Лечение лишая и юридические моменты

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Наталья81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:42

Лечение лишая и юридические моменты

#1 Сообщение Наталья81 » 07 фев 2018, 19:57

Здравствуйте! Я на форуме в качестве участника впервые, поэтому вероятно создала тему не в том разделе. Очень прошу, помогите советом. Дети заразились лишаем от котёнка и я как ответственный человек перестала водить их в школу, а для получения справки пришлось идти в кожвен.диспансер. На тот момент лишай был на теле. Наш врач-гомеопат был в отъезде, поэтому сразу к нему не попали. Попали позже и получили назначение, когда лишай уже обнаружен был и на голове. С диспансера нас перевели в дневной стационар, так как теперь по закону микроспория на голове недели 2-3 лечится сначала там, а потом переводят в кожвен.диспансер. Там мне сказали, что без таблеток не вылечить, и если у нас будут положительные анализы в ходе их лечения, то нас положат в больницу, ибо это означает, что мы плохо лечились дома. В случае отказа, сказали, что сообщат в соответствующие службы, что мы отказываемся лечить детей. У меня земля уходит из под ног, такой психологический прессинг трудно пережить. Что мне делать? Я в юридическом плане совершенно не подкована. Умоляю, помогите! Каков закон и имею ли я право на отказ? И чем это чревато?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#2 Сообщение иришка » 07 фев 2018, 20:03

Вам показали текст этого закона?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#3 Сообщение Александр Коток » 07 фев 2018, 21:52

Не надо здесь никого умолять. Вы же не на хлеб детям просите, а юридической помощи, о ней как-то странно умолять. Вам к адвокату надо, а не на форум. Он найдет и изучит соответствующие законы и будет представлять Вас во всех инстанциях.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:42

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#4 Сообщение Наталья81 » 07 фев 2018, 22:06

Ну конечно никто мне не показывал, видимо была задача просто запугать. Большое спасибо за совет. Попробую найти адвоката.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#5 Сообщение иришка » 07 фев 2018, 22:27

Дочь несколько лет назад подцепила. Соц.службами меня не запугивали, правда, но давили в плане "врач решает, как лечить ребёнка", я отвечала, что врач рекомендует, а решает родитель. Как-то так... И в списке социально-опасных заболеваний я микроспорию не увидела, но я не юрист. Вам лучше, конечно к тем, кто разбирается в медицинском праве.

Наталья81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:42

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#6 Сообщение Наталья81 » 08 фев 2018, 00:08

иришка писал(а): 07 фев 2018, 22:27 Дочь несколько лет назад подцепила. Соц.службами меня не запугивали, правда, но давили в плане "врач решает, как лечить ребёнка", я отвечала, что врач рекомендует, а решает родитель. Как-то так... И в списке социально-опасных заболеваний я микроспорию не увидела, но я не юрист. Вам лучше, конечно к тем, кто разбирается в медицинском праве.
А вам гомеопатией удалось справиться и насколько быстро? Я понимаю, что все индивидуально, но все же. Наш первый анализ в ходе лечения будет через 9 дней после принятия гомеопатического препарата. Очень хочется надеяться на лучшее.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#7 Сообщение иришка » 08 фев 2018, 00:32

Тут мне нечем похвастаться. Наш врач почему-то предложил просто понаблюдать хотя бы месяца 2. Я побоялась. Замазали. После чего закономерно получили ухудшение по аллергии. Тем не менее я читала, что лишай нормально лечится.

Наталья81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:42

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#8 Сообщение Наталья81 » 08 фев 2018, 12:51

Моя ситуация временно разрешилась. Ходила к глав.врачу кож.вен.диспансера, чтобы он мне разъяснил мои права и обязанности. Он позвонил в стационар, поругал их за то, что оказывают психологическое давление, попросил оставить меня в покое и дать пролечиться, как я считаю нужным под их наблюдением и контролем. Сказал, что и сам занимался гомеопатией, но думает, что микозы не вылечить ею. Мы же надеемся на лучшее, продолжаем мазаться и пить горошки.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#9 Сообщение Александр Коток » 08 фев 2018, 13:00

Думаю, что не помешает написать жалобу в прокуратуру на врачей стационара. Пусть проведут проверку и прочистят им мозги. И все равно Вам необходим юрист. Не уверен, что российские законы позволяют врачам выдвигать условия пациентам или их опекунам, где, как и под чьим контролем лечиться. Чем раньше Вы начнете этим заниматься, тем лучше. Пусть это даже перестраховка, все равно не повредит.

По поводу лечения рекомендую книгу Дж. Комптона Бернетта Стригущий лишай: его конституциональная природа и лечение.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#10 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2018, 13:02

Наталья81 писал(а): 07 фев 2018, 19:57... В случае отказа, сказали, что сообщат в соответствующие службы, что мы отказываемся лечить детей. У меня земля уходит из под ног, такой психологический прессинг трудно пережить. Что мне делать?
Запугивание - это такая тактика мед.учреждений.
Нужно всегда иметь холодную голову и трезвый взгляд на вещи.
Набираете в Яндексе : "микроспория санитарные правила"

Вылезает куча документов, читаете очень внимательно:
http://mzdrav.rk.gov.ru/file/Mikrospori ... ndacii.pdf

http://dezmed.ru/sanitarnye-pravila/29- ... h-i-favuse

Особо обращаете внимание на слово "рекомендации".

Нет никаких законов, которые могли бы вас заставить лечить ваших детей насильно.
А на угрозы обратиться в опеку нужно тут же писать жалобу на конкретного человека, который вам этим угрожал.

С каких это пор лишай стал такой ужасной болячкой?

Наталья81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:42

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#11 Сообщение Наталья81 » 08 фев 2018, 13:56

Александр Коток писал(а): 08 фев 2018, 13:00 Думаю, что не помешает написать жалобу в прокуратуру на врачей стационара. Пусть проведут проверку и прочистят им мозги. И все равно Вам необходим юрист. Не уверен, что российские законы позволяют врачам выдвигать условия пациентам или их опекунам, где, как и под чьим контролем лечиться. Чем раньше Вы начнете этим заниматься, тем лучше. Пусть это даже перестраховка, все равно не повредит.

По поводу лечения рекомендую книгу Дж. Комптона Бернетта Стригущий лишай: его конституциональная природа и лечение.
Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Книгу уже начала читать. Жаловаться я не буду, я не люблю конфликты, буду ещё больше переживать, хотя понимаю, что это дело нужное. К тому же, по большей части запугивала мед.сестра. От врача только услышала, что я хочу сделать своих детей изгоями. Насчёт адвоката уже подыскиваю куда обратиться за консультацией. И по поводу служб опеки, соседка работала там, связалась с ними, они уверяют, что это не тот случай, когда могли бы что-то требовать. Сказали, что в данном случае только родитель в праве решать как лечить ребенка. Большое спасибо!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Лечение лишая и юридические моменты

#12 Сообщение I_Crane » 08 фев 2018, 16:56

Александр Коток писал(а): 08 фев 2018, 13:00 По поводу лечения рекомендую книгу Дж. Комптона Бернетта Стригущий лишай: его конституциональная природа и лечение.
Во время лечения я заметил, что под действием вируса ее зубы чрезвычайно улучшились, стали приятного цвета, а многочисленные поверхностные отверстия сгладились и частично исчезли.
интересно, как такое возможно, чтобы в результате лечения на зубах исчезли отверстия? Или это перевод такой?

Кстати, я пару лет назад читала статью, где автор связывал стригущий лишай с туберкулезом. Возможно, это и есть тот самый материал. я дала 1 крупинку Туберкулинум нозода своей уличной кошке, которая где-то пообщалась с облезлыми котами, и у нее начала выпадать шерсть на шее. Возили к ветеринару, он назначил чем-то мазать, предлагал сделать прививку от лишая (это лечение такое :? ) А кошка как раз была тогда тощая, как велосипед, ребра торчали.
В общем, решила я провести эксперимент, потому что котиных гомеопатов у нас нет, и советоваться было не с кем.
Через неделю после нозода шерсть у животного начала расти. Мне вот интересно: совпадение, или правда помогло?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя