Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#976 Сообщение Zadiraka83 » 31 янв 2018, 20:05

Здравствуйте! Я недавно на форуме. Двое детей, роддомовские, мальчики 15 и 7 лет. Сейчас жду третьего. Срок 28-29 недель. ПДР- 21 апреля. Мечтаю о домашних родах. Муж не против. Договорились, что возьмет отпуск на апрель, чтобы быть дома. Говорит, читать ничего не буду, сделай просто инструкцию. Живем в селе, в своём доме. Есть большая ванная, доделываем баньку. Роддом (на всякий случай) в 10 минутах езды. Есть еще один в небольшом городке Белорецке в 1,5 часах езды, там даже родовой стул имеется и спокойно относятся к просьбе родителей не перерезать пуповину сразу. Ну это я из отзывов о роддоме узнала, сама там не была.
С нами еще живет моя мама- яростный защитник системы (прививки, антибиотики, режим, роддом и т.д.-)))) и паникёрша. Но, думаю, муж её отправит к сестре, когда все начнется. Чтобы она скорую с милицией не вызвала. Такие люди боятся, что , "не дай бог что", их "по милициям затаскают".
На учете в жк состою с 13 недели, скрининги не делала, узи на 21 неделе, анализы только кровь и мочу. Гинекологи тут ни к чему не придираются пока, только удивляются, что я отказываюсь от скрининга или мазков(сказала: нечего туда лазить! У меня всё отлично).
Вот только не знаю, как нам тут придётся с ЗАГСом и остальными любопытными. Надеюсь, что проблем не будет. Тут в основном башкирское население, а мы -русские, переехали три года назад. Мы все равно для местных многих немного странные :)
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#977 Сообщение Lisiza » 31 янв 2018, 20:40

Zadiraka83 писал(а): 31 янв 2018, 20:05 Здравствуйте! Я недавно на форуме. Двое детей, роддомовские, мальчики 15 и 7 лет. Сейчас жду третьего. Срок 28-29 недель. ПДР- 21 апреля. Мечтаю о домашних родах. Муж не против. Договорились, что возьмет отпуск на апрель, чтобы быть дома. Говорит, читать ничего не буду, сделай просто инструкцию. Живем в селе, в своём доме. Есть большая ванная, доделываем баньку. Роддом (на всякий случай) в 10 минутах езды. Есть еще один в небольшом городке Белорецке в 1,5 часах езды, там даже родовой стул имеется и спокойно относятся к просьбе родителей не перерезать пуповину сразу. Ну это я из отзывов о роддоме узнала, сама там не была.
С нами еще живет моя мама- яростный защитник системы (прививки, антибиотики, режим, роддом и т.д.-)))) и паникёрша. Но, думаю, муж её отправит к сестре, когда все начнется. Чтобы она скорую с милицией не вызвала. Такие люди боятся, что , "не дай бог что", их "по милициям затаскают".
На учете в жк состою с 13 недели, скрининги не делала, узи на 21 неделе, анализы только кровь и мочу. Гинекологи тут ни к чему не придираются пока, только удивляются, что я отказываюсь от скрининга или мазков(сказала: нечего туда лазить! У меня всё отлично).
Вот только не знаю, как нам тут придётся с ЗАГСом и остальными любопытными. Надеюсь, что проблем не будет. Тут в основном башкирское население, а мы -русские, переехали три года назад. Мы все равно для местных многих немного странные :)
Отлично доходить вам :) у вас прямо все "срастается" как надо :) мы чуть младше вас :wink: Планирую получить вторые анализы (для РД которые на всякий случай) и свалить из ЖК. Муж даже успел накатать жалобу на поведение заведующей ЖК :mrgreen:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#978 Сообщение Zadiraka83 » 02 фев 2018, 13:28

Тоже собираюсь за вторыми анализами, чтобы не вызывать подозрений :wink: . Еще УЗИ надо сделать на 34-ой неделе. На 21-ой делала, написали "низкое прикрепление плаценты". Надеюсь, что к сроку сместится это низкое прикрепление куда положено. Раньше думала, что если малыш крупный по последнему УЗИ будет, то надо в роддом. А теперь, после прочтения форумов, понимаю, что как раз с большим малышом в роддом ехать противопоказано :D - порежут только так :lol: . Но вообще-то первый сын родился 3800г, второй- 3200г. Сейчас не лопаю все подряд, стараюсь овощи, соли поменьше, да и витамины не принимаю, они дитю ненужную массу добавляют.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#979 Сообщение mitrula » 02 фев 2018, 13:37

А на узи-то зачем ходите? Зачем рискуете так?
Раз уж Вы тут, то и про узи почитайте

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#980 Сообщение Zadiraka83 » 02 фев 2018, 20:34

Я недавно на этом сайте и форуме. Обязательно просмотрю информацию про это.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#981 Сообщение Машенька » 02 фев 2018, 22:43

Соль не стоит ограничивать. соль и вода составляющие обязательные без ограничений. иначе может привести к гестозу

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#982 Сообщение I_Crane » 02 фев 2018, 22:55

Zadiraka83 писал(а): 02 фев 2018, 20:34 Я недавно на этом сайте и форуме. Обязательно просмотрю информацию про это.
Можно прям гуглить по словам "узи" и "Гаряев". Сразу выскочит инфа о негативном влиянии УЗИ на ДНК.

Ну и на маленьких сроках узи может приводить у тонусу и угрозе выкидыша (оказывается, с такой проблемой не я одна сталкивалась).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#983 Сообщение mitrula » 03 фев 2018, 08:54

Вот тут собраны разные мнения на этот счет. Только имейте в виду- это отнюдь не истина впоследней инстанции, а лишь некоторая информация, чтобы задаться некоторыми вопросами и выбрать направления, для изучения темы.
https://mama.ru/articles/vred-ot-uzi-vo ... -realnost/
Лично на мойвзгляд, основной известный эффект- разогрев тканей, в особенности костных, наиболее плотных, и их повреждение, мутации в их клетках. В конце беременности под угрозой головной мозг, который окружён черепом иэ уже плотных костей. В результате имеем кучу новорождённых с неврологическими нарушениями, кистами головного мозга и пр. А всё валят на мам: то организм неправильныйё то гуляла мало, не те таблетки пила и т.д...
Не говоря уж о том, что детали вопроса изучены из рук вон плохо.

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#984 Сообщение Zadiraka83 » 03 фев 2018, 15:02

Спасибо, девочки! Самой-то и не хотелось на УЗИ идти. Успокоилась. Надеюсь, что их определение низкого прикрепления плаценты на сроке 21 неделя ничего ещё не значит. А может быть и неверным. У нас сельские врачи, простое оборудование. Вот и муж спросил: зачем тебе УЗИ, если ты все равно дома собралась рожать? Прошлое же УЗИ никаких патологий не выявило.
Я по началу о домашних родах всерьёз не задумывалась. Просто не хотела рано на учёт в жк вставать, лишних анализов сдавать, узи делать на раннем сроке... Чтобы нервы не трепали всякими "страшилками". Стала читать форумы, кто не ходил в жк, кто от каких анализов и исследований отказался и почему...А дальше темы о ДР выплыли. Так и пришла мысль, что и рожать мне дома нужно. Как послушная жена, спросила у мужа, что он думает об этом. Он сказал: "Рожать тебе, сама и выбирай." Вот, готовлюсь понемногу к соло. Читаю, изучаю. Здесь у нас нет домашних акушерок. И в ближайших городках я не нашла. Да и не хочется, если честно, посторонних. Мужа достаточно в группу поддержки. :D . На крайняк, роддом рядом.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#985 Сообщение Lisiza » 03 фев 2018, 15:30

Zadiraka83 писал(а): 03 фев 2018, 15:02 Спасибо, девочки! Самой-то и не хотелось на УЗИ идти. Успокоилась. Надеюсь, что их определение низкого прикрепления плаценты на сроке 21 неделя ничего ещё не значит. А может быть и неверным. У нас сельские врачи, простое оборудование. Вот и муж спросил: зачем тебе УЗИ, если ты все равно дома собралась рожать? Прошлое же УЗИ никаких патологий не выявило.
Я по началу о домашних родах всерьёз не задумывалась. Просто не хотела рано на учёт в жк вставать, лишних анализов сдавать, узи делать на раннем сроке... Чтобы нервы не трепали всякими "страшилками". Стала читать форумы, кто не ходил в жк, кто от каких анализов и исследований отказался и почему...А дальше темы о ДР выплыли. Так и пришла мысль, что и рожать мне дома нужно. Как послушная жена, спросила у мужа, что он думает об этом. Он сказал: "Рожать тебе, сама и выбирай." Вот, готовлюсь понемногу к соло. Читаю, изучаю. Здесь у нас нет домашних акушерок. И в ближайших городках я не нашла. Да и не хочется, если честно, посторонних. Мужа достаточно в группу поддержки. :D . На крайняк, роддом рядом.
со страшим сыном в 22 нед. мне тоже ставили низкую плацентацию 30 мм там по их каким-то меркам. Ес-но в ЖК сразу стали давить, чтобы госпитализировалась и колоть всякие актовигнины или что там ещё колят. Я их послала. Сделала УЗИ в другом месте. Сказали, да, такие цифры, но в 22 недели- это ни о чём, ещё поднимется всё, просто не переутруждайтесь, тяжёлое не носите и никакими курантилами эту плаценту не поднимешь) Я и успокоилась)
Сейчас меня заведующая хотела проУЗИстить мой рубец. Я тоже отказалась, ну какой рубец в 24 недели. Она начала названивать моему мужу- какая плохая у него жена :lol: :x Он долго не стал слушать, положил трубку и накатал в минздрав на неё. Интересно, как это дело дальше пойдёт, ей что-нибудь там взбучат или лапа- лапу греет :roll:
Последний раз редактировалось Lisiza 03 фев 2018, 15:43, всего редактировалось 2 раза.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#986 Сообщение mitrula » 03 фев 2018, 15:36

Насчёт низкого прикрепления плаценты не волнуйтесь вообще. Если даже правда низковато она была, поднимется она, конечно. На то она и плацента. Устроена так. Проблема, если зев перекрыт, но такое и симптомы внешние дает (постоянные кровотечения и пр.). А раз самочувствие в порядке, то не стоит надумывать проблемы. Ходите себе спокойно.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#987 Сообщение I_Crane » 03 фев 2018, 16:16

Lisiza писал(а): 03 фев 2018, 15:30 Она начала названивать моему мужу- какая плохая у него жена :lol: :x Он долго не стал слушать, положил трубку и накатал в минздрав на неё. Интересно, как это дело дальше пойдёт, ей что-нибудь там взбучат или лапа- лапу греет :roll:
Думаю, взбучивать сильно не будут, но впредь она рот станет меньше разевать. Вот если бы он слушал и позволял ей дальше хамить, она бы начала позволять себе всё больше и больше.
никакими курантилами эту плаценту не поднимешь) Я и успокоилась)
А зачем нужен курантил? Меня, помнится, в первую беременность несколько месяцев заставляли его пить.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#988 Сообщение mitrula » 03 фев 2018, 16:26

Кажется считают, будто он помогает обеспечить плод кислородом как-то... А на деле, кажется вообще толком непонятно, что он делает, и может ли это быть хоть сколько-нибудь полезно плоду и будущей маме...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#989 Сообщение I_Crane » 03 фев 2018, 16:31

mitrula писал(а): 03 фев 2018, 16:26 Кажется считают, будто он помогает обеспечить плод кислородом как-то... А на деле, кажется вообще толком непонятно, что он делает, и может ли это быть хоть сколько-нибудь полезно плоду и будущей маме...
что интересно, во 2ю беременность мне его не назначали. Хотя там была явная анемия и симптомы гипоксии (даже на ГБО пришлось ходить).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#990 Сообщение mitrula » 03 фев 2018, 16:36

Мне оба раза его пытались назначить и выдать по бесплатному рецепту...причём чуть ли не с первых недель...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей