прививка от столбняка после домашних родов?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#16 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 фев 2016, 14:52

сразу в гинекологию ехать и там требовать этот выписной эпикриз ? или можно через поликлинику ? а реально всё в письменном виде организовать ? вот флюс после гранулёмы зуба долечу и займусь этим вопросом обязательно))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#17 Сообщение I_Crane » 16 фев 2016, 14:57

КатяняМамаЛена писал(а):сразу в гинекологию ехать и там требовать этот выписной эпикриз ? или можно через поликлинику ? а реально всё в письменном виде организовать ?
Больница может не дать на руки. Я с этим сталкивалась, когда хотела забрать из детской больницы результаты рентгена. Мне сказали, что выдают только по запросу поликлиники. В поликлинике врач пошла в глав.врачу, и секретарь написала запрос с печатью и подписью глав.врача. Бюрократы, блин
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#18 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 фев 2016, 15:10

Благодарю )) может через поликлинику даже лучше будет))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#19 Сообщение larek2606 » 16 фев 2016, 16:02

мне выписной лист ребенка не отдали,только копию.То есть,если начнут нервничать и не давать,скажите,что Вас и копия устроит.Ходил муж 2 раза,мама потом-не отдавали.Я позвонила,когда мама там была,сказала,сделайте копию и отдайте,тогда отдали.Но очень пытали,зачем оно мне надо.Я их понимаю,там такая чушь написана.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#20 Сообщение I_Crane » 16 фев 2016, 16:33

larek2606 писал(а):Но очень пытали,зачем оно мне надо.Я их понимаю,там такая чушь написана.
как же меня бесит вот это "а зачем вам?" Они считают пациентов без медицинского образования тупыми овцами.

если что, можно смело ссылаться на 323-фз
Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
насчет порядка предоставления документов Консультант ни на что не ссылается. По всей видимости, раз нет никакого официального приказа или инструкции, каждый бюрократ в праве разрабатывать свой собственный порядок.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#21 Сообщение Надежда Герман » 16 фев 2016, 16:51

I_Crane писал(а):...насчет порядка предоставления документов Консультант ни на что не ссылается. По всей видимости, раз нет никакого официального приказа или инструкции, каждый бюрократ в праве разрабатывать свой собственный порядок.
Может быть, этот документ подойдет:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н
"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений". В приложениях к приказу идет и Порядок выдачи:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#22 Сообщение I_Crane » 16 фев 2016, 17:53

Надежда Герман писал(а):Может быть, этот документ подойдет:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н
"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений". В приложениях к приказу идет и Порядок выдачи:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604
ага, пункт 17 как раз по теме :) для получения дубликата выписки требуется только заявление и предъявление паспорта.
17. Гражданину, иному лицу, указанному в пунктах 3 и 5 настоящего Порядка, либо уполномоченному представителю гражданина, на основании письменного заявления при предъявлении документа, удостоверяющего личность, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, и документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина, в том числе законного, могут выдаваться дубликаты, копии справок, медицинских заключений.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#23 Сообщение AlexAlex » 16 фев 2016, 18:06

У меня есть знакомые две семьи многодетные, там мамочки такие цветущие!)) Правда, по три года детей не кормят. Год - и все.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#24 Сообщение Машенька » 16 фев 2016, 22:48

я хотела взять выписку из р\д, позвонила туда, мне сказали, что они в р\д хранятся несколько лет, а потом их сдают в архив. дело было уже спустя 10 лет после родов, поэтому мне пришлось идти в архив, оказалось он рядом с домом у меня находится. сделала им запрос, через месяц получила бумагу. и каково же было мое удивление, что мне выдали не выписку, а полную копию истории родов. в следующий раз хотела взять выписку после вторых родов, дело было уже в другом р\д, пошла к ним, мне показали фигу, сказали, что такие бумаги выдают только по запросу лечащего врача.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#25 Сообщение larek2606 » 16 фев 2016, 22:56

AlexAlex писал(а):У меня есть знакомые две семьи многодетные, там мамочки такие цветущие!)) Правда, по три года детей не кормят. Год - и все.
А что,ГВ как-то влияет на внешний вид мамы?По себе не замечала.Единственное отличие от некормящего состояния(если я вообще помню,когда это было))-чувство голода более выражено.Если есть уже захотелось,то надо есть,а то через какое-то время голод становится нестерпимым,А потом начинают дрожать руки.И то уже не так,как в начале ГВ,или беременности и ГВ.Скорее,причины какие-то другие,может,эмоциональные.Не всем же удается подстроить свою жизнь под потребности ребенка,некоторых женщин просто рвет на части-вроде,и кормить еще надо,рано бросать,но и на работу надо,и хочется уже чего-то ,чего при ГВ нельзя,и вообще,поскорее бы этот ребенок вырос.Не верю,что гармоничная мама будет от длительного ГВ плохо выглядеть.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#26 Сообщение маргарита01 » 17 фев 2016, 11:00

Я тоже прочитала и удивилась такому высказыванию,потом решила,что сказывается не долгое гв,а условия жизни семьи,отношения между мужем и женой и питание,по моему опыту и наблюдениям (не претендую на истину в последней инстанции) длительное гв тяжело дается веганкам (вегетарианкам) и мамам,которым некогда поесть,отдохнуть,тем,кто только к вечеру вспоминает,что весь день не ела.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#27 Сообщение Lisiza » 17 фев 2016, 11:15

larek2606 писал(а):
AlexAlex писал(а):У меня есть знакомые две семьи многодетные, там мамочки такие цветущие!)) Правда, по три года детей не кормят. Год - и все.
А что,ГВ как-то влияет на внешний вид мамы?По себе не замечала.Единственное отличие от некормящего состояния(если я вообще помню,когда это было))-чувство голода более выражено.Если есть уже захотелось,то надо есть,а то через какое-то время голод становится нестерпимым,А потом начинают дрожать руки.И то уже не так,как в начале ГВ,или беременности и ГВ.Скорее,причины какие-то другие,может,эмоциональные.Не всем же удается подстроить свою жизнь под потребности ребенка,некоторых женщин просто рвет на части-вроде,и кормить еще надо,рано бросать,но и на работу надо,и хочется уже чего-то ,чего при ГВ нельзя,и вообще,поскорее бы этот ребенок вырос.Не верю,что гармоничная мама будет от длительного ГВ плохо выглядеть.
знаю нескольких людей, у которых от голода начинают дрожать руки. Это с ГВ не связно никак. Видимо тип такой людей.
Я могу не есть и руки не будут трястись, и да, с ГВ или без- не заметила разницы. Хотя, без ГВ только первый месяц после 5 лет :lol:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#28 Сообщение mitrula » 17 фев 2016, 11:38

обычно у гипотоников так, насколько я знаю

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#29 Сообщение AlexAlex » 17 фев 2016, 13:32

Просто тут писали об этом, и я сама вспомнила себя через 3 года кормления, была совсем в разбитом состоянии. Отчего, трудно сказать, конечно. Причем и не напрягало оно меня особо. Потом еще хотели ребенка, и не получалось. Сейчас, в беременом состоянии, я намного лучше себя чувствую и физически и эмоционально. Поэтому и вспоминаются слова моей многодетной знакомой о годе кормления.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: прививка от столбняка после домашних родов?

#30 Сообщение КатяняМамаЛена » 17 фев 2016, 17:29

у меня тут молодая женщина в соседнем частном доме живёт, дом огромный трёхэтажный ,3 сан.узла ,она в нём и пыль и полы каж день намывает , мало того она окна каж день моет и не только в доме , но и в гараже. каждый божий день выбегает на улицу с ведром и губкой ( чтоб помыть машину ) , пылесосит в ней обязательно каждый день. я канешна в шоке от неё , кушать готовит так чтоб сразу всё съели и ничего не осталось. дети 7 и 9 лет.а если снегопад на улице, часами снег лопатой выскребает. так ей ещё и скучно, собаку вот приобрели,она теперь её выгуливает ... и я тут сижу по соседству в своём маленьком теремке, делаю только самый минимум и усталая как загнанная лошадь , свой мизер дел делаю потому что НАДО , прям заставляю себя пинками (( надо конечно разбираться, что за фигня такаЯ со мной .
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя