Перлы о беременности.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Перлы о беременности.

#1 Сообщение Elikonida » 15 мар 2014, 11:58

У нас на форуме есть перлы родителей о прививках, есть перлы врачей о прививках, а вот как некоторые беременные чудят - такой темы нет.
Прочла сегодня на одном форуме рассказа о родах ... сказать, что изумилась - ничего не сказать, не выдержала - прокоментировала (в самом конце), это у меня был просто крик души))
Какой абсурд у народа в головах!...
прежде чем начать свой рассказ,хочу сказать,что это не пропаганда домашних родов,а скорее наоборот,предостережение наверно...чуть начались схватки-надо ехать в роддом....
17 ноября был обычный день,с утра проводила мужа и старшую дочь на работу и в садик,а сама решила привести ногти в порядок.Потом приводила в порядок дом,потому что 18.11 4ая годовщина свадьбы и должны были собраться гости.так в повседневных делах прошел день.Вечером всей семьей сходили за продуктами(накупила себе конфет шоколадных,думала налопаюсь от души )потом как обычно сказка на ночь для дочки,посидела немного на ОМ и спать... около 11 часов чувствую,что началось...схватки были секунд по 5 и через каждые 35 минут.мужа предупредила,что утром повезет меня в роддом и отпустила его спать,сама тоже надеялась маленько вздремнуть(хотя у меня это почти получилось).Потом схватки стали по чаще по 35 сек. каждые 20 минут.Так к 3.15 мои схватки стали по 45сек. через каждые 10-15 минут,я решила,что ждать уже нечего,разбудила мужа и попросила вызвать скорую (он с просоня вначале пытался милицию вызвать забыл какой номер у скорой и набрал 02 )...А затем все так стремительно получилось,что я сама с трудом осознаю,как это все получилось...примерно в 3.40 у меня отошли воды и мне так стало легко и боль прошла,я решила полежать пока не приедет скорая... в этот момент проснулась старшая дочка(ей 3 года),она подошла и села в изголовье и все время меня гладила по голове и говорила "Мама не переживай,все будет хорошо,я с тобой".Муж сидел рядом и смотрел на меня огромными глазами,для него это все было в первый раз,потому что первую дочку когда я рожала он был в навигации... Потом чувствую потуги начались сказать,что у меня был шок-ничего не сказать.Говорю мужу "где скорая?позвони поторопи" И тут же почувствовала что ребенок начал проходить по родовым путям. Не знаю что именно,то ли боязнь напугать старшую дочь, то ли мужа,я взяла себя в руки и про себя повторила "Главное не паниковать!", расслабилась и легла в удобную позу на левый бок.это было около 4 утра.А дальше все сделала матушка-природа...я даже не тужилась,дочка сама вышла,муж принял дочь и дал ее мне в руки,я попросила принести пеленки,обтерла ее и приложила к груди.Пуповину конечно мы побоялись резать,дождались врачей...А вот ждать их пришлось...первая бригада приехала и точно не знаю до сих пор они зачем то вызвали вторую. Врач (даже не знаю как ее зовут женщина в возрасте) очень хорошая попалась,она осмотрела меня,помогла родить послед,перерезала пуповину...в общем в роддом мы с доченькой попали в 5.15. и со мной и с дочкой все было в полном порядке,никаких разрывов и болей.А вот в роддоме нам сделали кучу прививок,потом еще 3 дня мне ставили капельницу противовоспалительную и поэтому нельзя было дочку кормить грудью. Выписались мы через неделю...А муж теперь ко мне более бережно относится и отношения между нами какие то более тесные стали,как будто кто то еще одной ниточкой нас друг к другу привязал. Вот такой подарок мы устроили нашему папе
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php? ... 4d728ff435

Мой коментарий самый последний
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы о беременности.

#2 Сообщение larek2606 » 15 мар 2014, 12:28

Женщина сделала все,как надо врачам,не задумываясь,как надо ей,а особенно-ее ребенку.Таких большинство.Эпидуралка,окситоцин,прокол пузыря-благо,"спасибо врачам,сама бы я не родила".Такого полно на мамских сайтах.Зайти на любой в раздел:мои роды-и сплошной перл.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы о беременности.

#3 Сообщение Air » 15 мар 2014, 12:43

larek2606 писал(а):...Такого полно на мамских сайтах.Зайти на любой в раздел:мои роды-и сплошной перл.
Это точно. И больно читать. А у героини все было так прекрасно, но нет же - потащились в роддом, чтобы лишить ребенка материнского молока. Про прививки и упоминать нечего.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Перлы о беременности.

#4 Сообщение Elikonida » 15 мар 2014, 12:58

Да уж .. там дальше рассказывает, как её выносили из дома, когда скорые приехали - то ли смеяться, то ли плакать ... бедняжка ... :roll:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы о беременности.

#5 Сообщение Air » 15 мар 2014, 13:15

Elikonida писал(а): ...Мой коментарий самый последний
Два адекватный коммента - Ваш и еще один ("если бы не в роддом еще ехать - вообще бы шикарные роды были"), а я все среди этих соплей с сахаром (на 6 страниц) искала, как ее выносили...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Alloha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:28

Re: Перлы о беременности.

#6 Сообщение Alloha » 15 мар 2014, 19:01

Сходила по ссылке - пост 2011 года, а в подписи у автора значится ещё и 3-хмесячный Наильчик. Интересно, где он родился? Возможно, не за горами душещипательный сиквел.
Моя мама рассказывала, как однажды вызывала скорую соседке, которая вот точно так же случайно и вполне благополучно родила дома. Тот малыш уже вырос, но мамочек продолжают тащить в роддома даже когда уже всё получилось и так

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Перлы о беременности.

#7 Сообщение Elikonida » 15 мар 2014, 19:39

В мою последнюю беременность, акушерка, у которой я наблюдалась (в государственной ПК), на мои рассуждения, что я, ежели чего, дома рожу (жили далеко от РД, сибирская зима, у меня были сомнения - а может, дождаться открытия полного и позвать акушерку - куда ей деваться будет, дома примет роды..))) мне выпалила - ну, родите, так всё равно я скорую вызову и поедете в роддом!
На мои возражения, что это просто бред - родить и зимой тащиться с новорождённым за 130 км до роддома, с какого перепуга??, она просто не знала, что и сказать, только таращилась на меня, как на умалишённую)))
Я просто посмеялась и ответила ей, что при таком варианте никуда не поеду, она удивилась ещё больше - как, не поедете??
Я совсем развеселилась - вы меня что, под конвоем повезёте?...
Вообщем, акушерка потом всю ночь не спала (как потом рассказала), что ей придётся роды у меня принимать и такое переживать - ей же потом "вставят"))
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы о беременности.

#8 Сообщение иришка » 30 мар 2014, 00:19

Перл не перл, вам судить... В наш тесный дружный коллективчик "за 30" попала девочка молодая. Вскоре одна из наших сотрудниц ушла в декрет, нам было непросто без неё справляться, и мы регулярно вспоминали о ней, тунеядке)))) И как-то она звонит: "Родила!" Мы - поздравляем, обсуждаем, радуемся. И тут девочка наша выдаёт потрясающую фразу: " Ну наконец-то! Родила! Мы тут все уже зашились без неё. Ну ладно, ещё 2 недельки потерпеть осталось и она выйдет!!!" Мы даже не сразу поняли, что она имела в виду :lol: :lol: :lol: А оказывается, человек 22-х лет от роду был абсолютно уверен, что на декретный уходят только потому что живот мешает. Она никогда даже не задумывалась, что о ребёнке, который получается в результате надо заботиться и вообще... Была очень смущена. И огорчена 8) , потому что узнала, что человек может только через 3 года выйдет, да и то, если ещё не родит.
PS Это было давным давно, у героини уже есть свой сыночек и теперь-то она многое про детей знает 8) .

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы о беременности.

#9 Сообщение larek2606 » 30 мар 2014, 08:34

Вот перл так перл.Жена моего брата.я писала,что у нее была замершая на 20-й неделе,снова беременна,прошло полгода,а может и меньше.Она счастливая,давно мечтает о втором ребенке,а тут еще такое горе,с трудом пережила.Встала на учет,как две полоски увидела,в лучший перинатальный центр города.Там врач ей сказала:"Да Вы в своем уме?Вам аборт делать надо,урода же родите!Генетически необледованна,времени прошло мало.."и тд...Сижу,молчу,я вроде как не знаю,что она беременна.брат мой болтушка...Подальше надо бежать от таких врачей,и контакты хорошей акушерки есть у меня,которая без узи знает,где малыш,сколько вод,где плацента,анализы платно лучше сдать(братец мой на все согласен,потому что ему после таких визитов к "врачам"больше всех достается,и слез,и упреков)но пока дать их ей не могу...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы о беременности.

#10 Сообщение Air » 30 мар 2014, 14:42

иришка писал(а):... оказывается, человек 22-х лет от роду был абсолютно уверен, что на декретный уходят только потому что живот мешает...
Подобный случай: родила моя сестра (20 лет), к ней пришла подруга (19 лет), за чаем обсуждали беременность, роды, послеродовой период. И подруга выдает, что "конечно, после родов месячные идут долго, вон же за 9 месяцев сколько скопилось". :shock:
Пришлось просвещать "ребенка" относительно лохий...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Перлы о беременности.

#11 Сообщение Roman_Romashka » 16 апр 2014, 12:49

Думал где разместить на форуме. О контрацептивах. Просто жесть: http://youtu.be/05Ms8sfpKzA?t=1h23m30s
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Перлы о беременности.

#12 Сообщение Elikonida » 21 апр 2014, 09:51

Обсуждение на форуме раннее перерезание пуповины, одна дама решила вставить свои пять копеек -
а мне кажется что если уж поехали рожать в род.дом то будьте добры и вы помочь врачам и акушерам.ваше-не хочу брить,или не хочу клизму или ещё какие либо ваши не хочу..вы не просто так поехали рожать в род.дом,а чтоб вам там помогли и сделали как лучше,так будьте добры.у каждого конечно своё мнение на это всё,но всё равно...раньше и при родах умирали когда никаких род.домов не было,а сейчас это редкий случай...
:lol:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
*Elen*
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:05
Откуда: Кемеровская область

Re: Перлы о беременности.

#13 Сообщение *Elen* » 26 авг 2014, 06:01

Вспомнилось... У меня знакомая врач-анастезиолог в роддоме, я еще в начале беременности к ней обращалась - хотела найти врача лояльного к ЕР после КС через нее, так вот она мне - "Зачем тебе все это надо? Знаешь, что самые лучшие роды - это ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. Я и сама так рожала, лучше не бывает!" Женщине уже за 40 перевалило, я даже ее переубеждать не стала, правда очень жаль мне таких женщин.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Перлы о беременности.

#14 Сообщение Olimpiya » 27 авг 2014, 12:27

Мне на работе сотрудники-мужчины у которых уже были дети говорили, что если не заплатишь за роды врачу в род.доме - не родишь )))). Я им отвечала, что всю жизнь буду ходить беременной.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о беременности.

#15 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 10:05

larek2606 писал(а):Вот перл так перл.Жена моего брата.я писала,что у нее была замершая на 20-й неделе,снова беременна,прошло полгода,а может и меньше.Она счастливая,давно мечтает о втором ребенке,а тут еще такое горе,с трудом пережила.Встала на учет,как две полоски увидела,в лучший перинатальный центр города.Там врач ей сказала:"Да Вы в своем уме?Вам аборт делать надо,урода же родите!Генетически необледованна,времени прошло мало.."и тд...Сижу,молчу,я вроде как не знаю,что она беременна.брат мой болтушка...Подальше надо бежать от таких врачей,и контакты хорошей акушерки есть у меня,которая без узи знает,где малыш,сколько вод,где плацента,анализы платно лучше сдать(братец мой на все согласен,потому что ему после таких визитов к "врачам"больше всех достается,и слез,и упреков)но пока дать их ей не могу...
ой, я лично выслушала такую терраду перлов! с одной стороны мне даже смешно было это слушать, я не 19-и летняя девочка, меня не запугать, а с другой стороны слушать ахинею от заведующей консультации и осознавать, что я-то вот такая с информацией, а сколько девушек послушало и сделало так, как она сказала- она ведь заведующая, типа с опытом . В общем она меня тоже на аборт посылала, говорила, что такие как мы(постучала кулаком по столу)- дуры беременеем. Всё потому что после КС первого прошло почти 2 года(по её понятиям всего лишь!) и наверняка муж не знал, что я беременная и не хотел :shock: всё не буду описывать, вот подробней рассказ об этом визите.http://forum.forumok.ru/journal.php?use ... omm=211563
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей