и снова про витамины

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: и снова про витамины

#16 Сообщение Александр Коток » 20 сен 2015, 12:16

ekaterina_k писал(а):Жалко, что врачи гомеопаты не написали ответ. Хотя тема про витамины уже была здесь, и Александр Коток писал свое мнение, насколько я помню. Мой гомеопат на вопрос про витамины сказал, что они лишь "удорожают" мочу, а витамин Д - это яд (неизвестно сколько его есть, а передоз опасен). Про витамин С во время болезни тоже не поддержал, сказав, что это отсрочит выздоровление.
Видите ли в чем дело. Чтобы судить о витаминах, БАДах и вообще обо всем, что предлагается современной околофармацией, надо иметь соответствующее образование, а у гомеопатов его нет. Задайте своим гомеопатам навскидку вопросы: какие основные источники селена? чем проявляется дефицит магния и цинка? что бывает при недостатке витаминов группы В? когда жизненно необходим витамин А, каковы его главные источники? где нам в организме нужен витамин С, нет ли связи некоторых из моих болячек с его дефицитом? Из ста гомеопатов ответят хорошо если 2-3 человека, да и то не на все вопросы. А спросите их о здоровой диете, о том, какой какому пациенту необходим образ жизни, питание... тоже правильных ответов будет очень мало. Просто это НЕ области гомеопатического знания. Скорее общеврачебного, которые нигде не изучаются. Так, в институте на младших курсах несколько слов походя. На месте гомеопата честно было бы сказать: я в этом не разбираюсь, поищите в Интернете, поговорите с грамотными людьми, потом поделитесь информацией со мной, вместо подумаем, чего не хватает в вашей диете. Но когда гомеопат начинает играть во всезнайку и говорить глупости об "удорожании мочи", это уже нехорошо.
Благостью лихость не изоймешь

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: и снова про витамины

#17 Сообщение ekaterina_k » 20 сен 2015, 16:05

Александр, как интересно, надо попробовать задать побольше вопросов гомеопату. Мне хотелось бы, чтобы он действительно был знающим и давал такие советы не на пустом месте. Это, кстати, гомеопат из рекомендованных здесь. Я, конечно, не слепо доверяю, но и недоверие между пациентом и гомеопатом тоже считаю неправильным, хочется быть на одной волне что ли. Вот сама начиталась про витамин С, например, поставила гомеопата в известность, что пью, а он не поддержал. Будем разбираться дальше в этом, как оказалось, не таком уж простом вопросе о пользе и необходимости витаминов.

EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: и снова про витамины

#18 Сообщение EVL » 21 сен 2015, 16:26

ivvv писал(а):я брала рыбий жир на айхербе, норвежский кажется, для детей. т.к. почитала, что в наших местных рыбьих жирах зачастую тяжелые металлы
А не подскажите, какой конкретно вы брали. Я зашла, там все детские идут со вкусовыми добавками. Или вы взрослый берете? Тогда сколько его давать в сутки детям 4 и 2 лет? Какая сут доза рыбьего жира вообще для детей?
Спасибо!

EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: и снова про витамины

#19 Сообщение EVL » 21 сен 2015, 16:35

Zlodejka писал(а):Мы NSP принимаем (nature's Sunshine Product).
Тоже не могу на сайте найти. Можете ссылку дать?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: и снова про витамины

#20 Сообщение Zlodejka » 22 сен 2015, 08:28

http://nspworld.ru/health/omega3.html Омега-3 Ера он у них называется, 1000 мг рыбьего жира в капсуле... и еще две полиненасыщенные кислоты.

EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: и снова про витамины

#21 Сообщение EVL » 22 сен 2015, 15:58

Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя