Беременность и краснуха

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Беременность и краснуха

#1 Сообщение antianastas » 05 дек 2015, 14:45

О, разумные люди, подскажите, пожалуйста. Планируем вторую беременность. Первый не привит ничем, 1,8 ему. Ну про краснуху и беременность здесь все,наверное, знают. Вот правильно Коток пишет не дали девочкам переболеть в детстве теперь вот перед выбором стою, как же быть? Вот сдам я кровь на антитела, ну скажем их нет или мало.. тогда что?вакцинироваться? Не хочется. Там живая вакцина, где гарантии, что не заражу первого сына? Будет ли от нее толк вообще, делать ее нужно за три месяца до зачатия, вроде, но хватит ли этого для того, чтобы скажем не заразить второго ребенка при родах? Вероятно, конечно, что риск влияния на ребенка в утробе преувеличен, как и многое, связанное с вакцинами. М.б. стоит пропить курс вит А и вит С мне и первому ребенку, скажем за 2-3 месяца до зачатия? Как вы считаете, как поступить?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Беременность и краснуха

#2 Сообщение larek2606 » 05 дек 2015, 14:57

Меня в обычной клинике отговорила врач от прививки от краснухи,я хотела.
Если волнительно,то можно избегать скопления людей)И вообще,сколько времени прошло,жизнь длинная,не заболели-так почему сейчас должно это произойти?Я ничего не делала.

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: Беременность и краснуха

#3 Сообщение antianastas » 05 дек 2015, 15:43

larek2606 писал(а):Меня в обычной клинике отговорила врач от прививки от краснухи,я хотела.
Если волнительно,то можно избегать скопления людей)И вообще,сколько времени прошло,жизнь длинная,не заболели-так почему сейчас должно это произойти?Я ничего не делала.
ну сейчас дома ребенок, который может принести..

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Беременность и краснуха

#4 Сообщение Nadzeya » 05 дек 2015, 16:04

antianastas писал(а):О, разумные люди, подскажите, пожалуйста. Планируем вторую беременность. Первый не привит ничем, 1,8 ему. Ну про краснуху и беременность здесь все,наверное, знают. Вот правильно Коток пишет не дали девочкам переболеть в детстве теперь вот перед выбором стою, как же быть? Вот сдам я кровь на антитела, ну скажем их нет или мало.. тогда что?вакцинироваться? Не хочется. Там живая вакцина, где гарантии, что не заражу первого сына? Будет ли от нее толк вообще, делать ее нужно за три месяца до зачатия, вроде, но хватит ли этого для того, чтобы скажем не заразить второго ребенка при родах? Вероятно, конечно, что риск влияния на ребенка в утробе преувеличен, как и многое, связанное с вакцинами. М.б. стоит пропить курс вит А и вит С мне и первому ребенку, скажем за 2-3 месяца до зачатия? Как вы считаете, как поступить?
Почитайте еще, что Коток пишет, что прививки не помогают и не защищают. Какой смысл ее делать???

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Беременность и краснуха

#5 Сообщение маргарита01 » 05 дек 2015, 16:55

Меня относительно этой прививки три пункта смущают ,во-первых, Хилари Батлер ,по-моему,в "Просто укольчик" пишет,что была привита от краснухи,проверяла титр а/т перед второй беременностью (он был достаточный) и несмотря на это она переболела краснухой в первой половине беременности (ребенок родился без в/п),во-вторых,хронический артрит,довольно частое осложнение этой прививки и самое ,на мой взгляд,серьезное,читала о рождении детей с СВК у женщин привитых от краснухи и краснухой во время беременности не болевших,т.е. причиной стал вакцинный вирус. Еще пусть умные люди поправят,если ошибаюсь,отсутствие а/т не говорит об отсутствии иммунитета,читала у той Х. Батлер,что у м/с точно знавших о перенесенной в детстве ветрянке а/т не обнаруживались,но при повторном контакте с вирусом они выработаются (анамнестический ответ).

Марина Бу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:52

Re: Беременность и краснуха

#6 Сообщение Марина Бу » 21 июн 2017, 20:56

Здравствуйте,у меня похожая ситуация. Хотим второго ребеночка, первому 2.2 года - не привит. Я (к большому сожалению), привита от краснухи, но не болела. Ребенку скоро идти в дет.сад, и я боюсь, что он принесет краснуху. Какой гомео. препарат и в каких дозах можно дать ребенку,чтобы он не заразился?То же самое и по полиомиелиту...

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Беременность и краснуха

#7 Сообщение NELena » 21 июн 2017, 21:57

Гомеопатия не дается профилактически. Это лечение по симптомам. Есть симптомы - подбирается препарат. Нет симптомов - нет и лечения.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Беременность и краснуха

#8 Сообщение Юлия мама » 22 июн 2017, 08:57

Есть профилактика по Айзеку Гольдену, почитайте.
http://homeoint.ru/prophylaxis/golden.htm
Если требуется защита от болезни, нозод краснухи (Rubella) или Pulsatilla (30) могут приниматься два раза в неделю в течение двух недель
Но насчёт беременности не знаю...
А вообще краснуха разовьется, когда есть дефицит витамина А. Почитайте об этом.
http://homeoint.ru/vaccines/malady/rubella2.htm
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Беременность и краснуха

#9 Сообщение Ольха » 22 июн 2017, 11:20

Требуется защита-это когда уже есть контакт с заболевшим, а не просто умозрительно надо.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя