Сосульки ребенку

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Сосульки ребенку

#1 Сообщение Аларм » 01 окт 2015, 19:47

Здравствуйте! Не знаю куда обратиться, но нужна помощь. Наверно, скорее мне лично. Не могу давать ребенку сосательные конфеты. Любые. У меня жуткий страх, что ребенок подавится ею. Со старшей было то же самое, потом переросла как-то его. При этом младшему дитю уже пять через месяц. До скандалов, в общем. Что делать? Вы даете или я одна такая?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сосульки ребенку

#2 Сообщение Air » 01 окт 2015, 19:52

А не покупать? У нас нет конфет дома - вопрос и не стоит.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Сосульки ребенку

#3 Сообщение Аларм » 01 окт 2015, 20:06

Не покупать можно, я сама противник бестолковых сосулек, но те же рошеновские с эвкалиптом есть всегда) Нам точно при кашле помогает. Ещё помогает жженый сахар сосать. Сразу же (за сутки) кашель убирает. И это не решение, потому что в том же саду дети могут поделиться. У подруги ребёнок с года сосёт, а у меня паника.

kuznez84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:31

Re: Сосульки ребенку

#4 Сообщение kuznez84 » 01 окт 2015, 21:58

Я даю иногда. Предварительно обьяснив, что с конфетой во рту нельзя разговаривать и бегать.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сосульки ребенку

#5 Сообщение Агушечка » 02 окт 2015, 00:31

Я тоже стараюсь не давать, правда иногда кто нить, да угостит. Мы мармеладки любим. Паники у меня нет, а опасение присутствует, в прошлом году угостили во дворе сосалкой, он бегал и подавился,что укрепило меня в своей правоте. Сыну 4,8.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Сосульки ребенку

#6 Сообщение Аларм » 02 окт 2015, 06:49

Вот! Значит, не я одна такая. То же самое: не бегать с конфетой, не болтать, не баловаться. А если, не дай Бог, звуки от дитя посторонние, то все, дососался - сразу отбираю, дите в слезы... Нервы, они такие, не леченные, в общем.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Сосульки ребенку

#7 Сообщение larek2606 » 02 окт 2015, 08:35

Вчера сын подавился леденцом.Даже не подавился,а он его проглотил,но леденец застрял в пищеводе.Ребенок сильно плакал,были рвотные спазмы,через пару минут с таким спазмом вышел кусочек леденца и какая-то совершенно жуткая слизь.Слез на полчаса.Странно,что он его так долго во рту держал,обычно сразу грызет...Стараюсь не давать конфеты вообще,но это угостили,да еще старалась тетка,выбирала натуральный продукт,и ребенок увидел коробочку,пришлось дать.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Сосульки ребенку

#8 Сообщение Аларм » 02 окт 2015, 18:34

Да уж... Сочувствую и радуюсь, что обошлось. Мы тоже вчера проглотили нечаянно, но только испугался немного... Я уже переживала, что с моими детьми проблемы, чуть не у.о. им ставила, раз не умеют сосать нормально...(((

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Сосульки ребенку

#9 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 окт 2015, 19:13

я своей только петушки на палочках даю ( ей 2,7 ) и конфеты шоколадные ..сама делаю
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Сосульки ребенку

#10 Сообщение Аларм » 02 окт 2015, 21:32

А как Вы делаете шоколад твердым? У меня только жидкий в кастрюльке получается.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Сосульки ребенку

#11 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 окт 2015, 22:32

какао -порошок + молоко+слив.масло+сахар .всё покипит пару минут , потом добавляю немного муки, ещё пару минут покипит, потом заливаю в силиконовые формочки, пихаю разломанные орехи и ставлю в морозилку минут на 20, потом кому надо, тот идёт и берёт себе 1 штучку в рот ...на столе их не оставишь - форму теряют)) моя старшая дочь-аллергик , вот в 10 лет недавно разрешили ей такие конфеты лопать, аллергии нет ( тьфу 3 раза)
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

МАдаМА

Re: Сосульки ребенку

#12 Сообщение МАдаМА » 02 окт 2015, 22:38

У родственницы пятилетняя дочка чуть не умерла от удушья - барбариска застряла. Я сама в детстве чудом осталась жива - застряла долька от апельсина, до сих пор помню эти жуткие ощущения. Поэтому цитрусовые режу детям кольцами, карамельки дроблю. И пытаюсь разобраться со своими страхами, т.к. знаю, что мысли материальны.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Сосульки ребенку

#13 Сообщение иришка » 03 окт 2015, 00:01

Слушайте, ну и ужасы вы тут пишете! Мне даже в голову не приходило. Не я, хотя моё советское детство прошло на леденцах)) самых дешёвых, не мои знакомые, леденцами не давились. Я вообще не от кого про такое не слышала. Я только рыбьих костей боялась. А тут столько случаев!!! Обалдеть можно.

kuznez84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:31

Re: Сосульки ребенку

#14 Сообщение kuznez84 » 03 окт 2015, 08:28

Я думаю, не нужно крайностей. Если задуматься, то ребенок может и кашей подавиться и компотом захлебнуться. А в школе как его проконтролировать?! По мне так легче научить ребенка не баловаться и не разговаривать с едой во рту чем паниковать из-за каждой конфеты.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Сосульки ребенку

#15 Сообщение Аларм » 03 окт 2015, 19:57

КатяняМамаЛена писал(а):какао -порошок + молоко+слив.масло+сахар .всё покипит пару минут , потом добавляю немного муки, ещё пару минут покипит, потом заливаю в силиконовые формочки, пихаю разломанные орехи и ставлю в морозилку минут на 20, потом кому надо, тот идёт и берёт себе 1 штучку в рот ...на столе их не оставишь - форму теряют)) моя старшая дочь-аллергик , вот в 10 лет недавно разрешили ей такие конфеты лопать, аллергии нет ( тьфу 3 раза)
Я примерно так и делаю, все равно "живые" получаются, мы из кастрюли ложками едим)))

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей