Кормление при старшем ребенке

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кормление при старшем ребенке

#1 Сообщение Mal'ah » 17 сен 2010, 10:12

Назрел тут вопрос. Старшему 10 лет, квартира у нас однокомнатная и уйти кормить малого особо некуда, а возраст старшего весьма распологает к повышенному интересу... ко всякому там... интимному) Вот думаю, как тут быть то? Когда малой визжит и грудь требует как-то не до мыслей, как бы так ему сиську в рот сунуть, чтоб старший не видел.
Или я зря морочусь? Как там для психологии 10 летки видеть голую мамскую грудь?
Да, и еще старший просит грудного молока, это нормально для 10 лет? :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#2 Сообщение Master » 17 сен 2010, 16:25

По-моему, зря морочитесь. Родная семья, родной сын, естественный процесс, ну неужели в ванной прятаться?
А попробовать... ну интересно им, конечно. Можно и дать. Я бы давать не стала, объяснила бы, что это только для малышей

Аватара пользователя
Kievljanka
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:52

#3 Сообщение Kievljanka » 17 сен 2010, 17:37

Я периодически кормлю сына при 9 летнем племяннике, когда мы вместе на даче. Воспринимает он это нормально, без повышенного внимания к груди.

Ольга77
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:51

#4 Сообщение Ольга77 » 19 сен 2010, 14:04

Я кормлю спокойно пристаршем ребенке, ему 13 лет. Он тоже спокойно к этому относится. Мне кажется что в этом деле главное уверенность что все так и должно быть, что это естественный процесс.

Queenka

#5 Сообщение Queenka » 19 сен 2010, 21:43

старшему сыну 5 лет,при нем кормимся и не заморачиваемся ))))
а когда меньшОй капризничает, то старший говорит " мама, иди Мишку покорми" 8) :D

Enema

#6 Сообщение Enema » 20 сен 2010, 01:41

Я кормила при старшем - ему было 14, т к прятаться не получалось, поэтому перестала заморачиваться. Я вообще-то вообще не очень закомплексована по этому поводу - у меня одни мужики дома, включая кота :lol: , что ж теперь вечно упакованной ходить?
Поэтому к моим обнажениям старший относится гораздо спокойнее, чем младший - этот почему то отворачивается :? Похож, конституциональное у него. Работаем над этим - тело не должно быть стыдным.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Mal'ah » 23 сен 2010, 07:56

я и не морочилась, меня тут малька напрягли историями вроде того, что мать сына всегда при себе держала, в баню и тд, в итоге он вырос как бы это... равнодушным что ли к женщинам, не физически а именно психологически, нет интереса что ли, инфантилен, не знаю как передать :) Вот там грешат именно на то что не было тайны тела, решила поэтому я поузнавать так это или нет.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#8 Сообщение Master » 23 сен 2010, 08:35

Ой, я так люблю такие истории! :lol:

Ольга77
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:51

#9 Сообщение Ольга77 » 23 сен 2010, 09:29

Ну одно дело со взрослым сыном в баню ходить, и совсем на мой взгляд другое дело ГВ при старшем:)
у меня есть подруга она своего сына(ему как моему 13 лет) сама моет, говорит маленький еще:)))вот это перегиб на мой взгляд:)
А потом ну у нас так сложились обстоятельства, что прятаться нет возможности. мы спим и живем в проходной комнате, через которую старший все время ходит:) но он в принципе сам не заостряет внимание на кормлении, специально тусить с нами и подсматривать не будет:)

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#10 Сообщение Master » 23 сен 2010, 19:16

Одно дело демонстрировать взрослому ребенку гениталии (простите) другое дело - не акцентируя внимание сделать кормление младшего естественным процессом, когда и мама не прячется и остальные члены семьи не пялятся. Внушать ребенку свои поведением, что ГВ - это что-то стыдное, по-моему, неправильно.

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#11 Сообщение Дина К. » 23 сен 2010, 19:37

Master писал(а):Ой, я так люблю такие истории! :lol:
Щекочут? :)
Ситуация абсолютно надуманая, на мой взгляд. Достаточно повернуться к стене, прикрыться салфеткой и т.д., при желании можно скромно покормить дитятко и в однушке. И ханжество тут ни при чем, обычное поведение взрослого человека. Другое дело, если вы живете в обществе, где испокон принята подобная натуралистичность.
Последний раз редактировалось Дина К. 24 сен 2010, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#12 Сообщение Master » 23 сен 2010, 21:21

Нет, Дина.
Скорее забавляют своей надуманностью и бездоказательностью. С таким же успехом можно утверждать абсолютно все, что угодно

Melkvik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:12
Откуда: Новокузнецк

#13 Сообщение Melkvik » 09 окт 2010, 18:53

моему старшему 10 лет, и первый раз когда он увидел что я собираюсь расчехлить грудь, как-то застеснялся и отвернулся, я ему спокойно объяснила, что стесняться здесь нечего,это нормальный красивый природный процесс. Теперь он абсолютно спокойно не заостряя на груди внимание общается с нами во время кормления даже )))
Мне кажется это индивидуально, мама же должна видеть можно ли ее ребенку видеть этот процесс или он может травмировать его психику

Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

#14 Сообщение Вредина-мать » 10 дек 2010, 17:56

я кормила при двоюродном 13-летнем брате. Он просто не смотрел. Смотрел на меня, а не на грудь. А вот родной брат вообще не смущался)))) он, правда, взрослый уже, ему 21))
С уважением, Сусанна

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#15 Сообщение markus » 11 дек 2010, 11:33

Прочитала эту тему и ужаснулась! Я, выходит, совершенно бесстыдная! Ребенку где приспичело посасать, там и даю. Как бы, не стесняли меня ни родные, ни чужие. Даже мысли не приходило, что кормление грудью надо как то прикрывать. Воспринимаю это дело естесвенным процессом, единсвенное, всегда спрашиваю, если с кем то беседую, не смутит ли это его( ее).
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость