как спрыгнуть с конфет

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#16 Сообщение КатяняМамаЛена » 08 фев 2010, 19:05

Я в детстве была просто чудом природы , терпеть не могла шоколад , мороженное и лимонады , :shock: уж как меня только родители не уговаривали , уж как не рекламировали , папа из командировок чего тока не привозил , а я морду воротила ..... А обожала я воблу и маринованные огурчики -помидорчики :lol:

Наталья Первомайск

#17 Сообщение Наталья Первомайск » 02 янв 2011, 17:55

Подскажите, а ПОЧЕМУ детям нельзя конфеты?

Enema

#18 Сообщение Enema » 02 янв 2011, 18:32

Наверное прежде всего потому что кариес и дерматит. Ну и ЖКТ страдает, тем более сейчас конфеты из чего только не делают: там полно красителей, консервантов, загустителей, сплошные Е. Передача недавно была, вплоть до ожога пищевода иногда исход.

Мой конфеты ест мало, но после шоколада тут же пятна зудящие на коже :evil: Химию откровенную стараюсь не давать вообще.

Можно делать конфеты и леденцы самим, давать их правильно, а не вместо еды - конфеты перебивают аппетит.
Еще есть такая тенденция - дети подсаживаются на конфеты, это тоже не здорово. Сахар рафинированный - продукт, который лучше не употреблять совсем.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Mal'ah » 02 янв 2011, 18:48

эххх какая тема то.. как бы мне самой "спрыгнуть" с конфет, тортиков, мороженого, шоколадок и прочих сладостей... пока вот только детский АтД притормозил потребление оных :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Наталья Первомайск

#20 Сообщение Наталья Первомайск » 02 янв 2011, 21:53

Enema, спасибо за ответ! Просто начиталась у Элины на сайте за аутят, чудится уже везде всякое... А могут конфеты негативно влиять на умственное развитие?

Enema

#21 Сообщение Enema » 02 янв 2011, 22:51

Вероятно, нарушение метаболизма сахара, т е глюкозы, может как-то влиять, по крайней мере, гиперактивность может быть из-за этого и дефицит внимания, но сам сахар вряд ли. Причина не в нем, а в поломке внутри организма.

Наталья Первомайск

#22 Сообщение Наталья Первомайск » 03 янв 2011, 00:45

Ну и отлично) Тогда пусть сынок понемногу лопает (проблем нет никаких), ему даже не столько сама конфета нужна, как ее развернуть и облизать. Но развернуть желательно несколько штук)))

Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

#23 Сообщение Cat2010 » 03 янв 2011, 11:12

А не подскажите, как мне самой бросить есть сладкое? Меня это очень беспокоит, тем более что я грудью кормлю...Но просто не могу бросить, как будто зависимость :( ....Без конфет еще как- то могу прожить, а вот от печенек не могу никак отказаться :oops: Самое большее на что меня хватило- это два дня. Вот сейчас праздники, дом полон конфет, все гости приходят с конфетами, если это конфеты в коробках- останавливает только состав, а вот те, которые развесные(там состав не указан) так и тянет съесть.
А печеньки потребляю в качестве перекуса...Пыталась для перекуса брать себе орехи, сухофрукты, но так как я ем их почти без перерыва (по другому не получается-есть хочу практически всегда, уже через час после обеда), то меня тошнить начинает...В конце концов все равно дело печеньками заканчивается :cry: Домашнее печенье пыталась печь, но времени не всегда хватает, поэтому ем магазинное, при этом прекрасно понимая что там куча вредностей, но поделать с собой ничего не могу(((

Наталья Первомайск

#24 Сообщение Наталья Первомайск » 03 янв 2011, 12:26

А Может не стоит заморачиваться? :) Ну хочется - ешьте, тем более, если грудью кормите) Может ведь так случиться, что будете себе отказывать и постоянно об этом думать, ухудшится настроение, впадете в депрессию, пропадет молоко - кому лучше от этого будет? Моя подруга говорит, что когда прекратит грудью кормить, тогда и не будет есть печенье, а так, мол, у нее молоко плохо прибывает, несколько раз уже пыталась бросить лопать печенье (похудеть хочет). В конце концов плюнула на все и кушает с удовольствием))

Enema

#25 Сообщение Enema » 03 янв 2011, 14:23

Отказаться от печенек и конфет - только не покупать. Но если есть зависимость, то будет тянуть, поэтому придется заменять чем-то. Лучше заменять естественными сладостями, если есть возможность.

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#26 Сообщение marmotte » 03 янв 2011, 19:41

loka писал(а):у меня вчера ребёнок просил конфет. Я нашла в магазине в отделе здоровое питание конфеты на фруктозе и сухом молоке с арахисом. (без шоколада!) На вкус - еле-еле сладкие. Ребёнок съел одну - больше не хочет, говорит, конфет...
А мне понравились эти конфеты
Фруктоза не очень полезна, несмотря на ее применение для диетического/диабетического питания - способствует более быстрому накоплению лишнего веса. Сухое молоко вредно т.к. в технологии задействовано соединение какого-то металла, не помню уже. А арахис является аллергеном (если у кого аллергия). Так что по мне уж лучше хороший шоколад...
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#27 Сообщение marmotte » 03 янв 2011, 19:44

Аюрведа говорит, что женщине без сладкого - никак. Мужчине - легко, а женщина будет страдать. Но есть его нужно в первой половине дня)).
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Enema

#28 Сообщение Enema » 03 янв 2011, 20:51

У нас все наоборот...муж не может без сладкого, я - легко.

Но в аюрведе - сладкий вкус - это не конфеты и печенья. Это совсем другие продукты.

Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

#29 Сообщение Cat2010 » 05 янв 2011, 03:37

Наталья Первомайск писал(а):А Может не стоит заморачиваться? :) Ну хочется - ешьте, тем более, если грудью кормите) Может ведь так случиться, что будете себе отказывать и постоянно об этом думать, ухудшится настроение, впадете в депрессию, пропадет молоко - кому лучше от этого будет? Моя подруга говорит, что когда прекратит грудью кормить, тогда и не будет есть печенье, а так, мол, у нее молоко плохо прибывает, несколько раз уже пыталась бросить лопать печенье (похудеть хочет). В конце концов плюнула на все и кушает с удовольствием))
Но ведь там столько вредного: пшеничная мука, сахар, разрыхлители всякие, маргарин :( Ха, вот пишу это и думаю, как же я это все ем :lol: Может надо по чаще себе напоминать из чего все эти сладости сделаны :roll:

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#30 Сообщение Elikonida » 05 янв 2011, 09:36

Наталья Первомайск писал(а):А Может не стоит заморачиваться? :) Ну хочется - ешьте, тем более, если грудью кормите) Может ведь так случиться, что будете себе отказывать и постоянно об этом думать, ухудшится настроение, впадете в депрессию, пропадет молоко - кому лучше от этого будет? Моя подруга говорит, что когда прекратит грудью кормить, тогда и не будет есть печенье, а так, мол, у нее молоко плохо прибывает, несколько раз уже пыталась бросить лопать печенье (похудеть хочет). В конце концов плюнула на все и кушает с удовольствием))
Мне тоже кажется, что если нет проблем с лишним весом, то хочется - ешьте! Вот я за 9 месяцев кормления грудью с третьим ребёнком, набрала 12 кг, аппетит был зверский, печенье ела пачками, булки с маслом, мороженое каждый день (хотя раньше его не любила), пока не поняла, что всё, СТОП! Взялась за себя, перестала есть всякие вредности и похудела на двадцать кг за пол года, хотя ГВ продолжалось, молока меньше не стало.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей