давайте делиться опытом!

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Ishtrikova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:20
Откуда: Кипр, Россия

давайте делиться опытом!

#1 Сообщение Ishtrikova » 05 мар 2013, 23:01

Уважаемые гомеопаты!
В книгах классиков мы часто читаем о невероятных случаях излечения при помощи гомеопатии самых сложных случаев. Почему бы нам не делиться друг с другом разборами какого-то случая, когда нам удалось действительно исцелить пациента, избавить от серьезной болезни. Мне кажется, это будет очень хорошим обменом опытом. Что вы думаете?
Если такая тема уже есть, пожалуйста, адресуйте меня к ней.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: давайте делиться опытом!

#2 Сообщение Wiktor » 05 мар 2013, 23:17

Читайте гомеопатическую литературу. Того, что вас интересует, там более чем достаточно.

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: давайте делиться опытом!

#3 Сообщение Iden » 06 мар 2013, 04:56

Wiktor писал(а):Читайте гомеопатическую литературу. Того, что вас интересует, там более чем достаточно.
Следует понимать так: - на этом форуме такие обсуждения не приветствуются.
За отсутствием таковых случаев?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: давайте делиться опытом!

#4 Сообщение Wiktor » 06 мар 2013, 08:09

Iden писал(а):
Wiktor писал(а):Читайте гомеопатическую литературу. Того, что вас интересует, там более чем достаточно.
Следует понимать так: - на этом форуме такие обсуждения не приветствуются.
За отсутствием таковых случаев?
Почему же не приветствуются? Пожалуйста, можете описывать свои случаи.

Ishtrikova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:20
Откуда: Кипр, Россия

Re: давайте делиться опытом!

#5 Сообщение Ishtrikova » 07 мар 2013, 12:11

Wiktor, мы же все читаем гом.литературу. Но! Далеко не все, что происходит сейчас, имело место во времена классиков. Тут я попыталась тему особенную поднять - про уникальные случаи излечения серьезных состояний в наше время. Может, кто-то излечил ребенкас генерализованной БЦЖ. Что, Iden права?
Ну хорошо. расскажу про один свой случай.
Может, кому-то пригодится) как говорится, главное начать.
Пациент - ребенок 4,5 лет. Очень добрый, ласковый. веселый, энергичный, умный.Проблема - в возрасте 9 месяцев яички стали при любом осмотре подниматься в мошонку. Позднее это стало происходить чаще, почти постоянно. к моменту начала лечения родители вообще почти не могли заметить, когда они опускаются. Однажду мама попыталась осмотреть малыша. уснувшего без белья, и обнаружила. что опущено одно яичко, а другое нет. То, которое опущено, очень мало. А при рождении, в раннем младенчестве все было в норме (имеются фото малыша). У ребенка есть привычка засовывать пальцы в нос и облизывать их потом. Не дает почти никогда мыть голову. Остерегается малознакомых, молчит и суживает глаза, ему кажется. что над ним будут смеяться. Очень обидчивый, но отходчивый.
Использовался реперторий Кента и ММ Берике.
анализ случая проводился вручную, без использования программ и т.д.
Мальчику в июле 2012 года назначены Сульфур 200 - одна доза. через месяц - Стафизагрия 200 - одна доза. Через месяц - Цинкум 200 - одна доза. Через две недели после принятия Цинкум родители сообщили, что правое яичко им всегда удается увидеть. и оно стало нормального размера. левое еще часто было поднятым. Затем, в течение недели, левое тоже опустилось, но не до конца. В начале января родителей вновь стало беспокоить то, что яички втягиваются очень часто (родители ассоциируют возникновение этой проблемы с частыми падениями малыша с ударением головой). Мальчик снова стал проявлять обиды без повода.
Сульфур-Стафизагрию - Цинк повторили, по одной дозе 200С.
Несколько дней назад родители сообщили, что яички нормально находятся в мошонке, они стали нормального размера.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: давайте делиться опытом!

#6 Сообщение Зоя Дымент » 07 мар 2013, 12:31

Далеко не все, что происходит сейчас, имело место во времена классиков.
После этого я ожидала чего-нибудь типа излечения пострадавшего после аварии на Чернобыльской АЭС.
На другом форуме дама приводит свои случаи излечения серьезных болезней, то ткнув пальцем в таблицу инертных газов, то используя LM таким образом, что дала пациентке запас, и та пила себе дома постепенно, когда и сколько хотела, пока не вылечилась, и все в таком духе. Или доктор подробно рассказывает историю, а потом сообщает, что назначил лекарство №1, потом №2...и пациент вылечился. Имхо, если уж случай выкладывать, то с реперторизацией и всеми пояснениями, почему второе лекарство, почему третье, почему потом повторили все сначала. Ну, и представлять для себя, были бы у кого-то проблемы в этом случае и что именно из ваших рассуждений может пригодиться. Ну, так мне это видится.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: давайте делиться опытом!

#7 Сообщение Wiktor » 07 мар 2013, 12:40

Опубликовать случай достаточно сложно и это требует много времени и работы. Материала будет на полноценную статью, если объяснять ход своих мыслей, и представить реперторизацию по каждому моменту лечения, наблюдения, рекомендаций и так далее. У меня сейчас нет времени на подобное исследование. Может у кого-то есть на это время и желание, то пожалуйста.

Ishtrikova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:20
Откуда: Кипр, Россия

Re: давайте делиться опытом!

#8 Сообщение Ishtrikova » 07 мар 2013, 13:38

Да, Зоя, публиковать всю реперторизацию и ход рассуждений - долго. А почему важны только случаи на АЭС? ))) Если кто-то найдет время хоят бы в использованном мной формате поделиться опытом - все равно хорошо. между прочим, в литературе тоже не приводится подробная реперторизация. Мы, читая случай, можем подумать. А про случай, который я привела - гипоплазия яичек лечится гормонами(, а неопущение - операцией... операциями. И толку от них иногда бывает мало. Три дозы сладких крупинок - для малыша совсем другое лечение, правда?
Я придаю большое значение психологической картине препарата. По моему наблюдению, препарат никогда не дает должного эффекта, если психологическая картина не соответствует.
Недавно на Кипре прошел вирус. Симптомы: красное лицо, температура - резко 40. Ребенок, маму которого я консультировала, с момента появления температуры был очень ласковым, тогда как обычно это жуткая оторва. Он сидел на коленях у мамы. Это очень для него не характерно. Я предложила дать ему Пульсатиллу, но у мамы ее не оказалось. Была Белладонна, но она, увы, не помогла. В середине дня ребенок, как выяснилось, стал отказываться от питья и не писал. Но Апис ему тоже не помог. Ближе к вечеру, часа в 4, ему дали по моему совету Гельземиум. Через пять минут спала краснота с лица, он уснул. но, увы. приехавший с работы отец потащил дитя в госпиталь. Там ему дали сильное жаропонижающее, и к началу утра у ребенка было 33 градуса. Он чувствовал себя слабым несколько часов, после чего (часам к 10) полностью выздоровел. Я винила себя за то, что не смогла ему помочь эффективнее. Уверена, что Пульсатилла была правильным выбором.
Постскриптум: оказалось, что вирус прошелся по региону очень серьезно. и дети, находившиеся на аллопатическом лечении, проводили с ним до 10 дней под капельницей, поскольку температура ничем не сбивалась.
Я это к тому, что психологическую картину необходимо всегда в первую очередь учитывать из всех видимых симптомов.

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: давайте делиться опытом!

#9 Сообщение nuchina » 20 апр 2013, 20:59

Истрикова, а вы гомеопат? В описанном вами случае с яичками, вы говорите, что с рождения они были нормальными, а потом вдруг стали гипоплазированными. По какой причине так произошло? ..

Аватара пользователя
yumchuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:12
Откуда: Украина, г. Луцк

Re: давайте делиться опытом!

#10 Сообщение yumchuk » 23 апр 2013, 15:51

Хочу поддержать тему "делиться опытом". Классики не писали о болезнях, которые очень "популярны" сейчас. Плюс лабораторные исследования и ГЛ. Приведу свежий пример. Держу в руках результаты исследования мазков с шейки матки, влагалища и уретры- пациентки с эрозией шейки матки. 6 месяцев назад: хламидии +. После гомеопатического лечения нозодами медоринуи и люезинум (по одному приему 200 потенции) новое исследование хламидий не обнаружило. Плюс уменьшилась эрозия на 50% - все видно на фотографиях кольпоскопии. Пациентка никакого другого лечения не принимала (кроме вышеизложенного)
Гомеопаты всех стран объединяйтесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость