Семинар Эрика Ван Вунсела в Санкт-Петербурге

Информация о семинарах и конференциях, интересных мероприятиях и ином, не относящемся к гомеопатии и прививкам.
Ответить
Сообщение
Автор
Inna_Zinovieva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:19

Семинар Эрика Ван Вунсела в Санкт-Петербурге

#1 Сообщение Inna_Zinovieva » 21 ноя 2015, 13:02

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на уникальный семинар известного бельгийского гомопата – Эрика ван Вунсела.
Семинар будет проходит 12-13 декабря 2015 г. в Санкт-Петербургe.

Тема семинара: Проблемы женской гормональной системы. Клинические разборы.
Восстановление репродуктивной и менструальной функции, лечение заболеваний женской половой системы во время менопаузы – вполне посильные задачи для гомеопатического лечения. Учитывая то, что на современного человека большое влияние оказывают химические вещества из окружающей среды, зная и понимая осложнения в результате гормональной терапии, предлагаемой при заболеваниях женской половой системы, все большее число женщин предпочитают использование природных лекарств.
Однако гомеопатичекое лечение женских гормональных расстройств требуют от врача-гомеопата не только знания Materia Medica, но и умение следовать законам Ганемана-Геринга, правильного выбора необходимой потенции и частоты назначения препаратов. Как правило, на гомеопатический прием приходят женщины после прохождения курса гормонального лечения, и вызванные гормональной коррекцией нарушения трудно поддаются лечению. На семинаре Эрик ван Вунсел поделится своим многолетним опытом лечения таких пациенток.
Преподавательский талант Эрика ван Вунсела заключается в умении ясно и стройно изложить сложнейший материал, показать, как гибко работать с Реперторием и Materia Medica, обратить внимание на множество тонкостей и нюансов гомеопатического лечения.

Теоретическая часть семинара будет посвящена вопросам взаимоотношения гомеопатических лекарств.

Для закрепления понимания участниками семинара теоретических постулатов, на семинаре будет рассмотрен «живой случай». Вы получите не только понятные инструкции, необходимы для анализа информации, которую Вы получаете во время консультации, но и как на этой основе сделать верное гомеопатическое назначение.

Что даст Вам участие в семинаре?
• Вам станет понятно:
- как сделать прогноз лечения,
- как оценивать длительность и сложность лечения,
- как определить состояние защитного механизма пациента и его уровень здоровья.
• Вы получите информацию, которая позволит Вам верно оценивать симптомы каждого случая, находить среди них специфические, отличительные, характерные симптомы для наиболее точной реперторизации.
• Вы получите хорошо структурированное описание различных стратегий, которые могут быть использованы при нахождении правильного гомеопатического назначения. Это даст Вам возможность выбрать верную тактику поиска правильного препарата.
• У Вас будут практические советы, которые помогут Вам правильно оценить реакцию на назначенный препарат.
• На семинаре будут рассмотрены клинические случаи с многолетним динамическим наблюдением, что даст Вам возможность попрактиковаться в области прогноза, анализа случая, Materia Medica, выбора потенции и оценки случая.

Об авторе:

Эрик ван Вунсел изучает гомеопатию с 1977 года. С 1982 г. Практикует в качестве врача-гомеопата, а с 1990 г преподает гомеопатию в различных учебных заведениях.
Э. ван Вунсел – ученик и сподвижник Дж. Витулкаса. Он много лет читал лекции в Международной Академии Классической гомеопатии Витулкаса. Автор нескольких книг, монографии «Уровни здоровья» – в соавторстве с Дж. Витулкасом. В течение одиннадцати лет д-р ван Вунсел работал в группе по созданию «Репертория» Synthesis. Координатор электронного обучения Дж. Витулкаса (E-learning), основатель сайта «Архив гомеопатии».

Семинар адресован практикующим врачам-гомеопатам, а также всем изучающим классическую гомеопатию.

Место проведения: конференц-зал клиники «Скандинавия» - Санкт-Петербург, ул. Полярников, 6, учебный центр. М "Ломоносовская".
12-13 декабря 2015 года с 10.00 до 16.00.
Регистрация 12 декабря с 9.00 до 10.00.

Для предварительной регистрации обращаться по эл. адресу: innazinoveva@yandex.ru
Тел. +7 911 615 5020
Зиновьева Инна Владимировна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость