Нам запрещают ходить в дет сад

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#316 Сообщение Mammochka » 17 апр 2011, 11:20

спаравка ВКК это и есть заключение комиссии.
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#317 Сообщение irida » 17 апр 2011, 13:23

Mammochka писал(а):спаравка ВКК это и есть заключение комиссии.
Где, в каком законе это написано? И эту справку нужно получить с выгодной для ребенка формулировкой.
Последний раз редактировалось irida 17 апр 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

#318 Сообщение MikeZ » 17 апр 2011, 14:17

Наталья Первомайск писал(а):они как будто только об одной и слышали - в связи с медотводом))
А как узнать, та это комиссия или не та? Она в приказе просто ВКК. На чём настаивать, что это должна быть в п-ке(?) какая-то особая комиссия?
Наталья Первомайск писал(а):Я Вам сейчас в личку телефон одной мамы кину, она именно через эту комиссию протянула двух своих непривитых и здоровый деток в детсад и еще такого шороху навела!!!!
Лучше было бы её историю где-то изложить, ч подробностями, а то всем интересно ;)

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#319 Сообщение Mammochka » 17 апр 2011, 21:35

irida писал(а):
Mammochka писал(а):справка ВКК это и есть заключение комиссии.
Где, в каком законе это написано? И эту справку нужно получить с выгодной для ребенка формулировкой.
Это справка ВКК заполняемая для здорового ребенка,к сожалению нету у меня уже ни оригинала ни копии чтоб вам показать...
к сожалению нормы законов показать не могу-просто незнаю на что ссылаться...,но у меня прокатила вот такая справка хоть и формулировка была не выгодная(завполка просто вычеркнула строчку что мой ребенок может посещать сад).
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#320 Сообщение irida » 17 апр 2011, 22:27

Mammochka писал(а): Это справка ВКК заполняемая для здорового ребенка,к сожалению нету у меня уже ни оригинала ни копии чтоб вам показать...
к сожалению нормы законов показать не могу-просто незнаю на что ссылаться...,но у меня прокатила вот такая справка хоть и формулировка была не выгодная(завполка просто вычеркнула строчку что мой ребенок может посещать сад).
А как вы ее получили?

Olga43
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:24
Откуда: Днепродзержинск

#321 Сообщение Olga43 » 18 апр 2011, 11:32

Добрый день!
Я выше писала, что собираемся в садик без прививок. Написала, что с заведующей пока не говорили, ждем официального подтверждения нашего места в саду.
Раньше говорили, что списки будут после 15 апреля, теперь называют 10 мая.
В итоге не разговаривая с заведующей решила проходить пока комиссию. Почему не говорила в зав? Честно говоря боюсь, что она побоится нас (она только 3-й месяц на месте заведующей садиком) и выкинет из очереди раньше времени.
Поэтому решила оформлять медкарту, а там уже с ней на руках и (думаю место у нас будет) идти разговаривать в саду.
Так что "держите за нас кулачки"- в среду начинаем :)))

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#322 Сообщение Mammochka » 18 апр 2011, 16:42

irida писал(а):
Mammochka писал(а): Это справка ВКК заполняемая для здорового ребенка,к сожалению нету у меня уже ни оригинала ни копии чтоб вам показать...
к сожалению нормы законов показать не могу-просто незнаю на что ссылаться...,но у меня прокатила вот такая справка хоть и формулировка была не выгодная(завполка просто вычеркнула строчку что мой ребенок может посещать сад).
А как вы ее получили?
прошли медосмотр,сдали анализы,и с этим всем пошла к и.о зав(на то время на которое назначена комиссия ВКК)-там отдала карточку и медосмотр,написала заявление об отказе... подождала минут 20,дали маленькую такую справочку о том что ребенок здоров ,+отказ от профпрививок, графа может посещать ду -вычеркнута.

Да все эти мои похождения, есть в этой теме,перечитайте ее.
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Olga43
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:24
Откуда: Днепродзержинск

#323 Сообщение Olga43 » 20 апр 2011, 14:42

Отчитываюсь :))
Ходили сегодня в поликлинику. Думала пройти пару узких специалистов, поэтому и не готовилась. В итоге попала к заведующей на "промывку мозгов". Оказывается карточки всех "отказников" лежат лично у неё в кабинете, видимо для того, чтобы никто не "прошел незамеченным".
Уговаривали вакцинировать, расхваливали какие замечательные сейчас вакцины, и что "все крутые нашего города прививаются", и что "раньше вакцины были не очень , хорошие нужно было покупать, а сейчас все самое лучшее и бесплатно".
Открыв нашу карту-показательно ахнула и "кто Вам в садик разрешение даст? Без прививок в садик категорически нельзя. Вы ( то есть я) должны сейчас думать не о своем ребенке, а о всех детях. Ведь если Ваш заболеет, а он обязательно заболеет потому что у него нет иммунитета, он подвергнет опасности всех детей. И тогда уже к Вам придут другие родители разбираться."Ну и т.д. в том же духе. Честно говоря от её напора я даже задумалась. Но не над тем, чтобы пойти и привить ребенка, а над тем-не купить ли мне эти прививки, чтобы этот бред не слушать. Но, подумав, решила не врать и добиваться своего законным путем. На мой ответ, что мы пойдем в сад без прививок , мне сообщили, что это можно сделать "только юридически и с подписью главного врача СЭС".
Вообщем пока план такой-прохожу до конца всех узких специалистов, сдаем анализы и идем на прием к педиатору. В поликлинику нам на следующей неделе, прочитаю ещё раз всю тему, чтобы подготовиться основательнее.
Один вопрос: нужно ли идти разговаривать с заведующей садом? Или лучше заранее её не пугать и разбираться с поликлиникой? Ведь это поликлиника оформляет карты. Если у меня будет оформленная карта, то и с заведующей потом договорюсь :))
Я конечно читала в теме, что иногда и заведующие садом "идут в отказ"... Вообщем как-то я не с той стороны все начала..

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#324 Сообщение irida » 20 апр 2011, 17:13

Olga43 писал(а):Отчитываюсь :))
что это можно сделать "только юридически и с подписью главного врача СЭС".
Я конечно читала в теме, что иногда и заведующие садом "идут в отказ"... Вообщем как-то я не с той стороны все начала..
Ольга если вам в поликлинике оформят справку юридически и с привлечением главного врача СЕС, то у завсада к вас скорее всего никаких притензий не будет, они отказываются брать детей именно из за проблем с СЕС. Это и будет именно та коммисия о которой идет речь в законе об имунизации граждан, зав сада просто не к чему будет придратся, она не сможет обосновать отказ.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#325 Сообщение r_v_grigoruk » 20 апр 2011, 17:37

"только юридически и с подписью главного врача СЭС".
Это бред и очередная страшилка, СЭС никаких справок не подписывает в сад, не обязан по закону. Оформляете справку в поликлинике по форме N 026/о, с отметкой "здоров" и идете к завсаду, а завсад решает брать или не брать, если не берет, пускай письменно обоснует, если причина - отсутствие прививок, можно подать в суд, если хочется именно в выбранный вами сад.
Вот выигранные суды
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11976112
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12460566

Можете распечатать и дать на ознакомление заведующей , пускай думает, и прибавьте, что вы будете требовать в суде плату за моральный ущерб

Главврач поликлиники не имеет права не подписать справку, если ребенок здоров, и никакого отношения к приёму ребенка в сад он не имеет, решение за завсадом.
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Olga43
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:24
Откуда: Днепродзержинск

#326 Сообщение Olga43 » 20 апр 2011, 17:55

Спасибо большое!
Я хотела зав. детской педиатрии попросить назвать номер приказа, где о СЭС написано... Но оставлю пока это на потом. Не готова я была. Тему читала, но себе ничего не выписывала. Ещё раз перечитаю и пойду опять.
Спасибо всем большое за поддержку.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#327 Сообщение irida » 20 апр 2011, 19:50

r_v_grigoruk писал(а):
"только юридически и с подписью главного врача СЭС".
Это бред и очередная страшилка, СЭС никаких справок не подписывает в сад, не обязан по закону.
Ну не такой уж это и бред:
Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні ( Наказ МОЗ України № 434 29.11.02)
Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу
6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісі-єю.
ІІ. Про підготовку дітей на педіатричній дільниці до загальноосвітнього шкі-льного навчального закладу.
4. Питання відвідування загальноосвітнього навчального закладу дітьми, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень вирішується індивідуально за рішенням лікарсько-консультативної комісії з залученням епіде-міолога територіальної санепідстанції згідно розділу ІІІ ст.15 вимог Закону Украї-ни "Про захист населення від інфекційних хвороб".

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

#328 Сообщение MikeZ » 21 апр 2011, 08:21

Быть может, СЭС пишет отдельным документом, ибо в 026 спец. графы нет... Кто их знает, в общем...

_fenix_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:17

#329 Сообщение _fenix_ » 21 апр 2011, 08:38

irida писал(а): Ну не такой уж это и бред:
Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні ( Наказ МОЗ України № 434 29.11.02)
Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу
6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісі-єю.
ІІ. Про підготовку дітей на педіатричній дільниці до загальноосвітнього шкі-льного навчального закладу.
4. Питання відвідування загальноосвітнього навчального закладу дітьми, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень вирішується індивідуально за рішенням лікарсько-консультативної комісії з залученням епіде-міолога територіальної санепідстанції згідно розділу ІІІ ст.15 вимог Закону Украї-ни "Про захист населення від інфекційних хвороб".
Якщо читати дослівно, то питання відвідування садочка вирішує лікарсько-консультативна комісія без залучення СЕС, а питання відвідування школи вирішує лікарсько-консультативна комісія з залученням епідеміолога територіальної СЕС.
Наразі у Вас питання стосується садочка і тому формально СЕС тут ні до чого.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#330 Сообщение irida » 21 апр 2011, 12:12

MikeZ писал(а):Быть может, СЭС пишет отдельным документом, ибо в 026 спец. графы нет... Кто их знает, в общем...
Нет СЕС отдельно ничего не пишет и никаких письменных разрешений не дает. Я общалась с нашим руководством СЕС.
И вы туда ходить не обязаны, так что если будут посылать попросите дать законное этому обоснование, я думаю его вряд ли найдут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя