Грудное вскармливание после эклампсии

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#16 Сообщение NELena » 05 май 2013, 15:40

luwa писал(а):согласна с вами, но лактостаз и все такое от некормления немного пугают
Там даже не лактостаз, а резкое медикаментозное прекращение лактации и перетягивание груди пугают больше.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#17 Сообщение OKO » 05 май 2013, 16:19

NELena писал(а):
OKO писал(а):
NELena писал(а):И взяли у нее этой крови 1,5 литра!
Ну начались сказки на лавочке
Девушка была в здравом рассудке и в памяти и просто считала шприцы и кубики, сколько взяли крови.
Ага, а кровь у нее шприцами Жане брали, туда аж 150 мл влазит. И считать до 10 нужно, а не до 75, когда кровь обычным шприцом берут.
Видимо у Вашей знакомой кубики со шприцами местами поменялись.
А может Вы 150 и 1500 ненароком спутали.

Доноры сдают 500 мл крови за раз. А 1500 мл на анализы....ржунимагу....
Последний раз редактировалось OKO 05 май 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#18 Сообщение OKO » 05 май 2013, 16:24

NELena писал(а):
luwa писал(а):согласна с вами, но лактостаз и все такое от некормления немного пугают
Там даже не лактостаз, а резкое медикаментозное прекращение лактации и перетягивание груди пугают больше.
А кома это пустяки, можно не пугаться.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Мама@Захара@Софии

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#19 Сообщение Мама@Захара@Софии » 05 май 2013, 17:21

Девочки, я при кс 1,5 л.крови потеряла в первый раз, и во второй столько же... Не могли шприцем столько взять, все же :-)
Девушка наша на строгом постельном режиме, почки не пострадали , ходить может сама, но не разрешают. , анализы становятся "лучше"-выудить что-то подробнее нереально-родня ее далека от медицины и ее терминов, что врачи говорят-то и нам передают кратенько. Лактацию прерывают медикаментозно, естественно. Никто ничего не перетягивает. Малышку свою мама так еще и не видела, как долго продлится госпитализация-пока неизвестно. Будут подробности-буду еще писать.

Про путаницу с анализами: сама влетала не раз, и у детей путали. Нервничала, пересдавала-ок. Когда у родителей гощу-проще: в больнице главврач знакомый, анализы при мне делают иногда. И КАК делают и циферки запоминают-видела, в запарке можно запросто напутать у кого чей.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#20 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 21:05

Простите, что влезаю, т.к. посоветовать то ничего не могу, но это прям моя история со вторым ребенком, только не так стремительно развивающаяся. Всю беременность до 32 недели отходила идеально, анализы все были отличные, гинеколог шутила, что меня можно на выставку с бумажками. Давление 120 на 8. на 32 неделе ночью около 12 стало плохо, рвота, понос, озноб, плюс общее состояние такое что вот хуже в жизни не припомню. через два часа приняли решение ехать в роддом. Вызвали родителей, сидеть со старшей. Я вот подумала что отравилась, поэтому как то оттягивала... В шесть утра приехали в роддом, попали на пересменку. Два часа пролежала в приемной окочуривалась. А потом ко мне подошли, померяли давление, 180 на 100 и стали бегать. Дальше три магнезии струей, какие то таблетки, давление такое же, анализ мочи показал единицу белка, узи брюшной полости показала увеличение печени. Давление не снижалось в течении трех часов, анализы ухудшались. Короче отправили на экстренное кс с таким же диагнозом. Я еще сопротивлялась, на меня родственники нажали. Получается я совсем везунчик. Восстановилась на третий день после операции, в смысле анализов и давления, все пришло в норму. И кормила сама, но мне не говорили что нельзя, но у меня и не кома..... Вообщем и не знала что так бывает до этого случая.

Мама@Захара@Софии

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#21 Сообщение Мама@Захара@Софии » 06 май 2013, 21:17

Вы знаете, в этом случае ей прям категорически запретили, но она еще лежит...плачет, конечно, хотела так кормить сама, а тут даже и доченьку ни разу не видела. Лактацию ей подавили еще в первые дни. так ведь она и была между жизнью и смертью фактически. Думаю, вряд ли на второго решится. Прогнозы серьезные в плане повторения. ОКО очень права была.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#22 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 21:37

Мне в роддоме тоже сказали хватит. Но я очень третьего хочу. Не знаю.

Мама@Захара@Софии

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#23 Сообщение Мама@Захара@Софии » 06 май 2013, 21:42

Да, говорят, следующий раз сильнее быть может. Иногда даже на ранних сроках может начаться. Вот засада, а ведь здоровая и выносливая девочка ! Думаю, только это и спасло. Ну, время у нее есть, всего 22, жива осталась , и ребенок жив, а могло такого и не быть. Могло обеих не стать. Привхожу к выводу, что все-таки анализы сдавать и наблюдаться надо.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#24 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 23:08

А я как раз к обратному выводу в результате этой истории пришла :-) какой смысл в анализах, коли они все равно оказываются не просто неинформативными, а фактически ложными. Вы же сами писали, все анализы у нее были отличные. У меня было также. А если плохо станет, так сразу поймешь и побежишь к врачам роняя тапки, безо всяких анализов.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#25 Сообщение Zebra007 » 06 май 2013, 23:08

А я как раз к обратному выводу в результате этой истории пришла :-) какой смысл в анализах, коли они все равно оказываются не просто неинформативными, а фактически ложными. Вы же сами писали, все анализы у нее были отличные. У меня было также. А если плохо станет, так сразу поймешь и побежишь к врачам роняя тапки, безо всяких анализов.

Мама@Захара@Софии

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#26 Сообщение Мама@Захара@Софии » 07 май 2013, 07:28

Но в большинстве случаев такое грозное состояние удается еще в начале подавить или предупредить-белок в моче, высокое АД, отеки... Анализы путают, да-но не массово же....зачастую происходит все на фоне полного благополучия. Потому кстати на последних неделях каждую неделю мочу сдают.и меряют объем выделяемой и потребляемой, меня это бесило всегда, теперь понимаю-чего акушеры боятся.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#27 Сообщение Ольха » 07 май 2013, 08:38

А я бы про гомеопатию подумала в первую очередь. До беременности, ну и во время ( по необходимости). :D
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Мама@Захара@Софии

Re: Грудное вскармливание после эклампсии

#28 Сообщение Мама@Захара@Софии » 07 май 2013, 10:50

До гомеопатии еще дозреть надо . Не все к ней сразу приходят. Например я еще зрею :-) еще надо верить в то, чему следуешь. Я вот сначала на себе испытаю, потом другим буду рекомендовать.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя