Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Charm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:33

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#106 Сообщение Charm » 28 янв 2018, 16:19

Спасибо за рассказ о своём опыте! Надеюсь, у нас тоже не возникнут проблемы по этому поводу. А если возникнут, я знаю что делать, благодаря этому форуму:))

Cresky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:14

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#107 Сообщение Cresky » 21 сен 2018, 19:21

Добрый день. А что делать в ситуации,если предложили перевод в другую возрастную группу в связи с полио ( этот вариант не устраивает), приказа о переводе нет-все предложения на словах. Идти в свою группу к привитому-не хочу, в старшую группу-это стресс для ребенка, а тдти куда то надо. Вообще есть шансы добиться вывода привитого? И что делать с посещением сада,пока не будет принято решение? Мне отнести мое заявление с несогласием на перевод и ходить в какую группу? Ведь привитого не выведут сразу,а может и вообще не выведут
Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#108 Сообщение Надежда Герман » 21 сен 2018, 21:20

Cresky писал(а): 21 сен 2018, 19:21 Добрый день. А что делать в ситуации,если предложили перевод в другую возрастную группу в связи с полио ( этот вариант не устраивает), приказа о переводе нет-все предложения на словах. Идти в свою группу к привитому-не хочу, в старшую группу-это стресс для ребенка, а тдти куда то надо. Вообще есть шансы добиться вывода привитого? И что делать с посещением сада,пока не будет принято решение? Мне отнести мое заявление с несогласием на перевод и ходить в какую группу? Ведь привитого не выведут сразу,а может и вообще не выведут
Заранее спасибо за помощь!
Шансов вывести из группы привитого у вас нет.
Если вас оставляют в своей группе, то в чем проблема-то?
Раньше как-то никого никуда не переводили и не разобщали и все было хорошо...

Cresky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:14

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#109 Сообщение Cresky » 21 сен 2018, 22:58

Проблема в том,что я не хочу подвергать риску,хоть и минимальному,своего ребенка, водя его в одну группу с привитым. Получается если соглашаться на перевод в другую группу, то ребенок окажется без своего места. Будут постоянные скитания из группы в группу.
Я перечитала всю тему, в голове каша от информации.
Можно все-таки добиться,опираясь на шаблон заявления в начале темы, чтобы привитого перевели в другую группу?
Спасибо

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#110 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2018, 10:05

Вы с привитыми и на улице можете контактировать, и в кружках, и в транспорте, те в любом общественном месте. Никто же не докладывает, что прокапал ребёнка ОПВ. Понимаю, если вся детская группа привита, как-то не по себе от такого количества вирусоносителей. Но если их пара-тройка, то вообще нет проблем.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Cresky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:14

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#111 Сообщение Cresky » 22 сен 2018, 10:17

Я это все понимаю.и про улицу,и транспорт. Но в группе же более тесный контакт. Они там ходят в один туалет, полотенца могут перепутать, могут и на кровать друг к другу перелезть. Опять же там и концентрация воздуха другая,нежели на открытом воздухе. Конечно везде полно инфо,что можно лишь получить иммунитет или переболеть в легкой форме орз. Но все равно как то не по себе. Поэтому и хотела узнать: на сколько велики шансы перевести привитого или требовать создания групп для привитых и не привитых ( в саду как раз две группы и в обеих закапали)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#112 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2018, 10:48

Евгения Башилова как раз таким вопросом (переводом именно привитых) занимается, насколько я поняла (со своим ребёнком). Она есть в группах "Мамина гомеопатия" и "Гомеопатия и прививки" на фейсбуке. Напишите ей, чтоб она поделилась с вами документами и опытом))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#113 Сообщение juva » 22 сен 2018, 19:01

Cresky писал(а): 22 сен 2018, 10:17 Я это все понимаю.и про улицу,и транспорт. Но в группе же более тесный контакт. Они там ходят в один туалет, полотенца могут перепутать, могут и на кровать друг к другу перелезть. Опять же там и концентрация воздуха другая,нежели на открытом воздухе. Конечно везде полно инфо,что можно лишь получить иммунитет или переболеть в легкой форме орз. Но все равно как то не по себе. Поэтому и хотела узнать: на сколько велики шансы перевести привитого или требовать создания групп для привитых и не привитых ( в саду как раз две группы и в обеих закапали)
Прочитайте сначала договор с детсадом, может Вы там уже согласились на такой вариант. Многие подписывают не читая, а потом глупые вопросы задают, что теперь делать?

Cresky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:14

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#114 Сообщение Cresky » 22 сен 2018, 23:38

На какой такой вариант? И что за глупые вопросы? Все эти 8 страниц глупых вопросов?
В договоре прописаны 2 случая вывода: летний период и карантин ( если вы про это)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#115 Сообщение Надежда Герман » 23 сен 2018, 18:28

Cresky писал(а): 21 сен 2018, 22:58 Проблема в том,что я не хочу подвергать риску,хоть и минимальному,своего ребенка, водя его в одну группу с привитым. Получается если соглашаться на перевод в другую группу, то ребенок окажется без своего места. Будут постоянные скитания из группы в группу.
Вы ищите проблему там, где ее нет.
Тысячу раз уже писали, что риск заболеть ВАПП существует для таких детей:
1. Для самих прививаемых живой вакциной
2. А также для детей, ослабленных другими болезнями, и для детей с иммунодефицитами из закрытых детских учреждений типа Домов ребенка

Visomova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:25

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#116 Сообщение Visomova » 23 окт 2018, 13:42

Добрый день! Санкт-Петербург. Дочка ходит в сад в группу 3-4 года. Двоих привили живой полио и ее перевели в группу 6-7 лет. Письменного согласия не давала. Написала 2 заявления заведующей: об отказе в переводе, с выдержками законов, которые они нарушают; о согласии посещать группу с привитыми оПВ. На все заявления заведующая сообщила, что у неё инструкция из отдела образования и она обязана ей следовать. Ещё сообщила дошкольное образование не является обязательным и они имеют право перевести моего ребёнка на домашнее обучение! Говорит жалуйтесь куда хотите, она не имеет права оставить моего ребёнка в группе с ОПВ. Для перевода привитых в другую группу нет оснований. Готовит официальный ответ. Ещё при поступлении , я подписала документ, что согласна соблюдать предписания мёд работников. Она видимо к этому документу «прицепится». Но это согласие не подрузамевает согласие на незаконные действия мед. персонала, как я понимаю. Буду со всеми копиями направлять жалобы в Роспотребнадзор, отдел образования, комиссию по делам несовершеннолетних и прокуратуру. Может подскажете, куда ещё писать?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#117 Сообщение Надежда Герман » 23 окт 2018, 14:58

1. Для садика не предусмотрена форма домашнего образования и никаких таких прав у зав.садом нет и быть не может.
2. В Договоре наверняка прописано, что садик обязуется предоставлять образовательные услуги согласно возрасту - перевод в старшую группу означает нарушение Договора.
3. В сан.правилах прописано разобщение привитых и непривитых, но НЕ прописан Порядок разобщения. Если нет оснований для перевода привитых детей, то нет и оснований для перевода непривитых - права у детей одинаковые.

В помощь вам статья с разъяснениями и предложением, как пытаться решать эту проблему:
https://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Visomova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:25

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#118 Сообщение Visomova » 23 окт 2018, 16:58

Надежда Герман писал(а): 23 окт 2018, 14:58 1. Для садика не предусмотрена форма домашнего образования и никаких таких прав у зав.садом нет и быть не может.
2. В Договоре наверняка прописано, что садик обязуется предоставлять образовательные услуги согласно возрасту - перевод в старшую группу означает нарушение Договора.
3. В сан.правилах прописано разобщение привитых и непривитых, но НЕ прописан Порядок разобщения. Если нет оснований для перевода привитых детей, то нет и оснований для перевода непривитых - права у детей одинаковые.
В помощь вам статья с разъяснениями и предложением, как пытаться решать эту проблему:
https://www.proza.ru/2016/12/04/1356
Спасибо! Статью читала, все пункты которые нарушают по договору так же указывала в заявлениях! Заведующая совместно с РОНО занимаются самоуправством! Получены указания, чтобы все привились, вот они и «терроризируют» родителей. Может сможете указать на ссылки, где есть свежие разъяснения Роспотребнадзора и прокуратуры по этой теме? Сама конечно ещё просматриваю все темы форума.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#119 Сообщение Надежда Герман » 23 окт 2018, 19:23

Свежих разъяснений нет, но где-то есть письмо Роспотребнадзора, что можно оставить ребенка в группе. Ну, и Инструкцию к вакцине тоже можно в качестве аргумента привести. Ищите в темах про полио - есть каталог.

Visomova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:25

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#120 Сообщение Visomova » 23 окт 2018, 22:25

Надежда Герман писал(а): 23 окт 2018, 19:23 Свежих разъяснений нет, но где-то есть письмо Роспотребнадзора, что можно оставить ребенка в группе. Ну, и Инструкцию к вакцине тоже можно в качестве аргумента привести. Ищите в темах про полио - есть каталог.
Это письмо Роспотребнадзора от 2010 года я нашла. Оно касательно старого санпина по полио, который уже отменён. Я конечно сослалась в том числе и на это письмо в своём заявлении, но думаю это не имеет юридической силы. Все относительно свежие письма 3016 г Роспотребнадзора и разъяснения Поповой и Агапитовой (касательно СПб) не в нашу пользу. Этими формулировками мне и ответила заведующая сада.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость