Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#121 Сообщение Надежда Герман » 22 дек 2014, 17:48

Елена Ц. писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько времени по закону есть у заведующей, чтобы дать мне ответ. Она говорит, что в течение месяца. Спасибо.
По закону, да - 1 месяц.
Но на ее уровне в пределах дет.сада она обязана ответить вам незамедлительно - она же не руководитель департамента и не министр. И у нее таких заявлений совсем не много - пусть работает.

Обычно в таких случаях помогает ускорить разрешение проблемы обращение в выше стоящие инстанции.
Почему бы вам не обратиться в комитет по образованию с жалобой на заведующую?

Елена Ц.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 05:08
Откуда: Томск

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#122 Сообщение Елена Ц. » 23 дек 2014, 16:51

Уже пишу обращение в комитет по дошкольному образованию. Заведующая мне сегодня официально ответила, что "медицинское обслуживание в д/с № 5 осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами и согласно Договору о предоставлении медицинских услуг от 07.05.2014г., курируется ОГУАЗ "ДБ №1". На основании закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" № 59-ФЗ от 21.04.2006 (статья 8 пункт3) Ваше обращение направлено на рассмотрение в ОГУАЗ "ДБ №1"".
Я, конечно, предполагала, что она начнет тянуть время, т.к. срок разобщения привитых и непривитых кончается у нас в этот раз 28 января 2015г., но даже меня этот ответ очень удивил.

"Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона."
Выходит, что по мнению зав. дет.садом решение кто должен переходить в другую группу, должны решить в ДБ № 1 (детской больнице). :shock:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#123 Сообщение Надежда Герман » 23 дек 2014, 18:11

Ну, что тут можно сказать? - дура она. Извините.
Пишите на нее жалобу в комитет по образованию. Решить именно этот вопрос - ее прямые должностные обязанности.

Nat83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:27

Re: Коллективное обращение в Генпрокуратуру и Голиковой

#124 Сообщение Nat83 » 08 сен 2017, 23:07

Владислав С писал(а): 09 янв 2012, 14:15 Уважаемые форумчане, жители России!

Предлагаю всем желающим принять участие в отмене Санитарных Правил СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита", которые напрямую затрагивают интересы наших детей, их право на образование и отдых.

Старые правила СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» утратили силу, а вместе с ними у медицинских работников практически исчезла возможность отстранять непривитых от полиомиелита детей в детских садах. Это стало возможным благодаря нашим совместным действиям по отмене СП 3.1.1.2343-08. Своими письмами и обращениями, нам удалось отстоять дошколят.

Теперь же давайте отстоим наших школьников.

Пишите от своего имени письма представленные juva, в Министерство юстиции и Генеральную прокуратуру.

Пишите и отправляйте – это может сделать каждый!
Разве??? У нас мед. отвод 60 дней из ГКП. Подождите. Я чего-то не понимаю. Сегодня зам.глав врача нашей детской 110 московской поликлиники объяснил мне, почему мед.сестра в саду не приняла мою расписку полиомиелитную (что я вкурсе опасности, но беру всю ответственность на себя и хочу приводить ребёнка в сад с привитыми). Он указал на "Профилактика полиомиелита" СП 3.1.2951-11 (IX 9.5). А вы пишете, что удалось отстоять дошколят. Помогите мне разобраться. Я не понимаю. Что мне надо сделать, чтобы мою 100% непривитую дочь приняли в сад?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Коллективное обращение в Генпрокуратуру и Голиковой

#125 Сообщение I_Crane » 09 сен 2017, 09:44

Nat83 писал(а): 08 сен 2017, 23:07
Разве??? У нас мед. отвод 60 дней из ГКП. Подождите. Я чего-то не понимаю. Сегодня зам.глав врача нашей детской 110 московской поликлиники объяснил мне, почему мед.сестра в саду не приняла мою расписку полиомиелитную (что я вкурсе опасности, но беру всю ответственность на себя и хочу приводить ребёнка в сад с привитыми). Он указал на "Профилактика полиомиелита" СП 3.1.2951-11 (IX 9.5). А вы пишете, что удалось отстоять дошколят. Помогите мне разобраться. Я не понимаю. Что мне надо сделать, чтобы мою 100% непривитую дочь приняли в сад?
в сад-то ее примут без проблем. Но будут выводить в другие группы на 60 дней, как только в ее группе появится свежепривитый ребенок. Можете написать заведующей, что пунктом 9.5 санпина не определен порядок разобщения привитых и непривитых. И что нигде не написано, что именно непривитого должны выводить в др. групу.
Тут где-то в разделе Россия была тема про полио и дет. сады, почитайте.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Коллективное обращение в Генпрокуратуру и Голиковой

#126 Сообщение Надежда Герман » 09 сен 2017, 10:07

Nat83 писал(а): 08 сен 2017, 23:07 У нас мед. отвод 60 дней из ГКП. Подождите. Я чего-то не понимаю. Сегодня зам.глав врача нашей детской 110 московской поликлиники объяснил мне, почему мед.сестра в саду не приняла мою расписку полиомиелитную (что я вкурсе опасности, но беру всю ответственность на себя и хочу приводить ребёнка в сад с привитыми). Он указал на "Профилактика полиомиелита" СП 3.1.2951-11 (IX 9.5). А вы пишете, что удалось отстоять дошколят. Помогите мне разобраться. Я не понимаю. Что мне надо сделать, чтобы мою 100% непривитую дочь приняли в сад?
Вы чего-то не понимаете.

В санитарных правилах прописано, что привитых и непривитых детей разобщают.
А по старым сан.правилах должны были изолировать непривитых - и их отправляли домой на 60 дней.

Сейчас отправлять домой детей нельзя. Поэтому если вас не берут в садик - это прямое нарушение сан.правил.
И вас намеренно обманули и зам.глав.врача и мед.сестра в саду вместе с зав.садом.

Разобщить детей - это значит развести в разные группы.
И если зав.садом этого сделать не может, то значит она занимает чужое место и ее нужно увольнять за халатное отношение к работе и несоответствие занимаемой должности.

Вам нужно срочно обращаться в прокуратуру и жаловаться на всех участвующих в этом безобразии лиц, требовать прокурорской проверки на предмет соответствия деятельности всех этих глав.врачей и заведующих федеральному и санитарному законодательству.
В помощь вам статья с разъяснениями:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#127 Сообщение mitrula » 09 сен 2017, 10:17

Я также хочу добавить, что в случае, если впоследствии будут прививать кого-то из детей в группе, кот.посещает Ваш ребенок, Вы в праве требовать перевода привитых ("заразных") детей в другую группу. В случае, если кого-тотпрививают не по графику, в первую очередь.

Nat83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:27

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#128 Сообщение Nat83 » 12 сен 2017, 17:57

mitrula писал(а): 09 сен 2017, 10:17 Я также хочу добавить, что в случае, если впоследствии будут прививать кого-то из детей в группе, кот.посещает Ваш ребенок, Вы в праве требовать перевода привитых ("заразных") детей в другую группу. В случае, если кого-тотпрививают не по графику, в первую очередь.
Будьте добры, подскажите мне, на какой конкретно закон я должна буду опереться, чтобы отстоять это право.
На сегодняшний день, они уже не отстраняют нас на сидение дома 60 дней, предлагают перейти на это время в другую группу. Из ГКП, сразу в среднюю, потому что в младшей группе тоже ребёнок глотнул вакцину эту. И мне сказали, что мой ребёнок теперь так и будет скакать из группы в группу.......... типа, таков закон.
Помогите пожалуйста. Подскажите поточнее.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#129 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2017, 21:17

Nat83 писал(а): 12 сен 2017, 17:57 И мне сказали, что мой ребёнок теперь так и будет скакать из группы в группу.......... типа, таков закон.
Вот как раз такого закона и нет.
В сан.правилах НЕ прописан порядок разобщения. А это значит, что переводить в другую группу можно как привитого, так и непривитого ребенка.
Отстоять равноправие всех детей - ваша задача. Нужно суметь добиться того, чтобы вашего непривитого ребенка за весь календарный год перевели в другую группу не больше одного раза.
Как это будет делать зав.садом - не ваша проблема. А ее прямые обязанности. Не справляется - пусть увольняется.

А на счет такого закона - пусть покажут вам такой закон. Не смогут показать - пусть переводят привитых.
Подскажите поточнее
Вы прочитали статью по ссылке?
И вам все еще что-то непонятно?

Nat83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:27

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#130 Сообщение Nat83 » 12 сен 2017, 21:40

Надежда Герман писал(а): 12 сен 2017, 21:17
Nat83 писал(а): 12 сен 2017, 17:57 И мне сказали, что мой ребёнок теперь так и будет скакать из группы в группу.......... типа, таков закон.
Вот как раз такого закона и нет.
В сан.правилах НЕ прописан порядок разобщения. А это значит, что переводить в другую группу можно как привитого, так и непривитого ребенка.
Отстоять равноправие всех детей - ваша задача. Нужно суметь добиться того, чтобы вашего непривитого ребенка за весь календарный год перевели в другую группу не больше одного раза.
Как это будет делать зав.садом - не ваша проблема. А ее прямые обязанности. Не справляется - пусть увольняется.

А на счет такого закона - пусть покажут вам такой закон. Не смогут показать - пусть переводят привитых.
Подскажите поточнее
Вы прочитали статью по ссылке?
И вам все еще что-то непонятно?
mitrula писал(а): 09 сен 2017, 10:17 Я также хочу добавить, что в случае, если впоследствии будут прививать кого-то из детей в группе, кот.посещает Ваш ребенок, Вы в праве требовать перевода привитых ("заразных") детей в другую группу. В случае, если кого-тотпрививают не по графику, в первую очередь.
Я им всем говорю, что в законе Онищенко не прописано, кого именно и куда разобщают. Мол, с чего вы взяли, что именно мой ребёнок должен разобщиться из своей группы на 60 дней? Они мне отвечают: так как ваш ребёнок в меньшинстве, он и разобщается. Большинство привитых, а значит новый ребёнок с живой вакциной им не страшен. Из всей группы ГКП только моя дочь как белая ворона с отсутствием прививок, а значит меня одну легче куда-то перевезти, чем массу привитых. Этим они все руководствуются.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#131 Сообщение иришка » 12 сен 2017, 22:42

А при чем здесь "масса привитых"? Они-то пусть остаются :) Им и ваш, непривитый, тоже не страшен. Где-то в сан-пине есть статья, что изоляции подлежит именно заразный.

Nat83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:27

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#132 Сообщение Nat83 » 12 сен 2017, 23:18

Прочла текст по ссылке. Спасибо. Воодушевилась. Буду действовать. Но, блин, так тяжело.....
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#133 Сообщение Надежда Герман » 13 сен 2017, 11:36

Nat83 писал(а): 12 сен 2017, 23:18 Прочла текст по ссылке. Спасибо. Воодушевилась. Буду действовать. Но, блин, так тяжело.....
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356
Есть еще вариант договорится с родителями привитого ребенка - бывали случаи, когда родители узнавали, что их ребенок является носителем и опасен для непривитых детей, то забирали его из садика на 60 дней.

Равные права должны соблюдаться для всех детей - независимо от большинства или меньшинства. А если зав.садом делает так, как ей проще и удобнее, то это значит, что она не справляется со своей работой - и нужно требовать ее увольнения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей