Статья Мелании: Периодичность деторождения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#136 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 14:26

Полосатая Собака писал(а):
Лама-мама писал(а):http://akusherstvo.policlinica.ru/kontra1.html
Секунду, так это статья с сайта клиники "Евромедпрестиж"... Далее там поминается их замечательный гинеколог, который в их современной клинике живо подберет вам абсолютно безопасное и высококачественное противозачаточное средство. По-прежнему никаких ссылок на многочисленные исследования, о которых говорится в первых строчках статьи :? ...

Лама-мама, я вовсе вас не атакую, а тоже задаю вопросы. В свое время я делала это на сайте Рожаны, мне напомнили, на чьей территории я нахожусь и посты стерли. Никто вообще не стал со мной разговаривать на эту тему. А здесь-то как раз каждый высказывается как может и хочет... Форум. Дебаты.
Ок. Я весьма ограничена знанием иностранных языков и состовить запрос в поиске не могу. Но я могу дать выходные данные книг, в которых данный факт упоминается

Дворецкий Л.И. Железодефицитные анемии. - М.:Ньюдиамед-Ао, 1998..

Идельсон Л.И. Гипохромные анемии.- М.Ме-дицина, 1981.

И там и там, почти одними и теми же словами говорится, что восстановление депо железа после родов, при необильных месячных происходит через 2 года.

что касается исследований на которые сослалась Мелания, то их тоже интересно посмотреть. кто входил в контрольные группы, каково было состояние здоровья, общего благополучия, было ли кормление грудью (у всех или нет). Все это отражено в исследованиях или мы это додумываем сами?
Последний раз редактировалось Лама-мама 26 янв 2007, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#137 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 14:29

Полосатая Собака писал(а):
Лама-мама писал(а):обрядность в человеке сильнее идеологии.
Вы уверены? Что дело в силе обрядности и не-силе идеологии?
Я уверена в том, что я сказала. Что стремление власти во время войны наладить отношение с церковью, хотя и несло идеологический характер, но для отдельных лиц успокоение были именно в обрядности, а не в вере. Вера - внутреннее состояние. Его не вытравишь. Обрядность - внешнее, к нему можно возвращаться и от него уходить.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#138 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 14:54

Все же как бы мне не хотелось подмены предмета обсуждения... :!: Но поскольку именно в статье действительно речь идет только о неких физиологических параметрах, то вполне уместно обсуждать и собственно физиологию предмета, наверное.

Хотя суть "конфликта" (ну, несогласия), все же, в другом. Действительно, простой вопрос - откуда берутся дети? Мелания задала это вопрос в одном из своих постов, и ответили на него далеко не все. :D Ну откуда? Для тех, кто ответит "Господь посылает" не возникнет вопросов о вероятности железодефицитных анемий (к слову сказать, большой вопрос, что ею считать и у кого же она действительно бывает :wink: ). У них будет другой вопрос - "как сделать, чтобы любой мой ребенок родился здоровым? Как в любой момент дать ему наилучший старт?" Такая женщина, наверное, будет прислушиваться прежде всего к себе, к своей душе, и там искать вопрос - когда она готова стать матерью вновь? А не расчислять абстрактные риски и не искать авторитетного мнения, которое разрешает или не разрешает этого делать. это может произойти через год, через четыре, через 16 - но это будет ее личное, выстраданное, неколебимое решение.

О тех же, кто готов такие советы давать...Наша Di хорошо написала об этом в соседнем топике - можно быть "ответственной за", а можно быть "ответственной вместо". Результаты будут разные.

Если же человек не принимает такого ("дитя - с небес "(с))- да, он будет искать чужие авторитетные мнения, чужие проценты успеха и неуспеха и прочее. Тоже чужое. Окажется ли он при этом в проигрыше? Нет, наверное, это ведь его жизнь, и он создает ее согласно своим стремлениям - так о чем жалеть?

У каждого из нас своя история.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#139 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 15:19

Полосатая Собака писал(а):Все же как бы мне не хотелось подмены предмета обсуждения... :!: Но поскольку именно в статье действительно речь идет только о неких физиологических параметрах, то вполне уместно обсуждать и собственно физиологию предмета, наверное.

Хотя суть "конфликта" (ну, несогласия), все же, в другом. Действительно, простой вопрос - откуда берутся дети? Мелания задала это вопрос в одном из своих постов, и ответили на него далеко не все. :D Ну откуда? Для тех, кто ответит "Господь посылает" не возникнет вопросов о вероятности железодефицитных анемий (к слову сказать, большой вопрос, что ею считать и у кого же она действительно бывает :wink: ). У них будет другой вопрос - "как сделать, чтобы любой мой ребенок родился здоровым? Как в любой момент дать ему наилучший старт?" Такая женщина, наверное, будет прислушиваться прежде всего к себе, к своей душе, и там искать вопрос - когда она готова стать матерью вновь? А не расчислять абстрактные риски и не искать авторитетного мнения, которое разрешает или не разрешает этого делать. это может произойти через год, через четыре, через 16 - но это будет ее личное, выстраданное, неколебимое решение.

О тех же, кто готов такие советы давать...Наша Di хорошо написала об этом в соседнем топике - можно быть "ответственной за", а можно быть "ответственной вместо". Результаты будут разные.

Если же человек не принимает такого ("дитя - с небес "(с))- да, он будет искать чужие авторитетные мнения, чужие проценты успеха и неуспеха и прочее. Тоже чужое. Окажется ли он при этом в проигрыше? Нет, наверное, это ведь его жизнь, и он создает ее согласно своим стремлениям - так о чем жалеть?

У каждого из нас своя история.
Если мы гворим о уже случившейся беременности, то согласна "как сделать, чтобы любой мой ребенок родился здоровым? Как в любой момент дать ему наилучший старт?" - именно тот вопрос, который очень важен и нужен.
А если мы говорим о планировании детей, то... у нас с Вами к этому разное отношение. Я считаю планирование важным занятием - Вы нарушением гармонии.
А Вот один батюшка говорит следующее: ""Все знаете, что Господь благословил нас с матушкой двенадцатью детьми, чем многие смущались, относя эту многодетность к нашему сладострастию. Но это не так. Мы твердо знали закон Божий, что цель брака - рождение детей, и решили жить супружеской жизнью только по этому закону и исполняли его при помощи Божией. Спали мы с женой в разных комнатах, а когда решались на супружеские сношения, то я перед этим надевал епитрахиль и в присутствии матушки служил молебен. Если обнаруживалась беременность, то мы становились братом и сестрой не только на все время беременности, но и на 10 месяцев кормления грудью младенца. Думаю, что за все 35 лет нашей совместной жизни у нас было всего 30 - 40 брачных сношений. "
//Н.Е.Пестов Христианский брак

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#140 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 15:32

Да! Вот, наверное, самая правильная постановка вопроса! :D Какая красивая история...

Аватара пользователя
Ольга Александровна
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:33
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

#141 Сообщение Ольга Александровна » 26 янв 2007, 16:39

[quote="Галина"]
Так традиции бывают хорошими и ... не очень... :wink:

Для тех, кто существует внутри традиции, традиция хороша, для тех, кто существует вне её, она может быть и "не очень" и "очень даже плоха". А где критерий оценки "хорошо" или "плохо"?

При ответе на вопрос "Как поступать правильно?" все же более надежный путь - аргументация, почему то или это является правильным. А не потому, что традиция такая сложилась.

Опять же, откуда взять критерий "правильно" "не правильно"?

Административная поддержка государством одной религии одначает подавление других.


:([/quote]

Подавление - одна из функций государства, а так же мера, для поддержания его стабильности. Хорошо это или плохо? Когда подавляли старообрядцев - это было вроде бы плохо. Но государство их расматривало, не как религиозных, а как государственных преступников. А если бы развалилось государство, - это хорошо или плохо?
Откуда взять критерий истины?

Для верующих в Бога критерий истины - это заповеди Божии. А для других людей критерии истины могут быть различны и не совпадать друг с другом. Поэтому, они никогда не смогут договориться между собой об этих критериях, если государство не установит свои критерии в виде законов. Хорошо это или плохо?

Лама-мама писала:
Православие здесь не при чем. И до его появление на Руси была потрясающая по красоте и стройности культура, которая влилась в православную традицию.

Интересно, какую культуру вы имеете ввиду? Может вас потрясли своей красотой каменные бабы, стоящие у стен Киевского Исторического музея? Этим каменым бабам в те далёкие времена ещё и человеческие жертвы приносили. Хорошо это или плохо? А может быть это было "потрясающее по красоте" зрелище?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#142 Сообщение Галина » 26 янв 2007, 16:42

А где критерий оценки "хорошо" или "плохо"?
В том и вопрос... :D И ответить на него ссылкой на авторитеты, традиции, силу государства нет никакой возможности.

Думать надо. :wink:

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#143 Сообщение Аленёнок » 26 янв 2007, 16:44

:arrow:
Последний раз редактировалось Аленёнок 27 янв 2007, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#144 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 16:50

Что-что я стерла? :shock:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#145 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 16:52

Какие посты удалены? Страничкой не ошиблись?

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#146 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 16:56

Предыдущий пост Алененок действительно почему-то стерт.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#147 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 16:59

Так пост Алененка стерт (потому как администратор на рабочем месте), а своих я не трогала! :lol:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#148 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 18:41

Что ж, начинаем новую жизнь.

Отсылаю всех заинтересованных в продуктивном, дружелюбном, приносящем только положительные эмоции общении вот сюда:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1042

:D :D :D

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#149 Сообщение Аленёнок » 26 янв 2007, 19:22

:roll:
Последний раз редактировалось Аленёнок 27 янв 2007, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#150 Сообщение vara » 27 янв 2007, 08:52

Лама-мама писал(а): А Вот один батюшка говорит следующее: ""Все знаете, что Господь благословил нас с матушкой двенадцатью детьми, чем многие смущались, относя эту многодетность к нашему сладострастию. Но это не так. Мы твердо знали закон Божий, что цель брака - рождение детей, и решили жить супружеской жизнью только по этому закону и исполняли его при помощи Божией. Спали мы с женой в разных комнатах, а когда решались на супружеские сношения, то я перед этим надевал епитрахиль и в присутствии матушки служил молебен. Если обнаруживалась беременность, то мы становились братом и сестрой не только на все время беременности, но и на 10 месяцев кормления грудью младенца. Думаю, что за все 35 лет нашей совместной жизни у нас было всего 30 - 40 брачных сношений. "
//Н.Е.Пестов Христианский брак
если это - пример планирования, то я бы тогда вообще разделила.

то, о чем пишет Пестов, это прежде всего определенное отношение к сексу, к браку ("цель брака - рождение детей"), к женщине, к жизни. Наверное - такой духовный уровень развития.
Кроме того, я делаю вывод, что этот батюшка свой выбор сделал не на основе каких-либо "научных исследований, рекомендаций" и тп (откуда, например, цифра в "10 месяцев"? почему не 6, не 9, не 12?). Собственно, там прямо и сказано: "Мы твердо знали закон Божий, .., и решили жить супружеской жизнью только по этому закону".
По-моему, когда Мелания писала про амишей - что они не будут думать, что вредно, что полезно и тд - она писала о том же.

В реальном же нашем обществе "планирование семьи" пропагандируется и позиционируется как продвижение (агрессивное, разве нет?) "методов контрацепции", как возможность/свобода женщины убить своего ребенка, если она забеременела "не вовремя".

Согласись, Аня, что разница - есть.
И мне лично планирование семьи - во втором варианте, а именно он, повторюсь, пропагандирутся и навязывается "общественным мнением" - не то чтобы кажется "нарушением гармонии", а вообще откровенно неприятен.
Последний раз редактировалось vara 28 янв 2007, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей