Боль утраты

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Боль утраты

#31 Сообщение Янна » 29 ноя 2016, 19:24

Надежда, мы с мужем тоже думали над этим... Если малыш решил уйти, значит он сам так решил. И значит так лучше для него... Нам остается только смириться с его волей (и волей Всевышнего) и принять ее. Легче от понимания этого, но боль все равно есть, и да, чувство вины тоже...

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Боль утраты

#32 Сообщение Янна » 29 ноя 2016, 19:34

ma_ma_o писал(а):Янна И конечно, должна быть надежда, что в будущей жизни Вы с ним встретитесь, а Вашу любовь он будет чувствовать и сейчас, ведь общение душ не прерывается со смертью.
Надежда и даже вера в это теплотой отзывается в сердце... Я очень хочу в это верить...

Лето
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:25

Re: Боль утраты

#33 Сообщение Лето » 29 ноя 2016, 20:08

Янна, конечно встретитесь. У вас с душой сына очень сильная связь. Он будет рядом, чтобы рано или поздно вернуться в контакт с вами, ему нужна ваша любовь, он ВАШ сын. Родить ребенка - это самое простое. Принять его выбор, дать ему то, что он выбрал, поддержать его, как бы трудно не было, вот в чем самая трудность.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Боль утраты

#34 Сообщение Янна » 30 ноя 2016, 20:12

Лето, спасибо вам! За эти простые истины, от которых действительно хочется дальше жить...

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Боль утраты

#35 Сообщение Victorina » 30 ноя 2016, 23:33

Яночка, скорблю вместе с Вами...
Царствия небесного ангелочку.
Держитесь!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Боль утраты

#36 Сообщение NELena » 02 дек 2016, 13:44

Янна, закрытие родов лучше делать вскоре после 40-ого дня после родов. И лучше в бане, а не дома.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Боль утраты

#37 Сообщение Янна » 02 дек 2016, 16:23

Victorina, спасибо большое...
NELena, спасибо. Я тоже читала про это. Просто думала, что в моем случае можно и раньше. Наверное я просто тороплю время с помощью форсирования событий. Как же оно медленно идет.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Боль утраты

#38 Сообщение NELena » 02 дек 2016, 17:29

Не надо раньше. Надо вовремя. Время отсчитывается с даты родов, а не когда малыш ушел.

Exta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:50

Re: Боль утраты

#39 Сообщение Exta » 29 дек 2016, 10:11

Янна писал(а):boginia, я думаю над закрытием родов. Позавчера мне дали контакты доулы, умеющей это делать.Но пока не звонила.
Кто что знает на тему закрытия родов. Когда можно в моем случае?
очень хочется поддержать вас и пожелать вам мудрости и сил пережить случившееся...

я закрывала с доулой вторые роды и третьи (потеря на 11 неделе). И насколько помню, закрывать роды надо через 40 дней. Это делается в бане. Очень хорошее действо и мне очень помогло.
почему 40 дней, потому что душа малыша 40 дней с вами и уйдет она только после. На закрытии и попрощаетесь и отпустите душу сыночка для дальнейшего путешествия.
После своей потери я тоже думала через неделю две, что мне стало легче и я уже отпустила душеньку, но на закрытии все вышло наружу и я поняла, что совсем не отпустила и пообщавшись с душой малыша, пожелала ему счастья, сказала слова любви и отпустила...и явно почувствовала, что все...улетела она.

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

Re: Боль утраты

#40 Сообщение Тамарра » 18 янв 2017, 22:44

Читала и рыдала. Скоро уже будет 9 лет, как моя доченька Алиса родилась и умерла в тот же день. Это был мой четвертый ребенок. Говорят, что время лечит, но меня оно не вылечило. Просто боль стала не острой, а хронической и я научилась с этим жить. Роды были домашние, все шло прекрасно, но, видимо, в последний момент преждевременно отслоилась плацента, тк она вылетела сразу вслед за ребенком.

Янна, сил Вам пережить это горе

И помните, что ни одна волосина не упадет, без ведома Господа. А вопросы жизни и смерти - тем более- только в его руках. Не взваливайте вину ни на кого (особенно на себя). Эти вопросы не в нашей компетенции ИМХО

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Боль утраты

#41 Сообщение Янна » 20 янв 2017, 16:18

Exta, спасибо вам! Не знаю почему, но сейчас не хочу я на эту процедуру. Сначала хотела сильно, потом сомнения пошли, а сейчас решила, что не пойду. Наверное не надо, значит.

Тамарра, светлая память малышам нашим! Спасибо за поддержку! Вчера 2 месяца было, как ушел. Вы правы, время не вылечит. Уйдут острые эмоции, придут понимания. Но... Вот вроде сидишь и думаешь, что справляешься, горе сменилось тихой печалью. Но тут опять накатят волной воспоминания и снова ревешь(

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Боль утраты

#42 Сообщение Янна » 20 янв 2017, 16:19

Какая светлая ночь!
Ты прилетал сегодня ко мне...
Маленькой юркой птичкой сел на раскрытые ладошки!
Ты так звонко щебетал, так пронзительно пел!
Какая досада, но я не услышала всего, что ты говорил(
Помню только что-то о вечности, умещенной в коротенький миг,
Что-то про бесконечность, растворенную в крохотной песчинке!
Я не услышала всего, потому что зачаровано любовалась тобой...
Вот так вот всегда, вечно главное-то упускаю(
Прости, я опять увлеклась ровным рядом строк,
Не вникая в глубину и в постскриптум(
Ах, если бы можно было снова вернуться в тот сон!
Но нет, я еще слишком плоская и мне нужно быть в этом плоском мире!
Я снова проснусь, но в ладонях крепко сожму маленькое перышко,
Подаренное тобой...
И куда-то в небо прошепчу:
"До скорых встреч, Тимурушка!"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей