Боль в ухе. Как правильно действовать?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пушинка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:49
Откуда: Мос.обл.

Боль в ухе. Как правильно действовать?

#1 Сообщение Пушинка » 23 мар 2016, 02:09

Здравствуйте.
Как правильно действовать, если боль в ухе острая? Сколько времени можно ждать, пока препарат подействует?

Сыну нездоровится третий день (сопли, кашель, была температура 38).
Сегодня к 9 вечера пожаловался на боль в обоих ушах "как будто солдаты идут"... сделала вывод, что боль пульсирующая, температура 37.1 у него была, потом он начал истошно рыдать, я открыла все свои гомеопатические книги, Панос и Схеппера, Pulsatilla подходила больше всего,как мне тогда показалось... Прошло 15-20 минут после приёма лекарства, 3 горошины 30С, но ничего не менялось. Дальше ждать было очень сложно на фоне рёва ребёнка. Я опять полезла в книги, дала Chamomilla 6С водный раствор. Никакого эффекта. Закончилось всё каплями "Отипакс" в оба уха и приёмом "Нурофена", чтобы он заснул.

Я расстроилась, что не помогла сыну с помощью гомеопатии, муж давит на меня, мол ты со своими горошинами, это всё неэффективно. Он результата не видит через полчаса, а ребёнок ревёт от боли, его понять можно.

У меня вопрос только один: как правильно действовать в таком остром случае?
Чем руководствоваться, если по описанию подходят как минимум 3 гомеопатических лекарства? Сколько нужно ждать их действия?

Утром действие нурофена закончится и всё вернётся...

Заранее спасибо за ответы.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#2 Сообщение Е-З » 23 мар 2016, 04:21

Пушинка писал(а):Здравствуйте.
Как правильно действовать, если боль в ухе острая? Сколько времени можно ждать, пока препарат подействует?

Сыну нездоровится третий день (сопли, кашель, была температура 38).
Сегодня к 9 вечера пожаловался на боль в обоих ушах "как будто солдаты идут"... сделала вывод, что боль пульсирующая, температура 37.1 у него была, потом он начал истошно рыдать, я открыла все свои гомеопатические книги, Панос и Схеппера, Pulsatilla подходила больше всего,как мне тогда показалось... Прошло 15-20 минут после приёма лекарства, 3 горошины 30С, но ничего не менялось. Дальше ждать было очень сложно на фоне рёва ребёнка. Я опять полезла в книги, дала Chamomilla 6С водный раствор. Никакого эффекта. Закончилось всё каплями "Отипакс" в оба уха и приёмом "Нурофена", чтобы он заснул.

Я расстроилась, что не помогла сыну с помощью гомеопатии, муж давит на меня, мол ты со своими горошинами, это всё неэффективно. Он результата не видит через полчаса, а ребёнок ревёт от боли, его понять можно.

У меня вопрос только один: как правильно действовать в таком остром случае?
Чем руководствоваться, если по описанию подходят как минимум 3 гомеопатических лекарства? Сколько нужно ждать их действия?

Утром действие нурофена закончится и всё вернётся...

Заранее спасибо за ответы.
Пульсирующая боль - это скорее всего Белладонна, но нужно проверять все остальные симптомы - отсутствие или наличие жажды, цвет лица, есть потливость или нет, вид языка, (при белладонне зрачки расширены), боли больше слева или справа, или начались слева или справа, от чего боли лучше-хуже - нажатия, нагрева, охлаждения, во сколько боли сильнее всего - в какое время суток, что еще при этом болит - голова, например, часто ли бегает в туалет и еще если есть что-то! В остром состоянии должно подействовать достаточно быстро, но не мгновенно. Но для точности выбора лекарства лучше всего обратиться к опытному гомеопату - здесь на форуме есть платные консультации!
Скопируйте свой пост сюда:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=435
Удачи!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#3 Сообщение Zlodejka » 23 мар 2016, 10:36

Лучше к гомеопату, да, вы будете постепенно отслеживать назначение специалиста и сами учиться по ходу дела. Мы с гомеопатией уже 5 лет почти, но я попадаю в половине случаев приблизительно в точку)). Вот дочке при головной боли (орз) так здорово аконит подошел... следом я заболела, вроде и симптомы те же - а не подошло.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#4 Сообщение Агушечка » 25 мар 2016, 13:36

У меня такой же вопрос, как и у автора топика. У сына пару раз в год болят уши, начинает болеть очень сильно, ребенок плачет, даже если обращаться за острой консультацией, то времени прозодиь все равно не мало, поэтому пьем анальгин, когда боль сильная. Наш гомеопат вообще на связи раз в день только, лечимся заочно. Гомеопат по поводу обезболивания молчит, не комментарует. Понимаю, что пооблема должна уйти со временем, но каждый раз переживаю, когда даю аллопатию. Ребенок без прививок, температуру не сбиваем, единсьвенные случаи приема аллопатии-это когда уши болят.
А вопрос к гомеопатам, как вы в таких случаях действуете?
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#5 Сообщение иришка » 25 мар 2016, 13:42

Агушечка, если всё происходит по одному и тому же сценарию, то можно попробовать вне обострения подобрать препарат. Вот сесть вам спокойненько, всё записать и отреперторизировать.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#6 Сообщение Агушечка » 25 мар 2016, 13:58

Я даже не подумала об этом, спасибо) Займусь обобщением,опишу все гомеопату)
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#7 Сообщение Wiktor » 25 мар 2016, 15:22

Гомеопат не може молчать по поводу обезболивания, так как такое обезболивание уничтожает эффект предыдущих гомеопатических назначений и подавляет проблему внутрь. Своим молчанием гомеопат расписывается в своей неспособности решить эту проблему гомеопатическими средствами.

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#8 Сообщение Natali_A » 25 мар 2016, 15:56

Со старшим сыном была похожая ситуация. Вечером резко ухо заболело, очень сильно, стреляющая боль, ребенок орал. Обращалась к нашему врачу, после принятия ГЛС ребенок еще полночи плакал, просыпался. Мне, конечно, было тяжело слушать ребенкины рыдания. Муж ворчал, что ничего не помогает. Вторую половину ночи ребенок проспал спокойно и проснулся бодрым и веселым.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#9 Сообщение Агушечка » 25 мар 2016, 22:42

Виктор, я согласна с Вами абсолютно, у меня вот голова болит иногда, мой гомеопат разрешает мне цитрамон, зотя я б с удовольствием отказалась бы от лекарства.
Хотя может прием лекарства при остром состоянии может изменить действие ранее принятого лекарства? Во всяком случае так я себе объясняю разрешение пить аллопатию иногда.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Боль в ухе. Как правильно действовать?

#10 Сообщение markus » 17 май 2016, 15:26

Доброго времени, уважаемые!
Так случилось, что:
1. совершенно недавно, неделю назад, все трое моих чадушек перенесли какую то инфекцию. которая затрагивает ухо, то биш развивалось воспаление. с которым я справилась одним гомеопатич. препаратом, без особых подборов симптомов, просто у Схеппера написано - "ушные инфекции". Этот же препарат и мне помог зимой, когда я ночью проснулась от ушной боли.
2. совершенно случайно сегодня зашла на сайт
3.совершенно случайно попала на эту тему....
Три уже совпадения, а это очень знаково :D , что эта информация нужна
И я очень прошу прощения у гомеопатов, модераторов администраторов, знаю, такого тут не приветствуют.
Феррум фосфорикум. Давала на стадии воспаления, когда при касании уха - больно, когда слуховой проход сужен, или когда ночью проснулся от боли и хнычет, мешает боль уснуть. Я давала 30С 3 гор. раз, через 15 минут повтор. Ребенок засыпал через 15 мин. И больше боль и проблемы с ушами не возникали.
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя