Детские приколы. Посмеемся вместе?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#16 Сообщение S@v@nn@ » 10 янв 2011, 00:35

Дочка, 5 лет, летом очень любила лазить по деревьям. Залезет повыше, устроится по-удобней и оглядывает окрестности. Когда мои нервы уже не выдерживали, глядя, как высоко она забралась, я подходила к дереву со словами:" Дашенька, мне за тебя страшно, я не могу на это смотреть... ". А она мне сверху: "Мама, ты не бойся...или отвернись :P ".

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#17 Сообщение markus » 12 янв 2011, 13:19

Ой, ну у нас сегодня умора. Мы ездили семьей к моим родителям, поздравлять с наступившим. Бываем у них крайне редко. После сей поездки мой сынуля постоянно меня с беспокойством спрашивает: " А ты не станешь бабушкой?" Дело в том, что моя мама на вид ужасна, так как большой стаж алкоголизма. Если бы видели, как ее дети в первые минуты разглядывали... Вот сынок и забеспокоился. Пришлось затронуть тему жизни вообще, как получаются бабушки и что с ними потом бывает. Закончили тем, что после смерти все оказываются на небе и оттуда могут смотреть на своих родных и радоваться за них. Через какое то время сын ко мне подходит явно в смятении, понял ,что и я там окажусь. Подбородок подрагивает, спрашивает:"Мамчка, ведь небо высоко,высоко?!!" "Очень высоко, сынок." Сын с надрывом:" Кто ж мне тогда сопли вытирать будет?" :D
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#18 Сообщение marmotte » 12 янв 2011, 21:35

S@v@nn@ писал(а):Дочка, 5 лет, летом очень любила лазить по деревьям. Залезет повыше, устроится по-удобней и оглядывает окрестности. Когда мои нервы уже не выдерживали, глядя, как высоко она забралась, я подходила к дереву со словами:" Дашенька, мне за тебя страшно, я не могу на это смотреть... ". А она мне сверху: "Мама, ты не бойся...или отвернись :P ".
У меня сын (4 года) когда хочет сделать что-то, что я не разрешаю, говорит, мама, ты на меня не смотри...
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Alfi
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19
Откуда: Уфа

#19 Сообщение Alfi » 13 янв 2011, 00:20

markus писал(а):
Сын с надрывом:" Кто ж мне тогда сопли вытирать будет?" :D
:lol: :lol: :lol:

Alfi
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19
Откуда: Уфа

#20 Сообщение Alfi » 13 янв 2011, 00:37

Старший на подготовке, с младшим 2.5 года пошли встречать брата. Ждали долго, мелкий капризничает, я уговариваю потерпеть, мол сейчас брат выйдет, прождали полчаса. При виде брата радостно : привет! А я думал ты умер... Я в ауте :idea:

Аватара пользователя
BeeNata
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:22
Откуда: Челябинск

#21 Сообщение BeeNata » 23 янв 2011, 22:31

Дочка ещё толком не разговаривает, но перлы уже выдаёт :)
В 9 мес. любимая забава была - "ладушки", играли по сто раз на дню: ладушки-ладушки... ... кашку поели - и полетели!
Бабушка приносит книжку, там петушок сварил кашки горшок и все приходили к нему ту кашу есть. Читаю ей: "Пришла кошка в белых сапожках, кашку поела..." Настя: "... и полетела" (поднимает руки вверх) :D
Вот такая летающая кошка, а на самом деле она песенку пела)))

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#22 Сообщение markus » 24 янв 2011, 10:49

Когда доче было полтора года, она не какала в горшок, а снимала где нибудь в укромном месте штаны, какала, затем брала какашку в руку и неся как вымпел, гордо всем показывала и говорила " какась!". Мы эту какась несли в туалет , смывали , и доча еще долго стояла над унитазом, махала ручкой и кричала " пока!" А позже она стала пытаться играть со своим произведением. Смотрю, везет в каляске :D . учу, настаиваю, что место какашки в унитазе, а доча ругается и кричит : " Какась в каляяяясь!"
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#23 Сообщение Юлия Реванш » 24 янв 2011, 10:51

markus писал(а): " Какась в каляяяясь!"
:lol: :lol: :lol:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

108
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:00
Откуда: Новосибирск

#24 Сообщение 108 » 25 янв 2011, 09:01

Сынишке 6 лет, как то уверенно так заявляет:
- Ну мы то с папой точно от обезъян произошли!
- Это почему?
- Ну мы с ним грубые слова употребляем, говорим громко, ругаемся...
- А я? Я то не употребляю грубые слова, я от кого произошла?
- А ты, мама, ты .... от Инопланетян!

Наш папа смеялся до слез, все повторял скозь смех и слезы:
"Истинная правда! Таких как наша мама больше нет!"

Tatyana1981
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:44
Откуда: С-Петербург - Всеволожск

#25 Сообщение Tatyana1981 » 25 янв 2011, 11:51

У нас папа дочке 3,5 года рассказывал, что она была сначала у мамы в животике, потом родилась, была маленькая, не умела говорить и т.д. Дочка подумав - А почему мама меня съела?
Изображение

Tatyana1981
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:44
Откуда: С-Петербург - Всеволожск

#26 Сообщение Tatyana1981 » 25 янв 2011, 11:54

Были в гостях у бабушки у которой жила собака. Собака чего-то к ней полезла, бабушка и говорит - Я уже обалдела от этой собаки!
Дочка - Баба, а обалдей меня.

Мне дочка как-то сказала - Мама, научи меня пукаться.
Изображение

Наталья Первомайск

#27 Сообщение Наталья Первомайск » 25 янв 2011, 13:51

Tatyana1981 писал(а): Дочка подумав - А почему мама меня съела?
:lol: Класс!!
Я от вспомнила, когда Илюше 1,2 было, гуляли с ним по парку, и тут прилетела и начала каркать ворона)) У малого глаза по 5 копеек, присел и заглядывает на дерево, кто это там такой, потом ко мне поворачивается, пальчиком на дерево показывает и говорит "Вав-вав!!" (гавкает))))

А недавно сынуля проучил папу)) Пошел достал из разных ящиков и принес ему орех и молоток (железный, которым мясо отбивают), ну и просит "папа, бух", и активно жестами показывает. А муж весь в телевизоре, не него внимание не обращает. А зря :twisted: Потому как сын на примере папиной головы показал папе, как надо ударить по ореху)))

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#28 Сообщение S@v@nn@ » 25 янв 2011, 15:03

А зря Потому как сын на примере папиной головы показал папе, как надо ударить по ореху)))
:shock: Папа жив? :lol:

Наталья Первомайск

#29 Сообщение Наталья Первомайск » 26 янв 2011, 14:08

:lol: жив))) Только у папы исчез симптом "игнорирование сына"))

Аватара пользователя
BeeNata
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:22
Откуда: Челябинск

#30 Сообщение BeeNata » 26 янв 2011, 22:42

markus писал(а):" Какась в каляяяясь!"
:lol: чуть ребенку не разбудила своим хохотом)))
Наталья Первомайск писал(а): А муж весь в телевизоре, не него внимание не обращает. А зря :twisted: Потому как сын на примере папиной головы показал папе, как надо ударить по ореху)))
:lol: нашему папе расскажу)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость