Оформление ОТКАЗА от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 25 сен 2010, 06:59

Почитать что? Никакого права у медсестры требовать у членов семьи исследования, анализы или что-либо еще нет и никогда не было. Предупредите заведующую детсадом, что намерены обратиться в прокуратуру, чтобы та разобралась и с медсестрой, и с заведующей, в саду которой все это происходит. Если медсестра считает, что она права, пусть в письменном виде укажет законодательные обоснования для своих требований. И вообще все разговоры с ней ведите только в письменном виде и никак иначе.
Благостью лихость не изоймешь

Coony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:09
Откуда: г.Москва

#17 Сообщение Coony » 25 сен 2010, 16:41

Большое спасибо за ответ!

Paradox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:28

#18 Сообщение Paradox » 23 ноя 2010, 03:40

Написали своему ребенку отказ от всех возможных и невозможных прививок до 18 лет! и отдали прямо в кабинете врача, они дружелюбно все взяли, сказали что вклеят в карту. Прошло 2 недели прибежала медсестра которая была в отпуске и начала нести ахинею о том что почему без ее ведома... что мол ваше заявление незаконно, надо их форму заполнять :))) ну и какие прививки хорошие и т.п. 1 декабря пойду на плановый прием, будут мне всей поликлиникой мозг выносить :) ну ничего у меня уже папка готова с законами, всевозможной статистикой и т.п. еще и диктофон до кучи возьму чтобы перлы записывать :wink:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#19 Сообщение Надежда Герман » 23 ноя 2010, 14:17

Paradox писал(а): прибежала медсестра которая была в отпуске и начала нести ахинею о том что почему без ее ведома...
Какая нескромная у вас медсестра, однако!
Себя мнит выше федеральных законов.

Или же за свои доплаты по охвату переживает.

Paradox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:28

#20 Сообщение Paradox » 24 ноя 2010, 02:26

Да уж.. и главное ууумная :)))
1. Ребенку несколько недель от роду, говорит не кормить с 00-00 до 06-00 !!!
2. Не использовать масло Джонсон и Джонсон потому как там много всяких вредных веществ!!! (ага а в прививке сплошные витаминчики) используйте подсолнечное масло на водной бане, я так и хотел добавить и еще упаренную урину :)
3. Медсестре от силы 35 лет :)

И вообще у нас народ не пуганный, в садик не берут даже с медотводом, так что мы наверняка столкнемся с трудностями, но ничего мы им объясним кто кому что должен.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#21 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2010, 12:20

Paradox писал(а): ...но ничего мы им объясним кто кому что должен.
Главное, быть уверенными в свей правоте, а для этого нжно быть очень хорошо подкованными теоретически. Так что, изучайте всю правовую часть. Здесь на форуме информации достаточно! Успехов! :D

Paradox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:28

#22 Сообщение Paradox » 01 дек 2010, 03:07

Сегодня ходил на плановый прием в 3 месяца, взвесили, померили и завели свою пластинку, ну может согласитесь на прививку, а почему без мамы (видимо им проще женщинам мозги пудрить), мол прививочки это сплошные витаминчики мы мол врачи все делаем, ну я им и сказал что вы обязаны по закону. Далее пошлы перлы про эпидемию полиомиелита и дифтерии ну я им дал распечатку с сайта Роспотребнадзора :))) Лица у них вытянулись, потом вообще оказалось мы мол одни такие отказники, и в садик нас не возьмут мол есть новый закон, ну ну. И под занавес дали бумажку и сказали мол подпишите по быстрому и мы от вас отстанем, я ее не стал у них подписывать, пришел домой и читаю "Я доверяю врачам проводить вакцинацию от .... и пошел список" Эти %удаки решили меня обхитрить :) Вот жеть оборотни, мило так улыбаются...

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

#23 Сообщение Ирина. » 01 дек 2010, 15:36

дали бумажку и сказали мол подпишите по быстрому и мы от вас отстанем, я ее не стал у них подписывать, пришел домой и читаю "Я доверяю врачам проводить вакцинацию от .... и пошел список"
Вот ведь какие ушлые :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр Коток » 01 дек 2010, 15:50

Paradox писал(а):И под занавес дали бумажку и сказали мол подпишите по быстрому и мы от вас отстанем, я ее не стал у них подписывать, пришел домой и читаю "Я доверяю врачам проводить вакцинацию от .... и пошел список" Эти %удаки решили меня обхитрить :)
Надо обратиться в прокуратуру, страховую компанию и Департамент здравоохранения. Будут конкретные результаты или нет, но мозги им малость прочистят.
Благостью лихость не изоймешь

Levitsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:30

Видеоурок" Как отказаться от прививок на законных основ

#25 Сообщение Levitsky » 14 дек 2010, 17:34

Для тех, кому это может оказаться полезным - видеоурок" Как отказаться от прививок на законных основаниях:

http://kara-kum.org/kursy/video/vakcynaciya

МаринаН
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:25
Откуда: Воронеж

#26 Сообщение МаринаН » 14 дек 2010, 17:50

Paradox писал(а):2. Не использовать масло Джонсон и Джонсон потому как там много всяких вредных веществ!!! (ага а в прививке сплошные витаминчики) используйте подсолнечное масло на водной бане, я так и хотел добавить и еще упаренную урину :)
ну, на самом деле "масло" Джонсон и Джонсон совсем не масло, а продукт нефтепереработки с добавками...

Если медсестра считает прививки полезными, это не значит, что вся информация, поступающая от неё, автоматически заведомо неверна.

Извиняюсь за оффтоп.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Видеоурок" Как отказаться от прививок на законных о

#27 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2010, 21:50

Levitsky писал(а):Для тех, кому это может оказаться полезным - видеоурок" Как отказаться от прививок на законных основаниях:

http://kara-kum.org/kursy/video/vakcynaciya
Для этого достаточно знать законы и применять их в жизни. :)

Paradox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 01:28

#28 Сообщение Paradox » 21 дек 2010, 01:16

Вчера вызывали врача по поводу соплей у ребенка... Дома была только жена, педиатр сходу начал промывать мозги по поводу прививок, в итоге был выгнан из дома после фразы, дословно: "Ребенок это не только Ваша СОБСТВЕННОСТЬ, но это еще и СОБСТВЕННОСТЬ государства и Вы мешаете Нам его защитить"... Думаю пора их проучить.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#29 Сообщение Надежда Герман » 21 дек 2010, 21:43

Paradox писал(а):Вчера вызывали врача по поводу соплей у ребенка... Дома была только жена, педиатр сходу начал промывать мозги по поводу прививок, в итоге был выгнан из дома после фразы, дословно: "Ребенок это не только Ваша СОБСТВЕННОСТЬ, но это еще и СОБСТВЕННОСТЬ государства и Вы мешаете Нам его защитить"... Думаю пора их проучить.
Это уже финиш!
Пора писать жалобы за настырность!

Оветганна а также Хугайда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:38

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#30 Сообщение Оветганна а также Хугайда » 13 окт 2011, 18:23

Добрый день!
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто проделал всю эту работу по отстаиванию наших общих прав и рассказал о своих действиях.
Мы тоже оформляем карту в сад. Я как-то уже за 3 с лишним года подзабыла что такое врачи, а тут сунулась в поликлинику :shock: . Почти согласилась на рентген, но педиатр брякнула, что придется мне потом еще к фтизиатру... и т.д. и т.п. И тут я проснулась. Зашла сюда :D - пишу заявления об отказе от профилактической туберкулезной помощи и от прививок и к последнему думаю сделать такую приписку:

"Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что федеральным законодательством не установлена форма отказа от профилактических прививок, а раздел 11 «Оформление отказа от проведения профилактических прививок» Методических указаний «Порядок проведения профилактических прививок» МУ 3.3.1889-04, утвержденных 04.03.2004г. не содержит требования, чтобы на отказе обязательно присутствовали подписи каких-либо других лиц, кроме лица, имеющего права оформить отказ (включая должностных лиц поликлиники). Если согласно правилам внутреннего документооборота организации, руководителем которой Вы являетесь, такие подписи на экземпляре поликлиники должны быть проставлены, за их проставление несет ответственность сотрудник, на которого она возложена этими правилами и должностной инструкцией. У меня в данном случае такая обязанность не возникает."

Вроде неплохо, что скажете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей