Почему стало пропадать молоко?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#31 Сообщение OKO » 16 фев 2011, 03:15

В том то и дело, что проявления у аллергии бывают разные. Кто покрепче - у того сыпь, кто чуть послабее - бронхоспазм. А застудить - это просто триггер, толчок, когда организм начинает проявлять такой тип реакции. Астматические проявления, к тому же часто носят именно инфекционно-аллергический характер, т.е. аллергеном выступает инфект. Именно так чаще всего у детей бывает.
Да и застудить без инфекции не бывает, всегда присутствует какой-то вирус или бактерия.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#32 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 09:58

OKO писал(а):В том то и дело, что проявления у аллергии бывают разные. Кто покрепче - у того сыпь, кто чуть послабее - бронхоспазм. А застудить - это просто триггер, толчок, когда организм начинает проявлять такой тип реакции. Астматические проявления, к тому же часто носят именно инфекционно-аллергический характер, т.е. аллергеном выступает инфект. Именно так чаще всего у детей бывает.
Да и застудить без инфекции не бывает, всегда присутствует какой-то вирус или бактерия.
Да, я думаю на счет аллергии вы правы. Ведь в принципе аллергия - это неадекватный ответ иммунной системы на вполне обычный раздражитель. Но антигистамины нам в таких ситуациях не помогали, немного облегчал супрастин - но скорее всего только из-за своего подсушивающего побочного эффекта, а ведь при "классическом" обструктивном бронхите именно они и антибиотики являются основной терапией.
Правда, с тем, что "кто по-крепче - сыпь" я не вполне согласна, ведь тогда мы были бы и в сыпи и задыхались - скорее, разные организмы на вполне одинаковые вещи реагируют по-разному, т.е. я как кормящая могу съесть шоколадку (и не одну))и на моей не отразится, а моя подруга не может - они коркой покрываются.

Простуда от ОРВИ, насколько я помню, отличается тем, что возбудитель попадает в организм не извне, а под воздействием неблагоприятных факторов (то же переохлаждение) начинают неконтролируемо размножаться - свои родные бактерии, кот. живут у нас в носу и горле, поэтому простуда и протекает легче. Кстати, все профилактические меры, закаливающие процедуры, в большинстве своем эффективны как раз для проф-ки простуды, а против вирусов извне практически бесполезны.

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

#33 Сообщение СонЯша » 16 фев 2011, 11:56

frolya5b писал(а): Ну За что купила - за то и продаю. ))Хотя врач авторитетный, оч. уважаемый - со званием, только каким не помню))
Не Таточенко ли? Который тоже "хвастаецца," что внучку свою, серьёзно страдающей бронхиальной астмой обязательно прививает. :twisted:

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#34 Сообщение Forester » 16 фев 2011, 12:01

frolya5b писал(а): По своему опыту могу сказать, что не так уж принципиальны - старшая перестала просыпаться ночью в 2,5 месяца и кормились мы грудью до года безо всяких проблем
ну тогда вы - семья уникумов получается :shock:
Надеюсь, никто, прочитав это, не возведет такое положение дел в норму :)

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

#35 Сообщение 0льга » 16 фев 2011, 12:14

frolya5b, по поводу статьи Афанасенкова, на которую я сослалась: там как раз опровергается пример пропрививочной статистики о якобы меньшей заболеваемости среди привитых от данной болезни, чем среди непривитых.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#36 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 12:43

poker писал(а):
frolya5b писал(а):
Не Таточенко ли? Который тоже "хвастаецца," что внучку свою, серьёзно страдающей бронхиальной астмой обязательно прививает. :twisted:
Нет, не он, где-то валяется ФИО, надо поискать))

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#37 Сообщение OKO » 16 фев 2011, 12:45

frolya5b писал(а):
Да, я думаю на счет аллергии вы правы. Ведь в принципе аллергия - это неадекватный ответ иммунной системы на вполне обычный раздражитель. Но антигистамины нам в таких ситуациях не помогали, немного облегчал супрастин - но скорее всего только из-за своего подсушивающего побочного эффекта, а ведь при "классическом" обструктивном бронхите именно они и антибиотики являются основной терапией.
Неправда ваша, спазмолитики типа эуфиллина, точно также как при астме. Патогенез общий - спазм и гиперпродукция слизи. Ну а если уж мокрота зеленая, тогда и антибиотики.
frolya5b писал(а):Правда, с тем, что "кто по-крепче - сыпь" я не вполне согласна, ведь тогда мы были бы и в сыпи и задыхались - скорее, разные организмы на вполне одинаковые вещи реагируют по-разному, т.е. я как кормящая могу съесть шоколадку (и не одну))и на моей не отразится, а моя подруга не может - они коркой покрываются.
А ребенок подруги тоже задыхается? Сыпь для здоровья менее опасна, даже если это корка. Когда жизненная сила на хорошем уровне, она старается все неблагополучия вытолкнуть на кожу, как самое безопасное место.
frolya5b писал(а):Простуда от ОРВИ, насколько я помню, отличается тем, что возбудитель попадает в организм не извне, а под воздействием неблагоприятных факторов (то же переохлаждение) начинают неконтролируемо размножаться - свои родные бактерии, кот. живут у нас в носу и горле, поэтому простуда и протекает легче. Кстати, все профилактические меры, закаливающие процедуры, в большинстве своем эффективны как раз для проф-ки простуды, а против вирусов извне практически бесполезны.
Нет такого диагноза " простуда". И при этом совершенно все равно, извне был получен микроорганизм или уже присутствовал внутри (это характерно, все-же больше для бактерий, а не для вирусов). И бактериальные процессы, как раз, тяжелее вирусных: гнойная ангина или насморк, разница есть. В окружающей среде полно инфектов всяческих, однако даже в тесном коллективе заболевают далеко не все. Те, кто заболеть готов, сделают это несмотря на закаливание. Просто потому, что в данный момент организму это нужно для компенсации своих внутренних неблагополучий. И показатель здоровья не в том, чтобы не болеть вовсе, а в качестве заболевания, адекватности имунного ответа в виде температуры от 38, 5 и выше и отсутствия "хвостов" в виде длительных соплей, кашлей и т.п..
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#38 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 13:00

Forester писал(а):
frolya5b писал(а): По своему опыту могу сказать, что не так уж принципиальны - старшая перестала просыпаться ночью в 2,5 месяца и кормились мы грудью до года безо всяких проблем
ну тогда вы - семья уникумов получается :shock:
Надеюсь, никто, прочитав это, не возведет такое положение дел в норму :)
Почему уникумов? Знаю много таких примеров, грудь и деть ведь к друг другу приспосабливаются. Ну первые 2-3 месяца - да, без ночных никак - и лактация устанавливается и деть кушает мало, но часто. А потом на некий приблизительный режим выходим, главное ребенку не мешать. Мои если есть не хотят - грудь не впихнешь, как можно заставить сосать, если детенышу это не надо??
Мое мнение по ГВ: деть и грудь сами разберутся, когда, как и сколько раз им общаться - я не вмешиваюсь - мое дело - предоставлять грудь по первому требованию, пить жидкость,хорошо кушать и высыпаться. Что еще можно делать не знаю.
А ваша жена заставляет? Как? Или деть еще сам нуждается в ночных?

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#39 Сообщение Forester » 16 фев 2011, 13:32

Возможно это завязано на синтез мелатонина или еще как-нибудь - но пролактин вырабатывается именно ночью, в предутренние часы и только если малыш кушает грудь. Может быть мы по разному понимаем время? 3-6 часов утра это по-вашему ночь?

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#40 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 14:01

OKO писал(а):
frolya5b писал(а):
Да, я думаю на счет аллергии вы правы. Ведь в принципе аллергия - это неадекватный ответ иммунной системы на вполне обычный раздражитель. Но антигистамины нам в таких ситуациях не помогали, немного облегчал супрастин - но скорее всего только из-за своего подсушивающего побочного эффекта, а ведь при "классическом" обструктивном бронхите именно они и антибиотики являются основной терапией.
Неправда ваша, спазмолитики типа эуфиллина, точно также как при астме. Патогенез общий - спазм и гиперпродукция слизи. Ну а если уж мокрота зеленая, тогда и антибиотики.

Эуфилин мы не пили, беродуалом дышали - но это в больнице и дома - совсем уж в крайних случаях. Дома снимали обструкцию так: если только начинается - хорошо проветрить - чтоб прохладно было, тазик с теплой водой и хозяйственным мылом - и заставить дитя все кукольные вещи перестирать - так еще бабушка маму лечила - не знаю почему, но иногда состояние оч. облегчает, если не помогло - Кленбутерол - в принципе этого почти всегда хватало, если нет- беродуал. Все эти препараты и при астме применяются - это точно, но нам хватает 1-3 приемов, т.е. чтоб откашливать получилось и усе - несколько дней покашляли - чаек попили - и о болячке забываем. А вот антибиотики - нам назначали ВСЕГДА (правда редко мы это назначение выполняли если честно)
frolya5b писал(а):Правда, с тем, что "кто по-крепче - сыпь" я не вполне согласна, ведь тогда мы были бы и в сыпи и задыхались - скорее, разные организмы на вполне одинаковые вещи реагируют по-разному, т.е. я как кормящая могу съесть шоколадку (и не одну))и на моей не отразится, а моя подруга не может - они коркой покрываются.
А ребенок подруги тоже задыхается? Сыпь для здоровья менее опасна, даже если это корка. Когда жизненная сила на хорошем уровне, она старается все неблагополучия вытолкнуть на кожу, как самое безопасное место.

Нет, не задыхается, их любимые болячки - атопический дерматит и фоликулярная ангина)). А что такое жизненная сила и ее хороший уровень?
По мне лучше мы 1-2 раза в год обструкцию перенесем, чем круглый год с диатезом мучиться, разве он так уж легче? Это ж кошмар, когда ничего нельзя.
frolya5b писал(а):Простуда от ОРВИ, насколько я помню, отличается тем, что возбудитель попадает в организм не извне, а под воздействием неблагоприятных факторов (то же переохлаждение) начинают неконтролируемо размножаться - свои родные бактерии, кот. живут у нас в носу и горле, поэтому простуда и протекает легче. Кстати, все профилактические меры, закаливающие процедуры, в большинстве своем эффективны как раз для проф-ки простуды, а против вирусов извне практически бесполезны.
Нет такого диагноза " простуда". И при этом совершенно все равно, извне был получен микроорганизм или уже присутствовал внутри (это характерно, все-же больше для бактерий, а не для вирусов). И бактериальные процессы, как раз, тяжелее вирусных: гнойная ангина или насморк, разница есть. В окружающей среде полно инфектов всяческих, однако даже в тесном коллективе заболевают далеко не все. Те, кто заболеть готов, сделают это несмотря на закаливание. Просто потому, что в данный момент организму это нужно для компенсации своих внутренних неблагополучий. И показатель здоровья не в том, чтобы не болеть вовсе, а в качестве заболевания, адекватности имунного ответа в виде температуры от 38, 5 и выше и отсутствия "хвостов" в виде длительных соплей, кашлей и т.п..
Диагноз действительно один - ОРВИ, кому оно надо разбираться свое оно или чужое)) Но в универе разницу нам объясняли именно так. Болезнь - как внутренний протест против чего-то, так получается? Да, вполне реально. Где-то читала, что дети болеют когда начинают ходить в сад, не от вирусов, а именно в знак протеста.
Не болеть вовсе тоже оч. хорошо. Главное чтоб если болеет - то редко,не долго и без последствий)) С температурой согласна, чем выше, тем быстрее организм дрянь убьет.
Вот кстати меня мучит один вопрос, может вы подскажите? - У меня лет с 12 обычная темп. тела 35.9 - 36.0, руки, ноги ледяные всегда и я отлично себя чувствую, а вот при 36.8 меня начинает трясти озноб, выше 37.7 температура не поднимается практически никогда( раза 2-3 была 38.2) Т.е. болею я всегда при практически нормальной темп. - но (последний месяц в расчет не беру) болею оч редко и не тяжело - дня 3-4. Вот как это назвать, вроде и иммунитет нормальный(был)), а с другой стороны говорят, причем врачи всех мастей, что отсутствие темп. плохо?

Алиша T.
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:32
Откуда: Москва

#41 Сообщение Алиша T. » 16 фев 2011, 14:09

Почему это Вас мучит? Чувствуете себя хорошо и ладно :D Это Ваша индивидуальная особенность. А врачи хотят Вас подвести в "общий знаменатель", в общую статистику... Как говорится: "Выкиньте градусник и живите спокойно!" :lol: :P

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#42 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 14:29

Forester писал(а):Возможно это завязано на синтез мелатонина или еще как-нибудь - но пролактин вырабатывается именно ночью, в предутренние часы и только если малыш кушает грудь. Может быть мы по разному понимаем время? 3-6 часов утра это по-вашему ночь?
Да, наверно немного по-разному)) Обычно последнее кормление у нас в 00.00 или в 1 час ночи - я махровая сова - раньше не ложусь никогда, потом сон до 5ти - 7ми утра - по-разному, потом я выпроваживаю старшую и мужа и "ночной сон" - уже совместный у нас до 11-12 дня)) Бывают конечно исключения - сегодня например)) но это редкость.
Деть у меня кушает быстро - какую-то свою норму съела и как пиявка отваливается с довольным видом. Долгое висение - только в лактационные кризы - "работает" над увеличением удоев, увеличились - опять режим "довольной пиявки"))
На счет предутренних часов не знаю, но у меня обычно - чем больше сплю - тем больше молока, причем организм сам требует - когда мои болячки доконали и деть повис на 3 недели - я глаза открыть не могла - даже дойти до холодильника казалось делом не выполнимым - ползком, быстро еды напихать и - СПА-АТЬ. Старшую и особенно мужа было оч. жалко, но даже на разговоры сил не было((.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#43 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 14:55

0льга писал(а):frolya5b, по поводу статьи Афанасенкова, на которую я сослалась: там как раз опровергается пример пропрививочной статистики о якобы меньшей заболеваемости среди привитых от данной болезни, чем среди непривитых.
Ольга, прочитала, спасибо! Но я ведь об этом и писала: что для доказательства эффективности/неэфф. нужно учесть бесчисленное множество факторов, таких полных исследований не проводилось, да и вообще, как и Афанасенков отмечает это практически не возможно. Поэтому "перетягивать одеяло" проводя исследования эф./неэф. - можно бесконечно. Каждая сторона приводит свои аргументы в свою пользу.
Я привела этот пример не как доказательство, что прививки нужны. А просто, что 100% достоверности добиться сложно и нам родителям приходится выбирать - чьи данные убедительнее, только и всего.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#44 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 15:19

[/quote]
А это нужно немножко познакомиться с методом) Диагноз не дает для гомеопата ничего, кроме информации, факта: вот это вот. Что есть диагноз? Это ярлык, нужный для обозначения клинического симптомокомплекса, чтобы медикам было понятно) Язык врачей. Клинические симптомы маловажны для гомеопата, по ним препарат подобрать...можно, если это клинический подход, но он не является отражением подхода Ганемана - называемого сейчас классическим, когда препарат подбирается на основе индивидуальных, необычных симптомов пациента, тех симптомов, которые будут отличать его болезнь, пусть это грипп или тот же коклюш, от гриппа или коклюша другого пациента! Как то так.
Хотя клиническая картина м б очень похожа.

Про аутистов - большая дискуссия, есть темы на этом форуме, обсуждения.
Думаю, что аутизм не столько от прививки, это врожденная предрасположенность, но его часто запускает именно прививка, особая роль в этом у КПК, гомеопатами много уже информации и случаев накоплено по этому вопросу (и не только гомеопатами). В общем, доказано, что организм аутистов потенциальных чувствителен именно к коревой компоненте вакцины, и вообще еще много к чему, и после этой прививки состояние их резко ухудшается, и развитие тормозится, а после лечения, даже дачи гомеопатического антидота вакцины, наоборот, резкое улучшение. Вероятно, не во всех случаях, а только в тех, где причина - КПК.
Группа гомеопатов, связанная с этим форумом, собирала информацию про привитых и непривитых пациентов, наблюдала их, связь прослеживалась вполне очевидная, в т ч ранний рак у детей - тоже запускает прививка в подавляющем б-ве случаев(([/quote]

Но это ведь сложно - выделить именно личные особенности. Как это осуществляется на практике: беседа с пациентом, осмотр, данные анализов, еще что-то, как осуществляется этот особый подход? Еще раз извините, за глупые вопросы, пытаюсь хоть как-то разобраться))

Здесь на сайте у Котока читала, что если сделаны или делаются прививки, то лечить он не берется - т.к. это тянуть человека в резные
стороны - получается, что прививающихся гомеопаты не лечат?

Про аутизм теория интересная, ведь проблема действительно сложная, если можно поделитесь ссылочкой на серьезные исследования по данной теме.
Вы пишете про антидот, а я вот читала, что основной принцип гомеопатии "пообное лечат подобным" - это неверно, или я неправильно поняла?

Про рак.. Знаете лучшее высказывание о нем я слышала от мамы своей подруги - она рак крови перенесла. Так вот ей это сказала врач не один десяток лет с ним работающая: Рак - это судьба.
Т.е. точных ответов на вопросы почему он возникает, что его провоцирует, почему казалось бы безнадежные идут на поправку, а
те у кого были все шансы умирают - нет таких ответов.
Влияние прививок вполне возможно, но как доказать? как понять, почему у этого ребенка рак они вызвали, а этому хоть бы что? Пока это невозможно.

frolya5b
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:04
Откуда: Москва

#45 Сообщение frolya5b » 16 фев 2011, 15:47

Алиша T. писал(а):Почему это Вас мучит? Чувствуете себя хорошо и ладно :D Это Ваша индивидуальная особенность. А врачи хотят Вас подвести в "общий знаменатель", в общую статистику... Как говорится: "Выкиньте градусник и живите спокойно!" :lol: :P
"мучит" это я образно, в смысле интересно, как такое с т.з. гомеоопатии - все таки походы и взгляды на здоровье оч. разные :D
Категоричностью оф. медицины, насколько я понимаю, гомеопатия не грешит. А вот чем грешит, почему она предпочтительнее оф. медицины для огромного количества людей и т.д. и т.п. - вопросов огромное множество, задаю по мере поступления.
И еще мне очень интересно общаться с людьми, чьи взгляды отличаются от официальных - можно узнать много полезного, под другим углом на проблемы взглянуть))

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя