Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2746 Сообщение Wiktor » 28 янв 2018, 12:23


Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2747 Сообщение Света К. » 29 янв 2018, 10:41

Спасибо, Виктор

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2748 Сообщение Lapoul » 30 янв 2018, 18:41

МайАвгуст писал(а): 26 янв 2018, 02:35
Сталкивались, на подбородке и на виске. Месяца 3 так сдиралось все,на фоне аллергического зуда вообще бесполезно было запрещать что-то чесать... Со временем болячки становились все же меньше(даже при сдирании края постепенно заживали и болячка по чуть-чуть становилась меньше) и в итоге прошли. Шрамов нет. Ничем не мазали.
Спасибо! Нам помогло в течение дней наверное 10 обматывать пальцы лейкопластырем, причем таким, который никак не отдерешь. Все зажило, так он даже зажившее место ковырял, так привык! Потом уехали в Азию и забыл, отвлекся.

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2749 Сообщение Марина Мари » 31 янв 2018, 12:41

Добрый день! Полгода назад кормила грудью ребенка, на тот момент ей было 2 года. Решила принять калькерию карбонику 200 (врач прописал мужу). В итоге у ребенка появились несколько фурункулов, я сразу прекратила грудное вскармливания, сначала были иногда ночные крики, потом прошло-начала грызть ногти, тоже прошло... но спустя с полгода (до это были не большие везикулы пару штук незаметны) у ребенка попа попа покрылась что-то вроде атопического дерматита и только ночью чесалась попа, потом кисти рук все как в ципках и на ножках ципки, и личико к вечеру краснеет и все это вместе шершавое .... Возможно гомеопатический препарат так сработал , что у ребенка все это появилось?!

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2750 Сообщение Марина Мари » 31 янв 2018, 12:59

И еще место где ставили бцж ребенку в роддоме, через 8 месяцев исчез рубчик. А вот сейчас где должен быть рубчик легкое покраснение

МайАвгуст
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2751 Сообщение МайАвгуст » 04 фев 2018, 02:43

Lapoul писал(а): 30 янв 2018, 18:41
Спасибо! Нам помогло в течение дней наверное 10 обматывать пальцы лейкопластырем, причем таким, который никак не отдерешь. Все зажило, так он даже зажившее место ковырял, так привык! Потом уехали в Азию и забыл, отвлекся.
Классно придумали с пластырем! Только не знаю где такое чудо взяли. У нас даже белый в рулончике,самый простой и дешёвый, "советский" неотдираемый, отдирается((( То ли у меня руки не из того места растут, что клею плохо, то ли у сына наоборот слишком оттуда :D Как-то пыталась ранку заклеить на пальце, не прокатило. :/
В общем хорошо, что хорошо закончилось)))

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2752 Сообщение ekaterina_k » 21 фев 2018, 17:04

Здравствуйте! Наконец дошли с ребенком до занятий спортивных. Попробовали карате, тренер понравился, у ребенка радость, активные движения, рекомендованные ортопедом и остеопатом отжимания, подходящее расписание занятий. Все сложилось, но в договоре требуется предоставить справку от педиатра с результатами экг. Обновлять экг каждые полгода. Про узи читала статьи, а вот про вред/влияние/безопасность экг не встречала. Может быть кто-то читал/ изучал этот вопрос, поделитесь, пожалуйста. На устный вопрос об отказе от экг, в секции, разумеется, сказали, что это обязательно, т к нагрузки большие.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2753 Сообщение ekaterina_k » 21 фев 2018, 17:18

В первой же статье читаю, что вариантов нормы бывает огромное количество, расшифровывать экг врач учится всю жизнь, он должен делать это, видя пациента, вероятность найти случайное опасное нарушение мала, скорее найдут незначительное отклонение, которое примут за опасное. У нас в поликлинике расшифровать при нас не будут. Без показаний эко делать не стоит....
Попробую сегодня поговорить с владельцем спортивного центра.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2754 Сообщение маргарита01 » 21 фев 2018, 17:29

Для спортсменов ЭКГ обязательна . Вряд ли владельцу спортивного центра нужны проблемы, сейчас все стараются перестраховаться после сообщений в СМИ о внезапных смертях детей при физ. нагрузке. Я не совсем понимаю, чего Вы боитесь. Ошибочных диагнозов? В таком случае можно ведь проконсультироваться с кардиологом, при желании не с одним.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2755 Сообщение Lisiza » 21 фев 2018, 18:06

у нас секция по триатлону. Требовалась просто справка от педиатра. Никаких узких спецов не проходили для неё. Нагрузки там не меньше, чем у "каратистов"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2756 Сообщение mitrula » 21 фев 2018, 19:12

ЭКГ требуют потому, что когда дети растут, сердце не в каждый момент времени синхронно развивается со всем остальным, например, при резких скачках роста. Так мне объяснял спортивный врач. Поэтому если нагрузки действительно серьезные, надо знать состояние сердца и снижать их в случае необходимости, дабы не навредить здоровью
Но такие экг надо делать в спортдиспансере, в т.ч. и под нагрузкой. В обычной поликлинике точно не надо.
Но это если тренер планирует в серьезных соревнованиях и соотв.подготовку к ним. Потому на мой взгляд, стоит в первую очередь как следует разузнать у тренера о его планах и возможных перспективах конкретного ребенка.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2757 Сообщение Yaomama » 21 фев 2018, 21:49

Сын занимается футболом. Экг проходим 2 раза в год. Возят в специальный диспансер. Там осмотр спортивного врача + ЭКГ + какое-то тестирование...думаю психологическое, так как задают вопросы из разряда "сильно ли устаешь", " высыпаешься ли".

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2758 Сообщение ekaterina_k » 22 фев 2018, 07:41

В том все и дело, что пока эти занятия просто для обучения дисциплине, выработки привычки трудиться, сильно их там не нагружают. Это как бы подготовительная группа. Сын выходил холодный оттуда, если бы целый час интенсивно выполняли динамику, тогда понятно, а так - это не серьезно, мне кажется.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2759 Сообщение Yaomama » 22 фев 2018, 08:38

ekaterina_k писал(а): 22 фев 2018, 07:41 В том все и дело, что пока эти занятия просто для обучения дисциплине, выработки привычки трудиться, сильно их там не нагружают. Это как бы подготовительная группа. Сын выходил холодный оттуда, если бы целый час интенсивно выполняли динамику, тогда понятно, а так - это не серьезно, мне кажется.
Спорт не может быть несерьезным. Сейчас идет подготовка, но когда-то они начнут переходить на интенсивные тренировки?! К этому времени нужно быть уверенными, что всем детям это допустимо.

Я могу в чем-то ошибаться...в плане прививок и всяких там туберкулиновых проб - однозначное нет. Но к ЭГК для спорта отношусь спокойно и даже положительно.

Дочь у меня танцует...тоже первый год обучения, по сути подготовка....там ЭКГ один раз в год и стандартная справка от педиатра.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2760 Сообщение Гнездова » 27 фев 2018, 11:45

Подскажите пж, подруга столкнулась с такой ситуацией, далее от ее лица: Дочка переболела орви, все стандартно: до 39° темпа три дня, заложен нос, кашель. На четвертый день уже не было темпы, но случилась первая истерика. Она тогда поздно поспала днем (вернее, вечером). Потом рыдала, но неосознанно, без требований, просто орала до хрипоты, каталась по полу, стучала ногами. Вчера был пятый день орви, было около 8 таких истерик за день. Она категорически отказывается одеваться, все обратно стягивает, орет, ничего не слышит и не видит, выгинается струной, стучит ногами по полу. Это она так вымоталась от болезни или это какой-нибудь аутизм? Мне страшно из вчерашних восьми истерик примерно 4 были со смыслом, то есть орала, требуя что-то. Остальные разы-неадекват. Было у кого-нибудь такое у деток 2,4 лет?

Из препаратов принимали: Нурофен и парацетамол. Сбивала выше 39 , чередовала. Три ночи и 2раза днем примерно давала. Полгода назад была единственная за жизнь прививка ккп.

Что это? Новый вирус вырастили в загорске и к нам задувает или побочка от жаропонижающих?
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя