Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20 ч

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#16 Сообщение Adolat » 19 май 2015, 21:55

В общем, вроде налаживается, уже появляется аппетит. Даже в туалет сходила по большому, нормально, не понос, светлый стул только. ГВ спасает, и подпитать, и попоить ребенка без насилия самым лучшим)

Вот только расстраивает, что муж тоже пластом лежит, в туалет бегает, не ест и не пьет толком. Уже третий день. И еще мой собственный папа заболел, уже в преклонном возрасте и с болячками, вот за него волнуюсь...температура понижена и рвота желчью. По всем симптомам ротовирус, та же темная моча, те же катаральные явления за день до рвоты. Причем у меня с папой контакта не было, видимо ходит по Москве инфекция. Соседи месяц назад все переболели.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#17 Сообщение Lisiza » 19 май 2015, 23:12

Adolat писал(а):В общем, вроде налаживается, уже появляется аппетит. Даже в туалет сходила по большому, нормально, не понос, светлый стул только. ГВ спасает, и подпитать, и попоить ребенка без насилия самым лучшим)

Вот только расстраивает, что муж тоже пластом лежит, в туалет бегает, не ест и не пьет толком. Уже третий день. И еще мой собственный папа заболел, уже в преклонном возрасте и с болячками, вот за него волнуюсь...температура понижена и рвота желчью. По всем симптомам ротовирус, та же темная моча, те же катаральные явления за день до рвоты. Причем у меня с папой контакта не было, видимо ходит по Москве инфекция. Соседи месяц назад все переболели.
взрослого проще уговорить попить, хоть как-то. Скорейшего выздоровления Вашей семье
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#18 Сообщение Adolat » 20 май 2015, 10:09

Lisiza писал(а):
Adolat писал(а):В общем, вроде налаживается, уже появляется аппетит. Даже в туалет сходила по большому, нормально, не понос, светлый стул только. ГВ спасает, и подпитать, и попоить ребенка без насилия самым лучшим)

Вот только расстраивает, что муж тоже пластом лежит, в туалет бегает, не ест и не пьет толком. Уже третий день. И еще мой собственный папа заболел, уже в преклонном возрасте и с болячками, вот за него волнуюсь...температура понижена и рвота желчью. По всем симптомам ротовирус, та же темная моча, те же катаральные явления за день до рвоты. Причем у меня с папой контакта не было, видимо ходит по Москве инфекция. Соседи месяц назад все переболели.
взрослого проще уговорить попить, хоть как-то. Скорейшего выздоровления Вашей семье
Спасибо!

Только садом и спасаемся( Опять последний раз в саду писала вчера и сегодня утром только в саду, причем уже два раза и много...прямо какая-то психическая реакция уже у нее на дом что ли?

С питанием тоже никакой диеты не получается, охотно ест фрукты, очень просит мандарины и апельсины, даю, так как сочные очень, хоть так воду потребляет. И макароны требует.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#19 Сообщение Adolat » 21 май 2015, 10:03

Видимо у нас как-то еще не все гладко. Мой отец быстро отошел, муж все еще лежит, но уже лучше.

А вот ребенок так и продолжает писать редко, по 15 часов перерыв. К тому же постоянно лежит, не хочет вставать никуда вообще, только кроватка и кроватка. Любое предложение вызывает истерику, даже любимая ванна вызывает слезы. Любимые соседские дети тоже вызывают слезы и желание спрятаться дома в кроватке опять же...не пойму никак, что происходит.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#20 Сообщение Air » 21 май 2015, 10:15

Я бы оставила ребенка в покое. Пусть лежит и силы восстанавливает.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#21 Сообщение Zlodejka » 21 май 2015, 11:24

да, пусть лежит, противный этот вирус. Мои болеют обычно максимум по 2 суток, а тут была целая неделя, и еще неделю слабенькие совсем были. Вышли на улицу и сидят на лавочке - такого отродясь не было)) у нас обычно пыль столбом)). Но сейчас уже все как обычно). А поить конечно надо, 15 часов это очень редко.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#22 Сообщение Adolat » 21 май 2015, 11:32

Zlodejka писал(а):да, пусть лежит, противный этот вирус. Мои болеют обычно максимум по 2 суток, а тут была целая неделя, и еще неделю слабенькие совсем были. Вышли на улицу и сидят на лавочке - такого отродясь не было)) у нас обычно пыль столбом)). Но сейчас уже все как обычно). А поить конечно надо, 15 часов это очень редко.
Это максимальный перерыв. Например, вчера в саду писала последний раз около 18 часов, потом вот утром в 8 только пописала, итого 14 часов перерыв. А далее, днем, начинает чаще, через 3-5 часов.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#23 Сообщение Adolat » 23 май 2015, 01:24

Вот и меня догнало, долго шло)) слегла с теми же симптомами, как у мужа. В очередной раз понимаю, какое же благо - температурный подъем, живот резало будто ножом, аж вскрикивала, температура была норма и чуть выше, но потом поднялась до 38,3 и рези прошли, прямо хорошо все стало, чувствовала. И остальные симптомы утихомирились, даже ем спокойно.

А ребенок теперь, наоборот, молотит как зверь, просит есть каждую секунду. Гулять начала уже сама, а то из коляски не выходила.

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#24 Сообщение Uleshka » 09 июн 2015, 21:41

Молодцы! Здоровья Вам!!!!!!!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#25 Сообщение Adolat » 23 июн 2015, 00:26

Что-то нашу семью не отпускает( похоже опять типа ротавируса

Вчера дочь была радостная и активно ела. Легла спать и вдруг ее начало рвать фонтаном, рвало до 6 утра каждые полчаса. Утром снова активный ребенок, ела, пила, бегала и играла, весь день прекрасно. Вечером снова рвота фонтаном, уже два раза, вышла вся пища за день, даже утренняя, сильно пахла кислятиной.
Меня тоже прихватило, вывернуло наизнанку и продолжает мутить. Температуры ни у кого из нас нет...
Отпаивать дочь сейчас насильно или дождаться утра лучше? Она слабая, спит, отказывается от всего (грудь ест, я даю). Самой тоже не сладко, ничего не хочется.

На работе сотрудница сегодня тоже не вышла, "отравилась"

Опасаюсь повторения истории с редкими пописами, вечером уже 5 мл только смогла выдавить из себя на горшок( вода не усваивается, стоит колом. А сладкую-соленую-содовую пить отказывается

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#26 Сообщение mitrula » 23 июн 2015, 10:27

Вам бы морсы какие-нибудь кислые. Они мочегонные и нравятся детям обычно, только уговорить попробовать. Да и взрослым хорошо маленькими порциями

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#27 Сообщение Adolat » 23 июн 2015, 11:34

Вроде дочь по утру огурцом, поела, попила, пописала несколько раз. Я сама тряпочкой и муж вернулся - не смог доехать до работы. Теперь вся семья переболевает, ну и ладно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ротавирус? Ребенок очень редко писает, перерывы по 15-20

#28 Сообщение Lisiza » 23 июн 2015, 12:49

Adolat писал(а):Вроде дочь по утру огурцом, поела, попила, пописала несколько раз. Я сама тряпочкой и муж вернулся - не смог доехать до работы. Теперь вся семья переболевает, ну и ладно.
здоровья семье вашей
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя