Отдых в п. Семидворье с непривитым дитем. Есть вопросы.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Отдых в п. Семидворье с непривитым дитем. Есть вопросы.

#1 Сообщение Zebra007 » 18 мар 2011, 11:42

Уважаемые форумчане - украинцы, имеются следующие вопросы. Хочу поехать с дочкой на три недели летом в отель-пансионат морской, находящийся между Алушктой и Новым светом в пос. Семидворье. Перед бронированием номеров ознакомилась с требованиями по документам, которые я должна иметь с собой (я правда не совсем разобралась нужны ли эти документы для пересечения границы - я из россии, или для непосредственного вселения в отель.) В перечне для детей до 14 лет стоят такие два документа: 1. справка о прививках (особенно об АКДС), 2. справка об эпидокружении. Волнует вопрос: 1. В Украине есть обязательные прививки? 2. Могут ли у меня быть проблемы по невселению в отель уже наместе при предъявлении справки "не привит"? Может опыт у кого есть? т.к. московский оператор говорит да нет, проблем не будет, какая разница. но мне бы не хотелось заплатив огромные для меня деньги на 6 мес беременности с 3хлеткой на руках за тридевятьземель от дома остаться невселенной и бегать там разбираться :(

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#2 Сообщение Mammochka » 18 мар 2011, 22:26

о,тема для меня также интересна, я тоже планирую на лето с с дитями на отдых.
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

#3 Сообщение MikeZ » 18 мар 2011, 22:55

1. Да, на Украине есть обязательные прививки. Для пересечения границы не нужны совершенно.
2. Да, теоретически могут упереться рогом. Но, на практике, это мало кого заботит: из личного опыта отдыха в Карпатах - даже и не спрашивали. В частных пансионатах/отелях - тем более, там вообще никаких документов не нужно. Конечно, можно позвонить и спросить, но тогда можно нарваться на отказ.

Лично я бы поехал просто так, а потом делал круглые глаза: если едете через оператора, то он вам ничего не говорил, у вас АКДС не колят, справок никогда не требуют, ничего не знаете и т.п...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#4 Сообщение Funt » 19 мар 2011, 09:04

Согласен с MikeZ, но для информированности лучше всё же позвонить на место - "покупать ли путёвку непривитым?", фамилию не называть. Вряд ли скажут "не покупайте" :wink:

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#5 Сообщение Mammochka » 19 мар 2011, 12:40

а если путевка не платная, а от поликлинники, как тогда,тогда такой вариант врядли прокатит?
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#6 Сообщение Funt » 19 мар 2011, 13:25

Ну, они вряд ли раздают путёвки только "членам профсоюза", наверняка и продают, а значит не должны отказаться от консультации покупателя. Да всё будет нормально. Периодически такие вопросы на форумах задают и никто ещё не пожаловался, что не пустили.

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

#7 Сообщение MikeZ » 19 мар 2011, 14:29

Funt писал(а):Согласен с MikeZ, но для информированности лучше всё же позвонить на место - "покупать ли путёвку непривитым?", фамилию не называть. Вряд ли скажут "не покупайте" :wink:
А также сказать, что вы с Белоруси. Или из Прибалтики. Или еще откуда-то, но не из России - чтобы потом на вас не подумали. Но сможете узнать, как быть в вашем случае.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

#8 Сообщение Zebra007 » 21 мар 2011, 10:19

звонили, спросили, ответили - да неважно приезжайте. ну страх остался несомненно, а там будем посмотреть, спаисбо :)

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

#9 Сообщение MikeZ » 21 мар 2011, 22:57

Zebra007 писал(а):звонили, спросили, ответили - да неважно приезжайте
Именно: не важно. ;)

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: Отдых в п. Семидворье с непривитым дитем. Есть вопросы.

#10 Сообщение Zebra007 » 01 авг 2011, 15:32

съездили, все ок. на справке об эпидокружении просто была проставлена отметка: от прививок отказ. но нас про эти справки даже и не спросили в пансионате. зря только полдня в поликлинике потеряли при получении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя