Оформление ОТКАЗА от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#46 Сообщение Надежда Герман » 05 апр 2013, 23:33

Ну, и славно! :wink:

натали я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:22

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#47 Сообщение натали я » 27 мар 2014, 10:43

здравствуйте, извините, если не в ту тему написала. Очень прошу вашей помощи, всех, кто в России сталкивался с посещением сада без прививок. мне очень нужны ссылки на ваши четкие законы именно по этому вопросу(посещение сада без прививок), кратко кто-то может рассказать-можно без прививок спокойно пойти в сад по вашим законам, или..? дело в том что мы живем в Крыму, я с сентября месяца боролась за своего ребенка, дело уже и в прокуратуру дошло, и во всех минздравах письма есть, добилась я все таки чтобы нам выдали справку с нужной фразой, НО тут провели референдум :D :D :D Я изучила и знаю все украинские законы по поводу вакцинации, и посещения сада, начиталась такого бреда и отмазок что мне писали 2 министерства здравоохранения. уже просто нет ни сил, ни времени. хочется чтобы ребенок пошел в садик, хоть бы пару лет походил. пожалуйста. откликнитесь. мой ящик glevskaja-natashenka@rambler.ru пишите и туда .спасибо заранее

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#48 Сообщение Александр Коток » 27 мар 2014, 10:56

В России не "сталкиваются" с посещением сада без прививок, а просто водят детей без прививок в сад. Изучайте новые для себя законы, если собираетесь по ним жить, материала в теме предостаточно. Ссылки на образцы отказов найдете на первой странице топика. Куда деваться. В годы нацистской оккупации тоже и сады работали, и школы, и больницы. Жизнь продолжалась.
Благостью лихость не изоймешь

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#49 Сообщение AnotherWoman » 27 мар 2014, 12:53

натали я писал(а): Очень прошу вашей помощи, всех, кто в России сталкивался с посещением сада без прививок.
Теперь Вам вряд ли понадобится помощь в посещении д/с или школ без прививок. Просто напишите отказ и ходите на здоровье :D
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=13935
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

натали я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:22

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#50 Сообщение натали я » 27 мар 2014, 20:53

спасибо что откликнулись. в первую очередь просмотрю ваши ссылки, а так конечно же буду теперь изучать законы РФ , на это у меня еще есть какое-то время, пока наше здравоохранение, образование, прокуратура и суды сами переучиваются :) надеюсь что буду все же первооткрывателем в нашем курортном городе. :wink:

натали я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:22

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#51 Сообщение натали я » 27 мар 2014, 20:56

почему я сразу сюда на этот сайт, так как есть идентичный в украине. и еще мне знакомая с Москвы. которая сама медик, работает в педиатрии вот что написала сегодня....""".привет! по закону да, а на практике чаще всего не принимают без прививок. советую сделать полиомиелит-если твои не привиты, а кто-нибудь в саду придет после прививки сразу-есть вероятность заразиться"""

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#52 Сообщение кенгураф » 27 мар 2014, 21:12

натали я писал(а):...на практике чаще всего не принимают без прививок. советую сделать полиомиелит-если твои не привиты, а кто-нибудь в саду придет после прививки сразу-есть вероятность заразиться"""
Лукавит Ваша знакомая и сильно! Принимают без прививок , надо только грамотно всё делать - и отказы вручать под входящий номер администрации сада ( школы ), а не медсестре - ей копию можно по желанию отдать ( тоже под роспись ); и сам отказ грамотно писать ; и пожестче себя с чиновниками и медперсоналом вести ( распечатайте себе в помощь основные федеральные законы о здравоохранении) - можно просто со свидетелем ( лучше мужчиной ) ходить к администрации/медикам или с диктофоном. Изучайте сайт! Про полиомиелит здесь куча информации, изучите - ведь тоже привирает об этом Ваша знакомая !
99,9% информации от медперсонала по вопросу прививок и противотуберкулёзной помощи ( манту, диаскин , рентген, флюооргафия и пр. ) - наглая ложь. Вы ничего и никому не обязаны. Медицина - сфера услуг. Просто отказываетесь от того, что Вам не нужно. В соответствии с законом.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#53 Сообщение Lisiza » 22 мар 2017, 13:18

В какое-то смятение меня вогнали.
То что мы часто бодались с медсестрой(и заведующей тоже) в саду, за выводы младшего ребёнка из группы за сопли, это прошло(медсестра уволилась). Только вздохнули спокойно, как курирующая медсестра или врач тоже начали с прыти- потребовали отпечаток стопы ребёнка(тоже писала про это, что надо намазать гуашью ребёнку стопу и на А4 приложить и отдать это для медкарты). На мои вопросы- для чего??? Никто не ответил, мы игнорировали все запросы данного листа. Дошло до того, что списки не принесших вывесили на группах(на нашей не видела, мы тогда уехали) Но меня возмутило, что раз это в медкарту, а не поделка для 8го марта для мам, значит это уже относится к мед.тайне. И вывешивать списки на всеобщее обозрение просто некорректно. Ладно, это как-то поутихло и прошло мимо. Недавно встретила меня заместитель заведующей садом и сказала, что звонила наша курирующая и просила принести новые отказы от прививок. Я удивилась, ибо младшему точно писала до 2020(это в поликлинике) а в садовской карте и вовсе написано- до совершеннолетия. Но меня поразило то, что раз вопросы ко мне- почему звонят в сад? Почему не сразу мне? Почему через третьих лиц? Полагаю, так хотели придавить на садовских, чтобы они придавили на нас, чтобы мы прибежали делать прививки. И вот уже вчера, мне передаёт бумажку воспитатель! Причём замещающий, т.е. чужой вообще человек и говорит мне про то что на бумажке написано, про прививки и тд. Это меня просто в шок повегло-0 на лицо разглашение медтайны. Уже скоро полсада будет в курсе наших отказов. Сегодня пошла поговорить с заведующей, она же записку написала. Опять- таки, почему не позвонила лично мне? А написала записку, которая не закрытая, и которую может прочитать любой человек. высказала всё это заведующей. Она ничего эдакого в этом не увидела :shock: Сказала, что ей позвонила сама заведующая поликлиники уже, с ужасом сказала - как так, такие-то дети ходят без прививок и Манту в сад! На что ей ответили- а вот же в карте ваша личная подпись. Так вот эта заведующая поликлиники сказала, чтобы пришли и обновили отказы. Карты попали к ней в руки помтоу, что мы брали буквально недавно справки в бассейн, и она лично осматривала моих детей и выписывала справки, что они здоровы :mrgreen: И это та самая тётя, которая пела песню про то, что не подпишет мне карту для дет.сада, не подписала, но мы пошли и без подписи. Зная её прыть, ходить не шибко собираюсь к ней, потому что у нас все отказы есть. Но, полагаю, что она не отвяжется от заведующей сада стращая, что мы без прививок и Манту, заведующей сада это тоже надоест и она насядет на нас.
Меня озадачило, как приструнить эту прыткую тётю, заведующую поликлиники, чтобы она не названивала третьим лицам(почему она не лично мне позвонила уточнить про все документы? решила действовать через сад).
Полагаю, она не успокоится, если её чем-то не пригнуть. И ещё, не хотелось бы с ней лично встречаться, можно же как-то почте будет отправить документы, на её имя?
Знаю, что эта женщина хочет нас вызвать "на ковёр" промыть мозги, с надеждой,3что мы всё сделаем по их запросу. Язык у неё без костей, остановить её невозможно, также как и правоту доказать, она просто баран(уже ж переапалка про Манту и подпись карты была у нас)Не знаю, как себя вести в саду- дальше игнорировать просьбы с ходить в поликлинику и просить заявки мед.персонала переадресовывать мне лично?
Последний раз редактировалось Lisiza 22 мар 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#54 Сообщение juva » 22 мар 2017, 15:15

Lisiza писал(а): Меня озадачило, как приструнить эту прыткую тётю, заведующей поликлиники, чтобы она не названивала третьим лицам(почему она не лично мне позвонила уточнить про все документы? решила действовать через сад).
Полагаю, она не успокоится, если её чем-то не пригнуть.
Вы ведь уже давно на форуме, сами все знаете как. Напишите на нее несколько жалоб в надзорные органы по разным поводам. Добавьте ей плюсиков в ее собственную переоценку. И живите дальше спокойно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#55 Сообщение Lisiza » 22 мар 2017, 15:59

juva писал(а):
Lisiza писал(а): Меня озадачило, как приструнить эту прыткую тётю, заведующей поликлиники, чтобы она не названивала третьим лицам(почему она не лично мне позвонила уточнить про все документы? решила действовать через сад).
Полагаю, она не успокоится, если её чем-то не пригнуть.
Вы ведь уже давно на форуме, сами все знаете как. Напишите на нее несколько жалоб в надзорные органы по разным поводам. Добавьте ей плюсиков в ее собственную переоценку. И живите дальше спокойно.
Надо какие-то доказательства её нарушений, конкретные. Не понимаю, что можно извлечь из всей ситуации, как доказательство и куда писать жалобу?
Заведующую садом я предупредила, чтобы не передавала информацию третьим лицам, а сразу звонила мне. На что она сказал, что у них договор с поликлиникой, по-этому и поликлиника и сад- это как бы не третьи лица и они между собой обмениваются такой информацией. Я и думаю, что заведующая поликлиник будет пенять на то, что это дет.сад и они тоже всё обязаны там знать и передавать в сад.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#56 Сообщение Надежда Герман » 22 мар 2017, 16:26

Lisiza писал(а):... Полагаю, она не успокоится, если её чем-то не пригнуть. И ещё, не хотелось бы с ней лично встречаться, можно же как-то почте будет отправить документы, на её имя?
Знаю, что эта женщина хочет нас вызвать "на ковёр" промыть мозги, с надеждой...
Зачем вообще с ней о чем-то говорить или переписываться?
Сразу жалуйтесь в ваш Департамент Минздрава. Именно за разглашение и передачу информации третьим лицам.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#57 Сообщение Надежда Герман » 22 мар 2017, 16:29

Lisiza писал(а):Надо какие-то доказательства её нарушений, конкретные. Не понимаю, что можно извлечь из всей ситуации, как доказательство и куда писать жалобу?
Не надо никаких доказательств. Пишите своими словами ровно то, что вы тут излагаете.
Можно же сказать: со слов зав.садом... со слов воспитателя, или со слов участкового педиатра и т.д. Вот пусть и разбираются, кто и куда сливает конф.инфу.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#58 Сообщение Lisiza » 22 мар 2017, 19:19

Надежда Герман писал(а):
Lisiza писал(а):... Полагаю, она не успокоится, если её чем-то не пригнуть. И ещё, не хотелось бы с ней лично встречаться, можно же как-то почте будет отправить документы, на её имя?
Знаю, что эта женщина хочет нас вызвать "на ковёр" промыть мозги, с надеждой...
Зачем вообще с ней о чем-то говорить или переписываться?
Сразу жалуйтесь в ваш Департамент Минздрава. Именно за разглашение и передачу информации третьим лицам.
Спасибо. Значит, на заведующую поликлиники надо писать в департамент Минздрава города? А можно ещё добавить будет о летнем инциденте, или уже время прошло,мы в общем-то ходим в садик, и нынешнего дела это не касается.
Мы тогда ж ней поссорились, она нам карту не собиралась подписывать,она целый понос слов устроила, после чего я просто ушла, и пошли в сад без её подписи. Но она тогда из ГАРАНта приписку к пункту 5,7 предоставила, который вводит в заблуждение, и неправильно трактует этот пункт. Или это уже не стоит впихивать в новую жалобу
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#59 Сообщение Машенька » 22 мар 2017, 20:26

Почти такая же ситуация. Воспитатели в открытую передают мантушные направления, списки "должников" по прививкам вывешивают в группе. На первой встрече с директором я ему это высказала, на что он отреагировал сразу.дал задание завсадами проследить м исправить эту ситуацию. Но чувствую этого мало...

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#60 Сообщение ekaterina_k » 29 сен 2017, 09:10

Здравствуйте! Воспитательница прислала сообщение, что в саду детям будут делать вакцинацию от гриппа. Надо принести согласие/отказ. Я возмущена. С какой стати вообще это делается?! В саду нет медработника. Кто-то без присутствия родителей будет что-то вкалывать детям. Да и я привела ребенка в образовательную организацию. На каком основании мне навязывают медицинские услуги? Если кому-то это нравится, пусть пишут согласие и вперед, а отказ зачем? Тем более у меня есть отказ от любых медвмешательств в карте ребенка.
Сразу желание куда-нибудь на них нажаловаться. Куда лучше написать? Минздрав города или прокуратуру? Или директору школы позвонить (зав.садом переименовали в старшего воспитателя)?
И даже на объявлении о вакцинации не написано о том, что имеются противопоказания, ознакомьтесь с инструкцией, проконсультируйтесь с врачом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей