ГТО

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

ГТО

#1 Сообщение I_Crane » 26 ноя 2017, 16:07

Расскажите кто-нибудь, что за обязаловка у нас в РФ появилась по поводу регистрации на сайте ГТО? Даже воспитанников детских садов заставляют регистрировать.
Я понимаю, что по закону регистрация и участие в ГТО являются добровольными. Но нам сказали, что ГТО дает какие-то бонусы при поступлении в ВУЗы. То есть выходит, что отказавшихся от регистрации в данной системе ждет дискриминация при поступлении в ВУЗы? Или бонусы положены только особо выдающимся участникам ГТО?
И вообще ли есть какая-то польза в том, чтобы зарегистрироваться прям с 1 класса?
Еще интересный момент: при сдаче нормативов требуется паспорт и полис. Зачем нужен полис? Ведь это не медицинская карта с показаниями/противопоказаниями к сдаче нормативов...
В общем, не пойму, нужно ли это всё ребенку. И если нужно, то с какого возраста? Помогите советом.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: ГТО

#2 Сообщение Машенька » 26 ноя 2017, 16:30

я первый раз слышу про такое. сын в 9 классе. ни на каком сайте ГТО не регистрировались. если только он сам, без меня....

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: ГТО

#3 Сообщение маргарита01 » 26 ноя 2017, 16:56

Дочка смотрела информацию на сайте ВУЗа, в который планирует поступать. Золотой значок ГТО дает дополнительно 1 балл, КМС - 10 баллов. Так что смотрите, надо ли оно Вашему ребенку. Можно и позже зарегистрироваться скорее всего, вряд ли значок, полученный в детсаду , возьмут в расчет. Нормативы с возрастом сильно меняются.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ГТО

#4 Сообщение Lisiza » 26 ноя 2017, 18:13

нам в саду такое не говорили
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя