Про сыночка, про его роды, про меня.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Про сыночка, про его роды, про меня.

#1 Сообщение -Lara- » 01 янв 2015, 16:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Давно собираюсь с силами и мыслями, чтоб создать темку про моего третьего ребеночка. Форум читаю давно, почерпнула бездну ценной для себя информации. На гомеопатическом лечении семья наша с 2008 года, детки без прививок (кроме как у старшей дочери часть, когда еще была не в курсе).
Это так - в качестве знакомства )))

А теперь к истории...

Забеременела третьим малышом осенью 2013 года. На тот момент среднему сыну только исполнилось 2 года, еще есть дочка старше среднего на 5 лет. н следующий день после положительного теста - перелет на самолете, через 3 недели - 2 глотка бейлиза (до сих пор себя грызу за них :evil: ), снова перелет. Ежедневное сидение-лежание за компом (я дома работаю).
Первый триместр традиционно поднимается по вечерам небольшая температура (до 37,3). Так было и в предыдущие беременности.
Мутит с утра, но не до рвоты. Перепады настроения в 1 триместре, депресняк имел место быть, т.к переехали весной в другой город. Страх Дауна. Какую книгу не возьму - 6 лет, риск такой-то... А мне 36. А еще с сыном лежала после родов в больничке - а напротив отказник-дауненок...

УЗИ не делаю, на учет стала в 25 недель. В предыдущие Б. падали тромбоциты, эта Б. не отличилась.
Моча в норме. Инфекции не сдавала. Кровь - тромбоциты низкие, гемоглобин 105-110 примерно.
Читаю книжки, готовлюсь к родам, жизнь прекрасна и удивительна.
КТГ в 36 недель в норме. Предвестники достаточно интенсивные с 33 недель примерно.
38 недель. В 6 утра чувствую схаточки, что вроде не предвестники, хотя кто его знает, уже не в первый раз.
В 8 утра хотела ехать за рулем сдавать анализы, но решила не ехать...
Рожать собиралась в роддом, но мечталось о домашних.
в общем пока одно другое - перерыв 7 мин. Дети проснулись. Соображаю что делать. Потом бах - перерыв 3 мин. В общем мужу говорю пакеты хватая, а сама в туалет, а меня тужит...

В общем не поехали никуда, залезла в ванну ибо очень болючие схватки были, а 2 пред.родов в ванной сидела до потуг.
Ну и в общем продыхиваю и расслабляюсь и на потуге расслабляюсь. Рождается головка, в пузыре, пуповины нет на шее, след. потуга - выплывает малыш, пузырь лопается, муж подхватывает, кричит маленький, мне на грудь плюхаем.

вызываем скорую, мы ж дома не собирались вроде.
Детки здороваются с братиком, мы лежим на диване, плацента не отходит, т.к. закрылась шейка.
Приезжают и мы едем в РД.
Там мне как-то открывают шейку, отделяется пацента, зашивают стежком внешнюю трещину о старому месту.
Я счастливая-пресчастливая...

Потом осмотр неонатолога, спрашивает чем я болела (а у меня в эту Б. даже и соплей не было...)
Говорит - у рубенка синдактилия 2-3 пальчиков на обеих на ножках (сросшиеся, вернее неразделенные пальчики). уздечки коротковаты. Еле отвоевала, чтоб положили в палату вместе, балдею лежу... разглядываю моего лягушонка.
Кожицы вся шелушится (с первыми так не было), опухший, глазки-щелочки...сосем, какаем, сосем... мой малыш...кусочек счастья...

На след.день УЗИ сердечка - ООО, 2 мм, ничего - бывает часто, вариант нормы.
И следом УЗИ головешки... ничего не сказали, но почувствовала что-то не то...
А потом зав.отделением со всеми специалистами пришли. Помню как в тумане.

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#2 Сообщение -Lara- » 01 янв 2015, 16:42

УЗИ

Визуализация не затруднена
Структуры мозга сформированы правильно
Межполушарная щель не расширена
Бороды-извилины развиты соответственно возрасту
Сильвиевы борозды симметричны
эхогенность обычная
мозжечок размеры не изменены
Эхо-структура однородная
основная цистерна не расширена

Количество ликвора в бокового желудочка: справа 3*6*13*5, слева 4*9*22*8
ликвор гомогенный

Сосудистое сплетение бокового желудочка правого-левого не расширено 9-11 мм
эхо-структура однородная
края ровные

3 желудочек щелевидный
сильвиев водопровод в аксиальном сечении не расширен

4 желудочек не расширен

субэпендимальная область
справа: множ.анэхогенные обр.22*5,5 мм
слева: множ.анэхогенные обр. 15*7 мм, 17*9 мм

Зрительные бугры и базальные ядра эхогенность обычная

Перивентрикулярная область эхогенность повышена

паренхима долей мозга б\о

примечания: IR 77 широкая ППП с ... (неразборчиво что то типа "с спазиманом") Верге

Заключение: Уз признаки ассиметричной вентрикуломегалии, множественные 2 сторонние с\э-кисты, ПВ-ишемия.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#3 Сообщение Александр Коток » 01 янв 2015, 17:19

Непонятно, зачем надо было делать УЗИ сердца и мозга. Вроде ни о каких проблемах, требующих исследований, Вы не написали. И что теперь? Ребенок ест, выделения в порядке? Ну и возвращайтесь домой.
Благостью лихость не изоймешь

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#4 Сообщение -Lara- » 01 янв 2015, 22:07

Александр, спасибо за ваш ответ!

Сынулька меня отвлек, пока буду дописывать.. это только начало истории. Ему сейчас полгода уже )))

Я вообще хочу обсудить эту историю в кругу единомышленников, чтобы поддержали, подсказали, посоветовали, просто выслушали.
И никак мне не дает покоя - почему так случилось...

В общем, консилиум этот объясняет мне как у нас все плохо. что это поражение мозга, что это и ДЦП, и эпи, и с учетом синдактилии может быть генетика...ужас-ужас в общем.
рассказывать что было в роддоме я не хочу, у меня потихоньку начала съезжать крыша, еще пока потихоньку.
Я б ушла сразу из РД, но мне стало страшно и непонятно, что это.
Я такой человек, мне не достаточно того, что врачи сказали. Я начала читать...
На 4 день нас перевели в ОПН, на след. день мы сбежали наконец оттуда.
На 6 день мы попали к остеопату, на 8 к неврологу. На гомеопатии с рождения.

Каких-то особенных претензий у невролога к нам, кстати, не было.

А потом унесло мою голову, я сидела на форуме дети-ангелы и рыдала и поставила крест на себе, ребенке, будущем.
У меня было ощущение, что жизнь кончилась. Депрессия в натуральном виде огромных размеров.
Может все бы и не так было страшно, но у сыночка есть эти "косячки", стигмы...
синдактилия, складочки за ушками, уздечки, носик, глазки, небольшие, азиатскиго типа, форма головы. В общем, читая описания генетических синдромов я уже верила., что у нас генетика. Он не похож на нас, ну немножко на дочку, с натяжкой, и то когда спит только. (Но как ответил генетик с русмедсерва, а я отправляла фотки - изменения не грубые, встречаются у здоровых людей). Это та фраза, которая помогает мне не зацикливаться на этом.

Во мне рос огромный страх... я не могла принять и вот так просто полюбить моего малыша как это было с первыми детками. Это был ужас-ужас. Я практически не спала 3 месяца. Я перечитала столько информации по ДЦП., эпилепсии, реабилитациям...
Обращалась несколько раз к гомеопату, на немного снимала совсем острые состояния, когда начали неметь руки и пр.
Ездила в церковь и рыдала там...
Ездила на занятия к биотерапевту, немного вернулась к жизни.
В общем к 3 сынишкиным месяцам я немножко пришла в себя. Пишу немножко. т.к. и сейчас до конца я еще не восстановилась.

Это я про себя...
у меня какое-то потерянное ощущение... Почему так случилось... и стигмы и желудочки с кистами и ишемия эта.
что это - генетика, инфекция, гипоксия...

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#5 Сообщение -Lara- » 01 янв 2015, 22:44

Про развитие.

Сыночек рос. ГВ, совместный сон и пр., т.к по другому и не умею )))
Вес набирал как и первые дети очень браво, в 5 мес. весил 10 кг. Родился 3400.
Спал с рождения очень тревожно, полгода уже, а спим все также.

По развитию пока все хорошо, перевернулся в 4 мес, сел сам в 6, на днях (6,5 мес) начал лепетать.
Так лезет к игрушкам, пытается ползать, пока назад в основном получается. Игрухи сосем-грызем, вот не гремим ими, вообще к погремушкам равнодушен с рождения. Удерживал их плохо и не особо ими вообще интересовался.
Зато очень любит детей старших и они его, радуется, смеется, предпочитает за ними следить - если они в поле зрения.

В 5,5 вылез 1 зуб, сейчас их 2.

Что беспокоит очень - это всякие подергивания-перергивания и ножки во сне дрожат-трясутся. Раньше было так что в бодрствование берешь ножку в руку и носочек сгибаешь и начинает дрожать, а сейчас порой во сне бывает такое, но меньше гораздо. А бывает, что произвольно дрожит. Ну или сам передергивается ил подрагивают части тела.
Он синел в вертикальном положении, ноги мраморные становились - ушло, сильно краснел при плаче - уж не так.

Сон у нас только с мамой под титей, ночью еще порой можно выползти, но с высаживанием тоже надолго не вылезешь. Ну часа 1,5 может поспит порой. Но это только ночью. Дневной сон -вообще на любой шорох реагирует. Ну вот еще на улице может поспать, желательно на руках (в слинге).

Мы прошли курс сеансов у остеопата+гомеопатия у нас с рождения с перерывами, НСГ(УЗИ головы) сейчас практически норма - кисты ушли, желудочки практически норма.

Сейчас я боюсь эпи. На ЭЭГ нас не отправляют, хоть я и просила. Да и не знаю, есть ли смысл.
везде пишут про противосудорожные при эпи, то без них - труба, что возможен такой откат в развитии. А мне, наверно, нужна уверенность, что вдруг, не Дай Бог, у нас что-то такое случится, что можно справится гомеопатией, остеопатией.

Когда у нас случается новая умелка - я плачу, потому что оказывается это такое счастье.
Сейчас я его очень люблю... Но вот на сердце покоя нет, может благодаря вашим словам я смогу "угомониться".

Написала сумбурно, но у меня сейчас такая каша в голове, что я буду рада любым советам как вернуться в состояние гармонии с собой и внешним миром.

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#6 Сообщение х*Татьяна*х » 01 янв 2015, 23:07

влезу.
вы не описываете патологии, на мой взгляд.
для ЭЭГ нужны показания. вы, на мой взгляд, их не описываете.
для пущего успокоения, к нормальному неврологу вам показаться и продолжать радоваться жизни.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#7 Сообщение Надежда Герман » 01 янв 2015, 23:25

Ну, что можно сказать? - Спасибо врачам за ваше "счастливое" материнство...
А вот если бы не было бы этих УЗИ?Тогда что?

У моей внучки тоже ножки синели и становились мраморными, когда она на руках была...
При крике сильно краснеет множество детей...
У меня старший сын так однажды кричал от кишечных коликов, что из красного стал сине-фиолетовым, я сама при виде его сознание чуть не потеряла...
Ножки-ручки дрожат... подбородок трясется... во сне вскидывается... спит по 40 минут - так постоянно... хоть часы проверяй...
Да вам таких историй многие мамы смогут столько рассказать...

Мне кажется, что вы в любом проявлении сначала видите что-то страшно-ужасное... а потом уже умом начинаете заставлять себя не считать это ужасным.
Думаю, что вам самой нужно успокоится. У спокойной мамы и ребенок будет спокойнее...

Я вам сочувствую, что вы живете в таком страхе... Но надо с этим как-то бороться.

Меня врачи напугали с первым ребенком еще с роддома. И я так и осталась напуганной мамочкой. Пока росли мои дети, мне казалось каждый раз, как только поднималась температура, что мой ребенок немедленно умрет...

А ведь раньше деткам никаких этих ЭКГ и УЗИ не делали. И никто из врачей не знал и до сих пор не знают, какие могут быть показатели у новорожденных, и на сколько часто все, казалось бы, страшные признаки потом куда-то исчезают. Каждый ребенок индивидуален. И что для одного жуть, для другого может быть нормой.

Развитие у вас вполне по возрасту идет. Не знаю, что вы лечите у невропатолога, остеопата и др... Но судя по вашему описанию у вас вполне нормальный ребенок. Какого-такого ЭПИ вы боитесь? Вы по-прежнему верите в эти непонятные обследования?

Ус-по-кой-тесь! :)
И начните уже наконец жить, а не тревожиться!
Желаю вам и всей вашей семье всего доброго и хорошего!
Последний раз редактировалось Надежда Герман 04 янв 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#8 Сообщение Е-З » 02 янв 2015, 05:27

- Lara -

А можно еще поинтересоваться? Вы уже пару раз упомянули "гомеопатию с рождения" - а что это конкретно обозначает?
Какие препараты, в каком количестве? Бывают ведь разные гомеопаты.

Но вообще, конечно же, вам нужно сначала прийти в себя самой, ведь если вы не наберетесь сил сами, вы не сможете помочь другим,
если это действительно будет нужно!

Присоединяюсь к пожеланиям других - тем более сейчас Новый год!
С Новым Годом - с новым счастьем!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#9 Сообщение Александр Коток » 02 янв 2015, 06:09

-Lara- писал(а): Сыночек рос. ГВ, совместный сон и пр., т.к по другому и не умею )))
Вам бы еще было научиться своевременно говорить "нет" врачам. Не знаю, требовался ли роддом, если, как Вы утверждаете, шейка матки закрылась - это отдельная тема, почти уверен, что не требовался, надо было просто набраться терпения, - но отдавать ребенка на исследования было не просто несусветной глупостью, но и тяжелой ошибкой, за которую Вы расплачиваетесь до сих пор. В стотысячный раз я повторяю: родители, запомните, что врачи - не друзья по умолчанию! У них свои планы, своя отчетность, свои представления о правильном и неправильном, своя кривобокая корпоративная этика. Даже по Вашему краткому описанию я уже вижу дефицит цинка, и цинк (Zincum met) как гомеопатическое лекарство, который мог бы решить многие имеющиеся небольшие проблемы ребенка. Надеюсь, Вашему гомеопату это тоже ясно. Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#10 Сообщение -Lara- » 02 янв 2015, 12:48

Всем большое пребольшое спасибо!!!

Я вчера писать начала и опять погрузилась в то кошмарное для меня время, когда мне казалось, что земля уплыла из под ног. Я понимаю, что меня прибила самая настоящая послеродовая депрессия, да еще подкрепленная вот такими вот "фактами".

Мы попали к чудесному неврологу и хоть в первом назначении у нас был и кортексин и элькар ( мы их не принимали). Больше препаратов она нам не назначает. Из рекомендаций - грудь, остеопатия, гомеопатия.Категорически запрещает нам прививки. Она сама еще и остеопат, хотя, возможно, и не практикует.
Последний раз были 2 недели назад, в 6 мес. Она сказала, что все хорошо, что развитие хорошее, даже опережает.
Что у нее, если б не УЗИ претензий к нам нет и не было. Но настаивает на КТ(но делать его не буду).

У гомеопата мы наблюдаемся замечательного, но заочно. Он ведет всю семью нашу. Все острые состояния. Конец Б. я тоже с ним плотно общалась, т.к. были жалобы.
В роддоме было назначение маленькому, но по моим больше симптомам и 6ка на воде, видимо больше для моего успокоения ))).
Цинкум мет был нам назначен первым препаратом, сейчас у нас была калькарея карбоника.

Остеопат думаю нам был нужен, по УЗИ был нарушен кровоток, а так у него еще короткая шея - компрессия позвонков. хотя я не могу сказать, что шея сейчас длинная )) Но мне было так спокойней. Массаж мы не делали. да и невролог не настаивает на нем.

Да, с рождением деток в мою жизнь вошел страх за их жизнь и здоровье. И наверно пунктик у меня в этой области, потому рождение "нездорового" ребенка просто выбило меня из русла.
С первой дочкой вообще и Б и роды все прошло хорошо, поводов загоняться не было. я ей вкатила как и все прививки в РД.
А потом мы налаживали ГВ, я много читала и вот посл очередной прививки встретила знакомую которая сказала, что они их не ставят.
Значит есть дргуая реальность... И я начала читать. Возможно тогда и появился первый страх, что могут быть такие жуткие последствия.
Я познакомилась с гомеопатией, первое обращение на форум. назначение, положительный шок от эффекта )))
Раньше я боялась онкологию (ниже про это напишу). Ну вот есть такой страх, в роду случаи были + эти вечно падающие в беременность тромбоциты, консультации гематологов. В первую Б. я испугаться не успела, а во вторую тромбоциты падали до 60, потом еще выросли печеночные амилазы, но тромбики мои к родам хорошо поднялись сами, лекарства не принимала.
В общем 3 дня перед родами снесли мне крышу. Роды стимулировали, всю ночь перед датой я уговаривала его родится сегодня, кололи пузырь, схаватки сразу начались, обошлось без лекарств, сыночек умничка - родился сам-быстро.
А потом сыть какая-то непонятная, назначенной гомеопатии ни у кого нет, передали самолетом сутки спустя, но не помогает сразу. В общем отправили меня гомеопаты в ОПН... вся эта ситуация мня нехило выбила тогда из жизненной колеи. 3 суток там, выписались, потихоньку налаживается быт. В 1.5 месяца понимаю, что он не реагирует на звуки - никак... я гремела вокруг кастрюлями, а он даже не моргал. Попадается выписка из ОПН - гентамицин. Читаю и медленно схожу с ума. 2 недели я думала, что ребенок оглох. Попадаем к зав.сурдологией. Она осматривает, проверяет ушки, говорит все будет хорошо, а не реагирует... ну бывает так. Через 2 недели - в 2,5 месяца он начинает реагировать.
Чего мне это стоило и сколько я тогда выплакала...
И уж в 3 беременность этого не должно было повториться )))
У меня был очень позитивный настрой, у меня была глубоко равнодушная гинеколог на участке которая даже не особо контролировала мои анализы, у меня был внутренний ощущение, что организм не должен подвести.
Хочу рожать дома, но страх все равно где-то есть... уж очень меня во 2 Б. напугали.
Потому рисуются картины, что рожаю дома но медики где-то рядом. Потому видимо и потребовалась их помощь.
В РД было ужасно, я обивалась от всего... от прививок, от флюорографии, от капельниц. на 3 день шарахнула у меня температура - 40 - матка дала температуру, они пришли с глав.врачом и стали говорить, что я останусь без матки. Я сдалась, пришлось первый раз в жизни пить антибиотик, просто не было сил еще на себя.

Понимаете, у меня сейчас состояние на грани такой, что вроде все нормально и цепляюсь за этот нормальный день.
Но теперь воз перечитанной НЕГАТИВНОЙ информации не дает мне отпустить ситуацию до конца...
ДЦП, аутизм, эпи, сдвг, зпрр и пр. пр. Этого не было с первыми детками.
Раньше был страх онкологии. Причем боялась я онкологию у детей. и не потому что она страшна сама по себе, а потому что я не знаю, что делать если вдруг она случится. Потому что гомеопатия здесь в России не поможет.
И вот сейчас также с этой Эпи.

Я понимаю, что надо избавиться от этих страхов.
Вот за этим я и пришла ))) сюда, где всегда находила ответы на большинство своих вопросов.
Я хочу это все высказать, чтобы понять, что я надумала сама, что уже прошло-наладилось, что возможно поправить.

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#11 Сообщение -Lara- » 02 янв 2015, 13:15

Спасибо за поздравления!
И этот замечательный форум и его участников и создателей с Новым Годом!
Пусть исполнятся ваши мечты!!! Здоровья и всех благ!

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#12 Сообщение Ирина1985 » 02 янв 2015, 14:33

-Lara-, как мне видится ситуация, Вам пора заняться собой!!!! Прежде всего, уделить время себе! С такой зацикленностью на детях мало того, что самой свихнуться можно, так еще и какой муж выдержит? Прежде всего Вы Женщина, потом - Жена для Мужа. И только потом Мать. А детям нужна счастливая, спокойная мама.
Ребенок развивается, улыбается, радуется жизни. Что Вам еще надо? Чтобы консилиум медиков повесил почетный орден - "соответствует нормам"?
Посмотрите вокруг: все хо-ро-шо! Научитесь говорить НЕТ страхам и будем Вам счастье.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#13 Сообщение АГДейка Л » 02 янв 2015, 16:00

-Lara- писал(а): Понимаете, у меня сейчас состояние на грани такой, что вроде все нормально и цепляюсь за этот нормальный день.
Но теперь воз перечитанной НЕГАТИВНОЙ информации не дает мне отпустить ситуацию до конца...
ДЦП, аутизм, эпи, сдвг, зпрр и пр. пр. Этого не было с первыми детками.
Раньше был страх онкологии. Причем боялась я онкологию у детей. и не потому что она страшна сама по себе, а потому что я не знаю, что делать если вдруг она случится. Потому что гомеопатия здесь в России не поможет.
И вот сейчас также с этой эпи.
Если честно, есть ощущение, что Ваши страхи вызваны эгоизмом и гордыней.
Ну даже, если у реб. что-то из Вашего страшного набора есть, то ЧТО? Вы не будете его любить, воспитывать, стараться помочь??? Типа такие дети не достойны нормального человеческого отношения?
Почитайте Мендельсона и осознаете, что врачи только создают иллюзию понимания происходящего в организме человека. В своем теперешнем состоянии Вы являетесь лучшим пациентом для медиков, ибо основная их цель достигнута: человек запуган до крайней степени и теперь он будет с готовностью проходить бесконечные лечебно-диагностические процедуры.
Гораздо разумнее доверять себе и своему ребенку. Людям не дано знать свое будущее, мы можем только верить в лучшее, подкрепляя свою веру доступными знаниями.
Мира и благополучия Вашему дому!

chinzana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:00

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#14 Сообщение chinzana » 03 янв 2015, 16:02

Lara, как же Вы напоминаете мне саму себя )) Я хожу переживаю, дергаюсь, что-то надумываю. И в основном держу в себе. А вроде начнешь рассказывать, так большинство страхов надумано. А жизнь ведь так и проходит, а мы все нервничаем)) А самое плохое, что наши дети это чувствуют, хоть мы и пытаемся это скрыть. А потом, когда вырастут, будут вспоминать свое детство с ноткой горчинки, потому что мама все время была на грани... Я и сама это все понимаю мозгами, а на практике только учусь), поэтому прекрасно Вас понимаю

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#15 Сообщение Анна Рахманова » 04 янв 2015, 12:58

-Lara-
Делюсь практикой избавления от страхов. :)
Берете лист бумаги и ручку, и пишете все-все-все страшное и ужасное в Вашей жизни, про малыша, старших детей, мужа, себя и т.п. Представляете, что эти страхи теперь на листочке сосредоточились, а не в Вас. Берете список кошмариков, зажигалку или спички, идете в туалет, и там, над унитазом, торжественно сжигаете свои страхи, обращая их в пепел. Смываете в унитаз. Можно произнести прощальное слово. Ну, к примеру: "Дорогие страхи! Благодарю Вас за то, что Вы изменили мою жизнь, сделали меня осознанее! Больше я в вас не нуждаюсь. Покойтесь с миром!". :) После сжигания можно открыть форточку и крикнуть: "Я свободна!".
Несмотря на шутливую форму, эта практика хорошо помогает, визуализирует. Попробуйте! Вообще таких практик огромное количество. Думаю, то, что Вы осознали наличие у себя необоснованных страхов, есть первый шаг к выздоровлению (Вашему) и возвращению к радостной и счастливойй жизни. А раз так, то обязательно появятся способы к этой жизни придти. Держите ушки на макушке и высматривайте подсказки. Удачи! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей