Паховая грыжа

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Александр Д.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 09:14
Откуда: Сургут

Паховая грыжа

#1 Сообщение Александр Д. » 21 фев 2007, 14:47

Здравствуйте!
Есть ли перспектива гомеопатического лечения ребенка с паховой грыжей и если это возможно, то насколько это трудная задача? Спасибо.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 21 фев 2007, 20:17

В этом случае я пессимистичен. Это тот редкий случай, когда хирург лучше гомеопата.
С уважением, Исраэль Дацковский

Александр Д.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 09:14
Откуда: Сургут

#3 Сообщение Александр Д. » 22 фев 2007, 07:28

Спасибо, Исраэль, хотя втайне надеялся услышать и обратное..

987G

#4 Сообщение 987G » 22 фев 2007, 09:25

Спасибо, Исраэль, хотя втайне надеялся услышать и обратное..
И правильно надеялись!
Никакая операция не поможет до тех пор, пока не устранена причина, приводящая к появлению грыжы. Грыжа будет появляться вновь. Элементарный здравый смысл и элементарные знания физилогии!
Обратитесь к опытному гомеопату. С устранением причины грыжа пройдет сама собой.

Александр Д.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 09:14
Откуда: Сургут

#5 Сообщение Александр Д. » 22 фев 2007, 11:41

>987G
Я уверен, что без должных оснований Вы не стли бы столь оптимистично утверждать обратное. И все же, у Вас есть пример успешного решения такой проблемы? Понятно, что надо устранять предрасположенность, но все же наличичие паховой грыжи это уже серьезный анатомический дефект и если с излечением пупочной грыжи все более или менее ясно, то с другим вариантом мнения не так однозначны.

Викулов А. О.

#6 Сообщение Викулов А. О. » 22 фев 2007, 14:28

Не могу поддержать категоричную оптимистичность коллеги.

Небольшие грыжи у детей - тут прогноз хороший.

Большие грыжевые дефекты у взрослых... Более чем проблематично. Из-за чисто механических проблем. Лично я придерживаюсь в таком случае следующей тактики: сначала операция, потом гомеопатическое лечение. После того, как у одной из моих пациенток приключилось ущемление грыжи с последующей экстренной операцией и кучей послеоперационных прелестей.

Олегович

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#7 Сообщение Israel Datskovsky » 22 фев 2007, 20:09

987G писал(а): Грыжа будет появляться вновь. Элементарный здравый смысл и элементарные знания физилогии!
Позвольте сильно усомниться в правильности приведенной цитаты - мои довольно массовые наблюдения это не подтверждают.
И столь же однозначно хочется поддержать Олеговича - подход совпадает с моим и является заведомо успешным. После операции сначала "острое" лечение на ликвидацию последствий самой травмы, затем обычное лечение - на неповторение не только грыжи (она не столь часто повторяется), но и причин к слабости тканей.
Правда, если после операции продожать курить и громко кашлять, то можно сэкономить на гомеопате - все равно не поможет.
С уважением, Исраэль Дацковский

Наталья_43
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:14

Re: Паховая грыжа

#8 Сообщение Наталья_43 » 20 фев 2013, 14:16

Добрый день!
Викулов А. О., как с Вами можно связаться? у меня у ребенка обнаружили паховую грыжу, хотела бы получить консультацию от опытного специалиста. Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее!

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

Re: Паховая грыжа

#9 Сообщение Тамарра » 20 фев 2013, 14:29

Старшему сыну первую паховую грыжу прооперировали в полтора года. Вторая появилась в 5 лет. Уже мы не спешили с операцией. В 8 лет отдали ребенка в секцию рукопашных единоборств. За пол года закачал прес так, что до сих пор нет и намека на грыжу.
В секцию ходил всего пол года. Сейчас сыну уже 20.

Наталья_43
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:14

Re: Паховая грыжа

#10 Сообщение Наталья_43 » 20 фев 2013, 14:35

Тамарра писал(а):Старшему сыну первую паховую грыжу прооперировали в полтора года. Вторая появилась в 5 лет. Уже мы не спешили с операцией. В 8 лет отдали ребенка в секцию рукопашных единоборств. За пол года закачал прес так, что до сих пор нет и намека на грыжу.
В секцию ходил всего пол года. Сейчас сыну уже 20.
Моему 1,10 м. тоже грозят операцией, боюсь защемления. Оставлять без лечения считаю безответственно и оперировать не хотелось бы. Сказали может помочь гомеопатия. Но посмотрела пользователь Викулов уже не существует, теперь не знаю к кому и обратиться.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа

#11 Сообщение Александр Коток » 20 фев 2013, 14:41

Пользователя Викулова, если это единственный пользователь, которому Вы доверяете пред- или послеоперационное ведение грыжи, Вы можете найти на форуме "Гомеопатия - реальная помощь", легко отыщется в яндексе.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья_43
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:14

Re: Паховая грыжа

#12 Сообщение Наталья_43 » 20 фев 2013, 14:56

Александр Коток писал(а):Пользователя Викулова, если это единственный пользователь, которому Вы доверяете пред- или послеоперационное ведение грыжи, Вы можете найти на форуме "Гомеопатия - реальная помощь", легко отыщется в яндексе.
А Вы сами ведете такие случаи? и можно удаленно проводить лечение?

livsi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:58
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа

#13 Сообщение livsi » 03 мар 2013, 13:19

Грыжи у детей иногда можно вылечить гомеопатическими препаратами, особенно у новорожденных ( у них они даже иногда сами проходят). У меня было 3 удачных в это плане случая. (правда было и несколько неудачных)

Ishtrikova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:20
Откуда: Кипр, Россия

Re: Паховая грыжа

#14 Сообщение Ishtrikova » 07 мар 2013, 12:27

Наталья, я лечила гомеопатией расхождение белой линии живота - грыжу - в стадии уже воспаления и болей. Пациент ко мне обратился да три дня до назначенной операции. Операция не состоялась, через день не было воспаления, через неделю грыжа не беспокоила, через месяц у него был пресс с кубиками. Прошло два года. Мужчина все это время не занимается спортом. Но грыжа заросла. Хотя хирург говорил, что это невозможно. На этом форуме мне тоже говорили админы, что в их практике такого не бывало. Пациенту 45 было на тот момент.
Еще у одной пожилой леди грыжа - такая же. Предлагали ей в 70 лет операцию, начиналось воспаление. Грыжа болела. Лечу ее изредка уже 5 лет, операции не было. Грыжа беспокоит крайне редко, только после поднятия тяжестей, снимается 1 дозой Белладонны или Нукс вомика, или Лахезис, смотря по симптомам. Дама занимается сейчас посильным фитнесом, ведет нормальную жизнь.
Так что грыжа, даже паховая, у ребенка - это гораздо проще.

Наталья_43
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:14

Re: Паховая грыжа

#15 Сообщение Наталья_43 » 14 мар 2013, 00:55

Здравствуйте, Ishtrikova, livsi!
а скажите возможно ли удаленное лечение? и какими препаратами лечите

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей