Не полный выкидыш на раннем сроке

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#16 Сообщение Kattrinel » 17 дек 2012, 15:00

Вау! )))))))

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#17 Сообщение Святой » 17 дек 2012, 18:14

Ариадна_ писал(а):Сочувствую Вашей проблеме. Наверное это всёже больше стресс +поднятие тяжестей.
Со вторым согласен (да и с первым). Сам имел несчастье столкнуться. :(

Kattrinel
Вау! )))))))
Задорнова на вас нет. :lol:
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

AnnaOvch

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#18 Сообщение AnnaOvch » 17 дек 2012, 19:21

Святой, у меня вторая Б, старшей дочке 3,6 вес около 15 кг, плюс сейчас зимние одежки, таскаю иногда, недолго, но тут опаснее, наверно, сам подъем, может и опасно, но уже 36-37 недель, так что бояться уже нечего особо, а не носить на ручках совсем не могу, люблю очень :) Так что, как ни прискорбно, это воля случая или не только один этот фактор провоцирует угрозу.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#19 Сообщение OKO » 17 дек 2012, 23:02

Подавляющее большинство выкидышей на раннем сроке обусловлено грубыми хромосомными дефектами. Ни ГВ, ни поднятие тяжестей не имеют к этому никакого отношения.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Elena0602
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 05:26

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#20 Сообщение Elena0602 » 25 фев 2013, 06:37

Не стала заводить новую тему. Ситуация схожая.
Произошел выкидыш 23 февраля. 9-10 нед. От чистки отказалась. Сейчас в больнице, но мне здесь ничего не делают, таблетки тоже не дают. Хочу уйти домой, ищу альтернативные методы лечения и профилактики осложнений. Врачи пытаются запугать, что там какой-нибудь кусок останется. УЗИ сделаю в среду. Не знаю, чтоб такое попить. Читала, крапива помогает. Помогите советом!

Аватара пользователя
большая рыба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:39

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#21 Сообщение большая рыба » 25 фев 2013, 14:18

Почитайте здесь http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=3&t=51196 , ситуация наподобие вашей, достаточно подробно и грамотно описано, что можно сделать.

lukeria_1796
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 00:21

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#22 Сообщение lukeria_1796 » 29 мар 2013, 23:11

Мой опыт: И у меня был выкидыш на 9-й неделе.
Начало кровить, сначала бурым, потом в перемешку алым, особо ничего не болело. На 4-й день "кровения" , в ночь, заболел живот, спазмы прям схватками - каждые 100 секунд. Через пару часов, когда встала с кровати, вывалися большой сгусток крови (я умудрилась хладнокровно скинуть его в таз, чтобы понимать какие объемы крови из меня выходят - простите за подробности), через час еще один - в общем получилось меньше чем поллитра. хотя на вид казалось что очень-очень много. Потом была сильная боль, еле нашла более-менее удобную позу чтобы уснуть.. А утром вывалилось плодное яйцо (нашла картинку в инете, оказалось похоже, но всё равно долго не была уверена, что это оно самое). И больше никакой боли, только кровотечение как месячные дня 3-4.
Ничего не пила, в больницу не обращалась ( уменя дочка на ГВ - я боялась что меня в больницу, а она как же без меня?).
Через полторы недели сходила на УЗИ - всё в норме, никаких остатков, матка сократилась хорошо. Вот так вот.. Моя боязнь врачей и больниц в этот раз сыграла мне на руку :) УЗИстка (сама по себе хороший гинеколог еще) сказала, что можно беременеть через месяц-два, только сдать анализы на ТОРЧ-инфекции и пройти консультацию у генетика.
К слову: беременность вторая была. Первая - дочка полтора года :)

kittikate83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:00
Откуда: Самара

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#23 Сообщение kittikate83 » 18 июн 2015, 18:08

Напишу в этой теме
Здравствуйте, уважаемые формучане! Хочу обратиться за советом или поддержкой к знающим, все ли я сделала так и куда дальше бежать/или уже можно вЫдохнуть.. Произошел выкидыш неделю назад, на 11 акушерской неделе. Как до этого развивалась беременность и когда замерла не знаю, на УЗИ не ходила, к врачу не обращалась, но чувствовала себя очень хорошо (думала пойти в ЖК, можетбыть, после 25 недель). Потом на 10 неделе началась мазня, пропали беременные ощущения (сдулась грудь и живот как-будто..), начал тянуть живот, через неделю выкидыш. Но полный был выкидыш или нет - я не знаю, дело было в дачном туалете, а там- глубокая темная яма.. Что-то большое все-таки вышло (яйцо ли), судила по ощущениям и (простите за подробности)) увесистому шлепку из этой самой ямы (и смех, и грех). Потом, думая что вышло не все, начала заниматься самодеятельностью- 2 раза приняла секале 200 (по описанию подходило), грела в горячей воде ноги, парилась в горячей бане, но все что вышло после -это 2 небольших сгустка и шла просто алая кровь, кровило немного. Боли не было сильной, просто тяяяянущие-ноющие ощущения. В последние пару дней уже даже прокладка была чистая, ощущения периодически в низу живота появляются небольшие, в целом чувствую себя хорошо, и я уже было расслабилась, что мой организьм благополучно справился сам, и начала шутить, что прошла репетиция "домашниеминироды". И сегодня (т.е. прошла неделя после выкидыша), опять пошла кровь, просто алая без сгустков, без запаха.. и я испугалась( сейчас вроде успокоилась, болезенных ощущений нет. Какая-то рАзовая акция – вышло немного крови и все. На УЗИ не хочется идти.. пока по крайней мере..
Как долго после выкидыша (или все-таки неполного выкидыша?) такие фокусы-покусы с кровавыми выделениями могут происходить? И можно ли еще выжидать в моей ситуации, не обращаясь к врачу ( если выкидыш все-таки был неполный) при условии хорошего самочувствия и наличия вот таких вот периодически возобновляющихся небольших кровотечений? Выйдет ли все само, если что осталось?
В анамнезе- мне 32 года, ЕР в роддоме 5 лет назад
Спасибо всем кто «выслушал» и особое спасибо, кто ответил!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#24 Сообщение Гнездова » 18 июн 2015, 20:20

В 11 уже плод :( см 11 примерно. с тонюсенькими пальчиками. у меня был позапрошлой осенью. Подозреваю что это просто сгусток гематомы, у меня так было (размер куриного яйца). Возможно плод жив, так как очень много должно быть выделений. Сдайте хгч. Если плод жив, то УЗИ добьет его :( при выкидыше у меня были реальные больные роды, температура 40, в тот день выделений аля печень не менее тарелки. Выкидыш оказался неполным- потом еще с неделю две куски выходили, пару месяцев мазало.
Последний раз редактировалось Гнездова 18 июн 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#25 Сообщение Надежда Герман » 18 июн 2015, 20:24

kittikate83 писал(а):...Как долго после выкидыша (или все-таки неполного выкидыша?) такие фокусы-покусы с кровавыми выделениями могут происходить? И можно ли еще выжидать в моей ситуации, не обращаясь к врачу ( если выкидыш все-таки был неполный) при условии хорошего самочувствия и наличия вот таких вот периодически возобновляющихся небольших кровотечений? Выйдет ли все само, если что осталось?
Пишу по собственному опыту и опыту моей дочери - ВСЁ выйдет само. Главное не нервничать и не бежать к врачам, если не будет температуры...
Выкидыш может пройти и в два этапа - например, остатки выйдут через месяц... в следующий цикл. Алые выделения - это нормально. Главное, чтобы их было не много...

Если организм самоочистится без мед.вмешательства, то он восстановится без осложнений.
Обращение в больницу - это гарантированная чистка и потом куча женских болячек... вплоть до невозможности забеременеть, внесения инфекции и т.д.

kittikate83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:00
Откуда: Самара

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#26 Сообщение kittikate83 » 18 июн 2015, 21:36

Гнездова, Надежда Герман, Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение!! Всецело доверяю мудрости Матушки-Природы, но мнительность моя порой сбивает с панталыку... в такие моменты тааак тяжело нести всю ответственность, хочется чтобы кто-нибудь поддержал ))
Гнездова, я сдавала ХГЧ за день до "выкидыша", он уже был немного ниже нижней границы нормы. и ощущения беременные сейчас все ушли, грудь и вес вернулись к добеременным параметрам. Погуглив, вычитала что в 10 недель плодное яйцо размером 5 см (как раз как большое куриное) что-то такого размера и вышло. И роды первые у меня были неочень болезненными (ну почувствительнее конечно критических дней) и стремительные (от момента схваток до рождения ребенка - 2 часа, без стимуляции), возможно это особенность моего организма, что относительно небольно и быстро все выходит. да и крови после реальных родов было тоже немного (еще думала, для чего я эти огроменные урологические прокладки купила как советуют, когда можно было обычными гигиеническими обойтись)
Гнездова, я читала в форуме почти все ваши грустные и радостные сообщения) вот тогда, когда после неполного выкидыша началось воспаление и температура, вы обращались в острый форум или организм и в этом случае справился сам?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#27 Сообщение Гнездова » 18 июн 2015, 22:05

Да, я наверно что то подзабыла, но у меня реально был не яйцо а гуманоид с большой головой и руками ногами. Правда там срок был по УЗИ а не месячным. Меня тогда вела та тётя из естественной медицины, приписывала беладону, секале, Сабину, когда она мне назначил препарат от пузырного заноса, я общение с ней прекратила. Температура поднималась такая высокая к вечеру, держалась три дня потом сошло на нет. Пила боровую матку, крапивы, и что то ещё, сейчас не припомнить. Опять таки на родибио (сайт пока не работает, но все есть в группе вк) много историй о неполных домашних выкидышах. Все выходит. Если не сразу, то в следующие менсы. У меня как то само прошло, но близкие были предупреждены, что если теряю сознание и сепсис, то пусть звонят по дмс в скорую и говорят про выкидыш. А, вот что вспомнила, я много с головой тогда работала- моё мировоззрение- все болезни от нервов- человек болеет потому что или хочет или за грехи. Второе отметаем. Мне хотелось. Хотелось чтоб меня пожалели. Отец ребёнка тогда себя вел отвратительно. Свекровь тоже не айс. Я осознала что мне нужна поддержка и утешение, поняла, что не от этих людей и все прошло )))
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#28 Сообщение Air » 19 июн 2015, 18:03

на счет "что можно попить" - подруга спорыш пила при замершей, все быстро вышло. Правда, срок был поменьше, не знаю, как он с Вашим справится.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Pesnya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:52

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#29 Сообщение Pesnya » 23 мар 2017, 20:14

Добрый день! Подниму тему.

Очень нуждаюсь консультации.
На сроке примерно 10-11 недель у меня произошел самопроизвольный выкидыш, беременность была анэмбрионическая на 5,5 недель, яйцо 15 мм. Я ожидала его почти три недели(как раз примерно с момента замирания). Препараты прогестерона не пила в принципе.
Две недели шли мажущие выделения, становясь все более активными. С четверга, 16 марта, началось менструально подобное кровотечение. В понедельник 20 марта было совсем плохо и крови было много, все болело, тянуло, выходили сгустки, явно был выкидыш в ходу. Но самого плодного яйца я не видела.
В среду выделений было уже меньше, чувствовала себя хорошо, пошла на УЗИ(так как мой врач, который меня вела уходит в отпуск завтра).
На УЗИ обнаружили не полный выкидыш, остатки плодного яйца, эндометрий 15 мм.
После УЗИ в этот же вечер вышло несколько сгустков и те самые остатки, их действительно ни с чем не перепутаешь, абсолютно точно не свернувшая кровь.
Сегодня крови уже совсем мало, как в конце месячных, ничего не болит, ну может покалывает живот иногда, чувствую себя прекрасно, нет температуры, бодра и весела.

Написала врачу, она сказала, что все плохо, остатки не вышли по УЗИ(но после него точно вышли + несколько сгустков крови, уверена на 100%), самое главное эндометрий толстый, не смотря на долгое кровотечение. Надо повторить УЗИ максимум в понедельник и если все также, то только чистка и антибиотики.
Я конечно резко против.
Никакие препараты мне не помогут, сказала.
Ясное дело, что если мне поплохеет, выделения с запахом, температура, тут уже ничего не сделать - надо на чистку.
Но ежели нет, то она прям обязательна при таком эндометрии? Можно ли что-то сделать? Травы какие-то попить?
Гомеопата у меня толкового нет.
ХГЧ пока не сдавала, на момент начала активных выделений он упал с 12800 до 8800.
Буду очень благодарна за помощь.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#30 Сообщение Wiktor » 23 мар 2017, 20:18

Тут мы можем только порекомендовать вам найти толкового гомеопата.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя