Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1 Сообщение Enema » 26 фев 2011, 13:46

не хочет открывать свою тему...

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

#2 Сообщение Smokey Moon » 14 мар 2011, 10:15

Открою тему вопросом беспокойной мамашки :)

У ребенка при прорезывании зубов рвота - это вариант нормы?
Сопли, слюни рекой, десны разбухшие.
Поведение, сон, аппетит - в порядке, температуры нет, из этого заключаю, что все скорей всего нормально. Но вот уже неделю раз в день бывает спонтанная рвота. Ребенок сидит (или лежит), играет, потом бееее, удивленно хмыкает и дальше готов играть.
Не дергаться? :roll:

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#3 Сообщение Бертуня » 14 мар 2011, 18:59

А у меня такой вопрос нужно ли давать годовалому ребенку препараты кальция? Например Витрум Кальциум, нам ортопед назначил, у нас ядра окостенения не соответствуют норме (маленькие очень). К тому же отставание в физическом развитии (моя тема ниже про ребенка). Муж на меня орет, что я запустила ребенка, а теперь он из-за того что я ему не даю кальций он не может ходить. Пьем Калькерию Карбонику. Может мне пить и через грудное молоко будет поступать ребенку. Родничок у нас зарос, 8 зубов.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#4 Сообщение markus » 14 мар 2011, 21:06

Здравствуйте уважаемые! Бертуня, не факт, что аптечный кальций усвоится. Есть оч хорошее средство - кальциевая вода. Налейте в трехлитровую банку питьевой воды, бросьте туда скорлупу от двух-трех яиц ( скорлупу тщательно промойте), дайте постоять дня три. Затем такую воду давайте пить ребенку и готовить на ней можно и сами пейте. Еще можно скорлупу от яиц промыть, снять пленки, прокалить в духовке, смолоть в кофемолке (не мелко!) - и кальций готов. Набираете пол чайной ложки, туда же несколько капель лимона, чтоб запенилось, и съедаете. Я детям просто пищу посыпаю и туда капаю лимон.
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#5 Сообщение Бертуня » 14 мар 2011, 23:21

Спасибо за ответ! Еще один глупый вопрос. Ребенок не переносит коровье молоко, хочу ему вводить творог и простоквашу из козьего. Чтоб сварить творог, нужно брать или глюконат кальция или хлористый кальций (чтобы молоко створожилось). У ребенка атопический дерматит, на эти препараты не появится аллергия? Хотя в инструкции к обоим препаратам написано, что они наоборот облегчают состояние при аллергии.

Enema

#6 Сообщение Enema » 15 мар 2011, 16:16

Smokey Moon писал(а):Открою тему вопросом беспокойной мамашки :)

У ребенка при прорезывании зубов рвота - это вариант нормы?
Сопли, слюни рекой, десны разбухшие.
Поведение, сон, аппетит - в порядке, температуры нет, из этого заключаю, что все скорей всего нормально. Но вот уже неделю раз в день бывает спонтанная рвота. Ребенок сидит (или лежит), играет, потом бееее, удивленно хмыкает и дальше готов играть.
Не дергаться? :roll:
Да, может быть такой расклад при прорезывании зубов. Если на общее состояние не влияет, то не страшно.

Enema

#7 Сообщение Enema » 15 мар 2011, 16:23

Бертуня писал(а):А у меня такой вопрос нужно ли давать годовалому ребенку препараты кальция? Например Витрум Кальциум, нам ортопед назначил, у нас ядра окостенения не соответствуют норме (маленькие очень). К тому же отставание в физическом развитии (моя тема ниже про ребенка). Муж на меня орет, что я запустила ребенка, а теперь он из-за того что я ему не даю кальций он не может ходить. Пьем Калькерию Карбонику. Может мне пить и через грудное молоко будет поступать ребенку. Родничок у нас зарос, 8 зубов.
Калькареи карбоники достаточно, хотя разведение м б стоит подобрать поточнее. Это лучше, чем давать кальций в кач-ве БАДов и из скорлупы. Кальций ребенок из пищи получает, а метаболизм - усвоение - за счет гомеопатии. Хотя...есть случаи, когда Калькарея проблему метаболизма не решает ( при его сильном нарушении), нужно подбирать более точный препарат. Тут хоть объешься этим кальцием.

Творог не обязательно глюконатом сквашивать - кто вам сказал? Всегда делала творог без него. Можно приобрести кефирный грибок, а из кефира творог делать. Я просто оставляла всегда порцию кефира и им сквашивала след порцию молока.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#8 Сообщение Mira_420 » 02 апр 2011, 12:15

Ой, какая хорошая тема :)
У меня два глупых вопроса:

1. Мамы детишек, которые ходят в детсад и при необходимости лечатся только гомеопатией, как вы решаете вопрос с больничными по уходу за ребенком (вопрос, конечно, к тем, кому эти больничные необходимы для работы, то есть кроме вас с ребенком сидеть некому)? Потихоньку готовимся к саду, вот и думаю - неужели каждый раз при дитячьем недомогании нужно будет для проформы вызывать педиатра, а потом таскать ребенка в поликлинику, чтобы закрыть больничный? А если еще и анализы назначат сдавать?

2. Есть ли корреляция между возрастом, в котором ребенок идет в сад и частотой заболеваний во время адаптации? Я понимаю, что есть дети, которые по приходу в сад вообще почти не болеют, есть такие, что не вылазят из болезней, но хотелось бы узнать, так сказать, среднюю температуру по больнице. Все мои знакомые отдали детей в сады рано (до 1,5 лет), поэтому сравнить их с теми, кто пошел в более старшем возрасте, у меня возможности нет.

Заранее спасибо!

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

#9 Сообщение Камея » 02 апр 2011, 15:31

Мира!
1. Я не самый ценный ответчик, так как есть возможность обходиться без бюллетеней, но мне кажется, самый лучший способ - подружиться с участковой медсестрой. И уже она подскажет, что да как именно на их конкретном участке.
Кроме больничного листа маме, при болезни ребенка еще нужна справка в сад, но мы и ее брали только один раз (болеет дочка редко, но раза два в год пропускаем по полнедельки-неделю). А тут очень хорошо бы подружиться с воспитателями, чтоб избежать необходимости водить ре за справкой. Т.е. дочку попросту отмечают, что она присутствует (но у нас лояльный в этом отношении сад с малокомплектными группами)

2. Зависимостью между началом хождения в сад и частотой заболеваемости у дочки не было. В сад пошли в 3,2 года. В первую осень было одно затяжное заболевание, но сад виноват косвенно - просто отводила еще не окончательно выздоровевшую

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#10 Сообщение Елена25 » 02 апр 2011, 19:59

О кальции и молоке:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=28539

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#11 Сообщение Mira_420 » 02 апр 2011, 20:14

Камея писал(а):Мира!
1. Я не самый ценный ответчик, так как есть возможность обходиться без бюллетеней, но мне кажется, самый лучший способ - подружиться с участковой медсестрой. И уже она подскажет, что да как именно на их конкретном участке.
Кроме больничного листа маме, при болезни ребенка еще нужна справка в сад, но мы и ее брали только один раз (болеет дочка редко, но раза два в год пропускаем по полнедельки-неделю). А тут очень хорошо бы подружиться с воспитателями, чтоб избежать необходимости водить ре за справкой. Т.е. дочку попросту отмечают, что она присутствует (но у нас лояльный в этом отношении сад с малокомплектными группами)
Большое спасибо, о таком варианте я не подумала. Думаю, это будет оптимальным решением.
Камея писал(а):2. Зависимостью между началом хождения в сад и частотой заболеваемости у дочки не было. В сад пошли в 3,2 года. В первую осень было одно затяжное заболевание, но сад виноват косвенно - просто отводила еще не окончательно выздоровевшую
спасибо! У меня ребенок тоже болеет нечасто, поэтому про возможность постоянных больничных как-то не задумывалась, а недавно начали ходить в школу искусств и буквально на второй день подхватили какой-то вирус - тут-то и подумалось, а как оно будет в садике. Ребенок в садик хочет, ей явно недостает общения, но в вопросе здоровья хотелось бы подстраховаться по максимуму. Хотя, наверное, это вряд ли возможно :)

Enema

#12 Сообщение Enema » 03 апр 2011, 16:26

2. Есть ли корреляция между возрастом, в котором ребенок идет в сад и частотой заболеваний во время адаптации? Я понимаю, что есть дети, которые по приходу в сад вообще почти не болеют, есть такие, что не вылазят из болезней, но хотелось бы узнать, так сказать, среднюю температуру по больнице. Все мои знакомые отдали детей в сады рано (до 1,5 лет), поэтому сравнить их с теми, кто пошел в более старшем возрасте, у меня возможности нет.
Может быть такая корреляция, если возраст, когда отдали ребенка в сад, не очень удачный - для данного конкретного ребенка, и ребенок тяжело адаптируется. Естественно, и болеть он будет тогда больше. Если адаптация проходит легко, а это м б в любом возрасте, как и обратное, то обычно и в отношении заболеваемости легче. Это если ребенок нормального уровня здоровья. Слабый ребенок будет по любому в саду болеть.
В любом случае, тут нужен многофакторный анализ, зависит ведь еще и от сада и от воспитательницы, которая попадется!

Sunny_Mommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:51
Контактная информация:

#13 Сообщение Sunny_Mommy » 04 апр 2011, 02:58

а вообще если лечиться у гомеопата, то понятие "несадичный ребенок" может сохраняться? зимой мы болеем каждый месяц разными орви- что в те зимы, без сада, то в эту зиму с садом.. ходим в частный сад на 10 детей с сентября того года, сейас нам 2,1 года. гомеопат нам говорит - вы не садичные, все бросайте и сидите с ребенком дома.. хмм.. я думала гомеопатия как раз и усиливает личные силы организма в целом так, чтобы с ребенка поснимать эти ярлыки ограниченности

Enema

#14 Сообщение Enema » 04 апр 2011, 03:04

Так конституция то сохраняется, и личность тоже. Гомеопатия личность не меняет. Хотя, иногда бывает так, что ребенок на гомеопатическом лечении легче в сад ходит. Но опять же - 2 года - это несадовский возраст, после 3-х, к 4-м годам уже все нормализуется, в 2 года я б и здорового в сад не повела. Какая бы группа ни была домашняя, м б только на несколько часов, до сна, если ребенку нравится. Есть дети, которые любят общество уже в 2 года.

Sunny_Mommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:51
Контактная информация:

#15 Сообщение Sunny_Mommy » 04 апр 2011, 03:18

в том то и дело, что любит- рождения приучен к общению и детям%) дома в те же больничные с ума сходить начинает как облегчение наступает.. бегом потом в сад бежит..

спасибо за ответ=)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя