Патологии у малыша в 33 недели

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Патологии у малыша в 33 недели

#1 Сообщение Янна » 15 окт 2016, 19:59

Всем доброго дня! Сейчас ношу под сердцем четвертого малыша, 33,3 акушерские недели. Уже есть трое мальчишек. Младшенький рожден дома, дуэтом с нашим папой. Четвертого планировали так же... Но...
В общем, сегодня мы были на первом УЗИ. По его результатам у крохи расширены петли толстого кишечника до 19 мм. А так же под вопросом стоит диагноз тетрада Фалло. Визуализация по словам врача очень затруднительна, малыш спинкой к датчику лежал.
Сейчас в голове сильный беспорядок, я начала поддаваться панике. Хотя что-то внутри упрямо твердит, что все в порядке. Вопросы, в общем, у меня такие: что делать дальше... Про домашние роды вопрос закрывается автоматически, я так понимаю?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поталогии у малыша в 33 недели

#2 Сообщение Надежда Герман » 15 окт 2016, 20:47

Выкиньте из головы результаты УЗИ и попробуйте опять жить нормальной жизнью.
Современная медицина на сегодняшний день НИЧЕГО не знает о внутриутробной и неонатальной патологии. А у малышей, как раз наоборот, есть огромные резервы и здоровый организм сумеет со многим справиться.
Если беременность протекает нормально, то и с ребенком тоже будет всё нормально.
В любом случае спросите себя сами: а что может сделать врач?
И ответьте: - да ничего! - только довести беременную женщину до нервного срыва.
Ну, нашли они там чего-то ... Ну, и что? а дальше-то что? Изменить они ничего не могут, даже если что-то и есть.

В общем, повторю: выбросьте из головы эту чушь!
А если бы УЗИ не было? и вы ничего не знали бы? - Да жили бы себе спокойно и радовались жизни!

Эти врачи болезни лечить еще как следует не научились, а уж прогнозами своими и профилактиками уже всех замучали!

Задаваться вопросами и решать проблемы нужно по мере их поступления.
И с патологиями люди прекрасно живут.
Да и что такое патология, как не разновидность нормы, особенно у младенцев.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Поталогии у малыша в 33 недели

#3 Сообщение Янна » 16 окт 2016, 11:27

Надежда, спасибо вам за ваши слова! От них стало легче. Конечно, каша в голове еще есть. С одной стороны, сейчас я действительно ничего сделать не смогу. С другой, и успокоиться тоже не так просто. Это тяжело принять. Принять и положиться на волю малыша и Бога. Очень много открытых вопросов, которые, как мне кажется, должна решить я.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поталогии у малыша в 33 недели

#4 Сообщение NELena » 16 окт 2016, 16:40

Есть у меня знакомая, собирались рожать дома после первого КС. Сходили на УЗИ в 30 недель. Врач обнаружила у малыша сужение аорты и что-то с сердцем заподозрила. Перепугала родителей, послала на более точное УЗИ органов грудной клетки. Родители записались и неделю тряслись в испуге, мама нервничала, от ДР решили отказаться. Второе УЗИ показало что все нормально с сердцем и аортой, но узистке не понравились легкие - что-то там она усмотрела, намерила и послала их на ЭХО-графию. Но они уже не пошли, решили что ходить по обследованиям можно бесконечно, и развеивать страхи врачей, которым миллиметр туда-сюда за отклонения видится. Хорошо родили дома, нормальную малышку и живут-радуются.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#5 Сообщение Янна » 17 окт 2016, 09:11

NELena, а после рождения крошку обследовали?
У меня до сих пор ощущение, что меня накормили против моей воли. Странное чувство. Изжога опять начала беспокоить.
И стойкое ощущение, что диагнозы нам выставлены как минимум поспешно, и даже не под знаком вопроса. Особенно про обструкцию толстого кишечника, ведь кроме утолщения петель ничего не обнаружено. Может здесь есть кто-нибудь, кто может растолковать показатели УЗИ?

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#6 Сообщение NELena » 17 окт 2016, 09:16

Если бы были подозрения - обследовали бы обязательно. Родители достаточно системные еще.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#7 Сообщение Lisiza » 17 окт 2016, 10:42

у подруги в 30 недель на УЗИ обнаружили у сына увеличенную лоханку одной почки в неск. раз. Подумали, мальчик не опорожнился. Повторное УЗИ показало тоже самое. Конечно же её направили куда-то там в институт более узкой специализации. Там ей сказали уже- а что вы хотите? Сейчас ничего мы не можем сделать, родите, тогда приходите. Конечно она переживала, но подумала- и правда, чего она сейчас может сделать? Может после родов всё по-другому будет. Родили. Да, в месяц а УЗИ подтвердилось тоже самое..но выписанных лекарств не пили ни одного, прививок не делали. Мальчика не беспокоило. Раз в год ходили на повторные УЗИ. По мере роста органов, выровнялась разница. Сейчас и не ходят уже(мальчишке 5 лет). Ни разу ничем не лечили эти почки(хотя чего им только не прописывали). Она недавно читала форум, с таким же диагнозом дети..так эти мамы уже успели по неск. операций детям сделать, и кроме лоханки уже и на мочеточнике. Подруга говорит- а если бы я начала прививать- какие бы побочки начались и лечить- как бы залечила...
Так что думайте- для чего вам сейчас этот диагноз и как он может на дом. роды повлиять. И есть ли там вообще диагноз
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#8 Сообщение Янна » 17 окт 2016, 10:50

Lisiza, есть ли диагноз - действительно большой вопрос... Но если он есть, то из-за непроходимости кишечника, может сразу после рождения потребоваться операция. Ну и с сердцем тоже вопрос открытый. Если есть эта тетрада Фалло, то возможно крохе будет тяжело в родах. Но это все абы да кабы... Но они не дают мне покоя. Или даже так - не дают покоя моему мозгу. Но внутри спокойствие, что еще больше раззадоривает мозг...

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#9 Сообщение Мышь-ка » 17 окт 2016, 11:21

Я точно зню, что УЗИ кишечника самое недостоверное исследование, даже у взрослого человека. Только очень-очень хороший профессионал может предположить наличие какой-либо патологии. После чего пациента отправляют на дополнительные обследования: КТ, МРТ, рентген, колоноскопия.
Никто, никогда не ставит диагноз по кишечнику на основании данных УЗИ. И это у взрослых людей. Что уж говорить о еще не рожденном младенце.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#10 Сообщение Янна » 17 окт 2016, 16:20

Я тоже начиталась, что после таких диагнозов на УЗИ рождались здоровые детки.
Вот обрадуются врачи из ЖК, я ведь не делала УЗИ до этого. Дам им пищу для злорадствований.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#11 Сообщение AlexAlex » 18 окт 2016, 08:19

Янна, не паникуйте. Пройдите обследование еще раз в другом месте, изучите вопрос, если подтвердится. Внутри спокойствие и любовь, внешне действие.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#12 Сообщение Zlodejka » 18 окт 2016, 09:46

Янна, вы случайно не с Украины? Если да, могу дать контакты отличного узиста, к ней со всей страны едут. Знаю что она очень многие диагнозы "снимает", чтоб ошибалась - не слышала еще.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#13 Сообщение Надежда Герман » 18 окт 2016, 12:53

Zlodejka писал(а):Янна, вы случайно не с Украины? Если да, могу дать контакты отличного узиста, к ней со всей страны едут. Знаю что она очень многие диагнозы "снимает", чтоб ошибалась - не слышала еще.
Для спокойствия мамы возможно так и нужно сделать. Но лучше ли будет малышу от всех дополнительных УЗИ?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#14 Сообщение Zlodejka » 18 окт 2016, 15:28

Надежда Герман, без сомнения не лучше. Но если уж все равно решит идти, то лучше к хорошему узисту.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#15 Сообщение AlexAlex » 18 окт 2016, 16:30

Многие пороки сердца успешно оперируются у новорожденных. По-моему, важно знать перед родами, все ли нормально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей