писал(а): 07 фев 2018, 11:13... мои знакомые до сих пор водят ребёнка в школу, не смотря на приказ директора об отстранении. Ребёнок продолжает нормально учиться. Они написали на его приказе- исполнению не подлежит, ввиду нарушений статей ФЗ таких-то и таких и конституции России. И что ребёнка не приведут только по решению суда. Директор про суд пока вообще не чешется...
Вот кстати, хороший ход: требовать отстранения в судебном порядке!
Не возвращение ребенка в школу через суд, а именно отстранение через суд.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#818 Сообщение Lisiza » 07 фев 2018, 12:10

Надежда Герман писал(а): 07 фев 2018, 12:07
Lisiza писал(а): 07 фев 2018, 11:13... мои знакомые до сих пор водят ребёнка в школу, не смотря на приказ директора об отстранении. Ребёнок продолжает нормально учиться. Они написали на его приказе- исполнению не подлежит, ввиду нарушений статей ФЗ таких-то и таких и конституции России. И что ребёнка не приведут только по решению суда. Директор про суд пока вообще не чешется...
Вот кстати, хороший ход: требовать отстранения в судебном порядке!
Не возвращение ребенка в школу через суд, а именно отстранение через суд.
это как раз тут, на сайте, подсказали так поступить :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#819 Сообщение Honey5 » 07 фев 2018, 16:54

Моего ребенка когда отстраняли от садика, мне позвонила воспитатель и сказала, что ей запретили пускать ребенка в группу. Мне, честно говоря, даже в голову не пришло идти напролом. Да и я слабо вообще представляю, что ребенка отказываются брать, а я что все равно его брошу и уйду?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#820 Сообщение Lisiza » 07 фев 2018, 19:08

Honey5 писал(а): 07 фев 2018, 16:54 Моего ребенка когда отстраняли от садика, мне позвонила воспитатель и сказала, что ей запретили пускать ребенка в группу. Мне, честно говоря, даже в голову не пришло идти напролом. Да и я слабо вообще представляю, что ребенка отказываются брать, а я что все равно его брошу и уйду?
Берёте понятых, составляете акт, и да, почти напролом.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#821 Сообщение Надежда Герман » 07 фев 2018, 21:02

Honey5 писал(а): 07 фев 2018, 16:54 Моего ребенка когда отстраняли от садика, мне позвонила воспитатель и сказала, что ей запретили пускать ребенка в группу.
Любые действия сотрудников только с письменным приказом в руках. И вам копию приказа заведующей под роспись. Если приказа нет и воспитатели стоят в дверях, т.е. не пускают физически, то либо вызывать полицию и составлять Протокол на месте, либо самим составлять о АКТ с любыми свидетелями.
Иначе получается, что вы сами по доброй воле просто не повели ребенка в сад. Никаких звонков, никаких устных предупреждений воспитателей, мед.сестер и пр. - принимать только письменный ПРИКАЗ зав.садом с обоснованием и перечислением статей законов, которыми она руководствовалась.

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#822 Сообщение Honey5 » 08 фев 2018, 00:16

Надежда Герман писал(а): 07 фев 2018, 21:02 Любые действия сотрудников только с письменным приказом в руках. И вам копию приказа заведующей под роспись. Если приказа нет и воспитатели стоят в дверях, т.е. не пускают физически, то либо вызывать полицию и составлять Протокол на месте, либо самим составлять о АКТ с любыми свидетелями.
Иначе получается, что вы сами по доброй воле просто не повели ребенка в сад. Никаких звонков, никаких устных предупреждений воспитателей, мед.сестер и пр. - принимать только письменный ПРИКАЗ зав.садом с обоснованием и перечислением статей законов, которыми она руководствовалась.
Приказ сделали только после моей жалобы в прокуратуру...

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#823 Сообщение Homayk » 08 фев 2018, 07:32

Надежда Герман писал(а): 07 фев 2018, 12:07 Вот кстати, хороший ход: требовать отстранения в судебном порядке!
Не возвращение ребенка в школу через суд, а именно отстранение через суд.
http://my-files.ru/gy3pk2

решение суда неплохое.
Вкратце у школы кроме издания приказа, других полномочий нет.
Судиться должна не она.
У нас в Екб многие ходят несмотря на приказ.
Копирую с этой темы:
Homayk писал(а): 13 ноя 2017, 13:42
Lisiza писал(а): 13 ноя 2017, 12:27 Добрый день. Такая ситуация- школа. Директор сегодня выдал приказ об отстранении ребёнка, ссылаясь на тот самый кусок пункта санпина 5.7. Про то, что он его почитал не полностью и понял криво- его это не волнует. Приказ выдали сегодня и сегодняшним числом. С чего начать? Написать в прокуратуру на директора о нарушении прав на образование, это в общем ясно. Куда ещё? И можно ли ребёнка приводить в школу, после такого приказа? И имеет ли смысл составления акта о недопуске? Или это только для тех, у кого нет приказа. Читала тут недавно, что после 8 лет уже диаскин "положен" и на школьников не распространяется такое давление на отсутствие Манту и профилактики ПТП.
На приказе пишите "Требования незаконны и исполнению не подлежат т.к. нарушают Конституцию РФ, Федзакон об образовании и Конвенцию по правам ребенка". Будете водить здорового ребенка, пока законность требований школы не будет доказана в суде, вы имеете полное право на бесплатное и доступное образование. Физически недопустить не могут.
Напишите еще в школу запрет на передачу перс. данных третьим лицам. Про отказ от ПТП не пишу, т.к. и так понятно что есть.
Дополнительно еще это решение суда можно принести.

§AGATA§
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:37

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#824 Сообщение §AGATA§ » 08 фев 2018, 11:45

Всем здравствуйте!Я ранее выше писала о возникшей проблеме,по поводу манту и бумажки,которую принесла дочка из школы(учимся в Москве).Так вот вчера пошла к учителю и она мне сказала,что смело пишите отказ и не заморачивайтесь тут у полкласса отказы и такие распечатки они дают все время(а меня она напугала эта распечатка,потому что мы в этой школе первый год).Многие подумают почему учитель с пониманием по поводу отказа?Дело в том,что ее внук(учится в ее же классе,где дочка) чуть в полгода не умер от очередной АКДС и ели выжил очень долго лечась!С тех пор они не колют не прививки,не никаких манту!И учительница сказала пусть только попробуют!А то когда он умирал-никому дела не было!

§AGATA§
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:37

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#825 Сообщение §AGATA§ » 08 фев 2018, 11:52

...Я учителю расказала о том,как борются родители в разных городах и ведут войны годами...На что она мне сказала,что в Москве проще отказаться ,чем в регионах.Здесь они боятся не исполнить закон!
Ещё,что меня порадовало,так это,то что у полкласса-отказы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя