высокая температура уже 5 дней

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

высокая температура уже 5 дней

#1 Сообщение antianastas » 28 июн 2016, 10:46

здравствуйте. у ребенка 2х летнего, температура 39,9 уже пятый день, муж настоял, чтобы сбивала. немного сопель и кашель, какает и писиет хорошо, ест немного, висит на груди (мы на гв), лежит пластом на мне..ночью висел на груди утром пописал. Но снижается только во время сна, к утру и когда хоть как-то начинает двигаться поднимается, горячий сейчас. Поделитесь опытом, у кого может было тоже самое?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: высокая температура уже 5 дней

#2 Сообщение Nadzeya » 28 июн 2016, 10:53

antianastas писал(а):здравствуйте. у ребенка 2х летнего, температура 39,9 уже пятый день, муж настоял, чтобы сбивала. немного сопель и кашель, какает и писиет хорошо, ест немного, висит на груди (мы на гв), лежит пластом на мне..ночью висел на груди утром пописал. Но снижается только во время сна, к утру и когда хоть как-то начинает двигаться поднимается, горячий сейчас. Поделитесь опытом, у кого может было тоже самое?
Так не температуру сбивать надо, а обращаться к врачу, ставить диагноз и лечить болезнь. Сбивать температуру это не лечение, а вред. Или совсем не мешать организму, или помогать надо.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: высокая температура уже 5 дней

#3 Сообщение Тать_яна » 28 июн 2016, 11:32

По моим наблюдениям снижение темп. даже мягким способом (обтирание), только добавляет мучений ребенку.
Старшей, когда она была маленькой пыталась так снижать темп., при обтирании ей становилось холодно, иногда до дрожи, общее самочувствие ухудшалось, потом темп. поднималась обратно и даже выше.
Когда перестали так делать (позволили ей самой укрываться или раскрываться, и с обтираниями не лезли), то темп. снижалась быстрее.
Возможно это мое субъективное ощущение, но младшую мы уже не трогали.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: высокая температура уже 5 дней

#4 Сообщение mitrula » 28 июн 2016, 12:48

Это зависит от конкретного случая и конкретного ребенка.
Мои , например, иногда просили обтереть, положить на лоб что-то мокрое и это облегчалр самочувствие. А вот насчет того, что б давать жаропонижающие и не лечить в такой ситуации, абсолютно согласна -от этого только вред.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: высокая температура уже 5 дней

#5 Сообщение Ирина1985 » 28 июн 2016, 23:53

Если есть сомнения, что все идёт как надо, то вызовите врача (лучше частного, чтоб меньше вопросов задавал), пусть послушает ребенка.
Я после инцидента с младшей с пиелонефритом и циститом, теперь в случае у неё повышенного температуры мочу сдаю на анализ, чтоб убедиться, что это не почечная температура.
Также если улучшений нет, стоит обратиться к гомеопату.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: высокая температура уже 5 дней

#6 Сообщение AlexAlex » 29 июн 2016, 00:19

У моей дочки в год была 4 дня темнература 40,5. Прием я сначала ее пыталась сбивать, дочка потела, была вся мокрая, потом температура опять полнималась, и это было тяжело. Я поняла тогда, что если темп держится на постоянно высоком уровне, это для ребенка легче. На пятый день она нормализовалась, больше никаких симптомов болезни не было.
Конечно, я очень нервничала, была постоянно с ней, даже сейчас пишу и не понимаю, как я могла 4 дня такое относительно спокойно выдержать.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: высокая температура уже 5 дней

#7 Сообщение Victorina » 29 июн 2016, 12:12

Почему не обратитесь за гомеопатическим лечением?
Уже бы был ребенок здоров.
Высокая температура-не гарант выздоровления, лечение необходимо, если видите, что организм сам не справляется и нет тенденции к улучшению.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: высокая температура уже 5 дней

#8 Сообщение olyan » 29 июн 2016, 18:37

Victorina писал(а):Почему не обратитесь за гомеопатическим лечением?
Уже бы был ребенок здоров.
Высокая температура-не гарант выздоровления, лечение необходимо, если видите, что организм сам не справляется и нет тенденции к улучшению.
А гомеопаты гарантию выдают на выздоровление?
Автор написала, что муж настоял, о какой гомеопатии вообще речь в таком случае?
Мне на такое никто бы денег не выделил, ближайший гомеопат за 200км с записью за 2мес.
В реальность вернитесь.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: высокая температура уже 5 дней

#9 Сообщение Victorina » 29 июн 2016, 19:33

гомеопаты гарантию выдают на выздоровление?
Автор написала, что муж настоял, о какой гомеопатии вообще речь в таком случае?
Мне на такое никто бы денег не выделил, ближайший гомеопат за 200км с записью за 2мес.
В реальность вернитесь.
Гарантию выдают только в морге.
Вы- это не вся Вселенная, и права кого-либо возвращать в реальность никто не давал.

На форуме работают врачи-гомеопаты, для заочного обращения.
За 5 суток, можно было при желании лекарства уже найти.
Кто хочет,тот ищет возможности, а кто не хочет, находит причины.
Это обращение к Вам, не к автору.

Для автора , желаю скорейшего выздоровления ребенку.
И найти разумное решение.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: высокая температура уже 5 дней

#10 Сообщение olyan » 29 июн 2016, 19:42

Victorina писал(а): Гарантию выдают только в морге.
Вы- это не вся Вселенная, и права кого-либо возвращать в реальность никто не давал.

На форуме работают врачи-гомеопаты, для заочного обращения.
За 5 суток, можно было при желании лекарства уже найти.
Кто хочет,тот ищет возможности, а кто не хочет, находит причины.
Это обращение к Вам, не к автору.

Для автора , желаю скорейшего выздоровления ребенку.
И найти разумное решение.
И я про гарантию, которую никто не даст, а Вы вот дали, правда забавно? И про деньги вообще-то, а не про желания, а про возможности. Оплатите консультацию на форуме?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: высокая температура уже 5 дней

#11 Сообщение Lisiza » 29 июн 2016, 20:46

antianastas писал(а):здравствуйте. у ребенка 2х летнего, температура 39,9 уже пятый день, муж настоял, чтобы сбивала. немного сопель и кашель, какает и писиет хорошо, ест немного, висит на груди (мы на гв), лежит пластом на мне..ночью висел на груди утром пописал. Но снижается только во время сна, к утру и когда хоть как-то начинает двигаться поднимается, горячий сейчас. Поделитесь опытом, у кого может было тоже самое?
сегодня пошла на убыль?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей