подготовка к беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Tyshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:06
Откуда: Москва

#16 Сообщение Tyshka » 22 фев 2010, 20:02

Спасибо за тему и обсуждение
И у меня немного мозги на место встали - по поводу "подготовки"
Правда, я в качестве подготовки собиралась к гомеопату и к стоматологу :)

stata
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:03

#17 Сообщение stata » 23 фев 2010, 02:42

спасибо большое за то, что поделились опытом!
я вот примерно этого и боялась, что после чистки может быть зубам только хуже
Хотя стоматологи говорят, что этот зубной камень - очень вредная штука, и под ним просто рассадник всяких микробов. Ну и с детства вдолбленное правило- что профилактика - лучшее лечение(это я к тому, что лечить зуб, пока дырочка маленькая )

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#18 Сообщение Mira_420 » 17 июн 2010, 11:39

Подниму тему, дабы не плодить сущности. Скажите, пожалуйста, а какие анализы имеет смысл сдать при подготовке к беременности? Первая беременность у меня прошла на автопилоте и я даже не разобралась, есть ли у меня антитела к каким-либо инфекциям, на которые проверяют беременных. Теперь, имея мелкого ребенка и задумываясь о второй беременности, хотелось бы быть более осведомленной о состоянии своего здоровья. Хотя бы для того, чтобы решить - отдавать ли ребенка в садик, рискуя будучи беременной заразиться от него ветрянкой, краснухой и пр. или погодить...
ЗЫ: Я в курсе, что наличие антител не всегда равно наличию иммунитета, но хоть иногда примерно равно? :)

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#19 Сообщение Яра_ » 18 июн 2010, 08:45

Зубной нитью, кстати, важно пользоваться.

Изображение
Зубная нить (Флосс) — специальная нитка для очистки межзубных промежутков.

Использование зубной щетки позволяет очистить лишь три из пяти поверхностей зуба. Оставшиеся две поверхности между зубами нуждаются в особом уходе, так как зубной налёт и кусочки пищи из межзубных промежутков с помощью щётки извлечь не удастся. Поэтому кариес и заболевание дёсен зачастую начинается именно здесь. На сегодняшний день зубные нити — основное средство для очищения межзубных промежутков (апроксимальных поверхностей) зубов. Использовать её желательно после каждого приёма пищи. Или, как минимум, во время вечерней чистки зубов.
Flossing in combination with toothbrushing can prevent gum disease, halitosis, and dental caries. Regular flossing is also linked to reduced incidence of heart disease, and can increase life expectancy.
также...
могу предположить, что употребление красного жгучего перца (в еде) вызывает прилив крови к дёснам - улучшается микроциркуляция... Дантисты, помню, рекоммендовали массажировать дёсна щёткой... но это по-моему слишком инвазивно...

alenikana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:33

Re: подготовка к беременности

#20 Сообщение alenikana » 05 май 2017, 09:39

Кто знает такие курсы http://www.lrcgyn.ru/dlya-budushhix-mam/ подготовки? Кто ходил?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: подготовка к беременности

#21 Сообщение Александр Коток » 05 май 2017, 10:00

"Отличный вариант предотвращения папилломавирусной инфекции — профилактическая вакцинация специальным препаратом, которую надо проводить всем девочкам до начала половой жизни, в возрасте от 9 до 16 лет". http://www.lrcgyn.ru/lechenie/endocervicit.html

Это все, что следует знать о "Клинике гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины". Не получилось рекламы, alenikana?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#22 Сообщение Lisiza » 05 май 2017, 14:35

alenikana писал(а):Кто знает такие курсы http://www.lrcgyn.ru/dlya-budushhix-mam/ подготовки? Кто ходил?
Давно доказано, что большинство осложнений, возникающих во время беременности, можно предотвратить правильной подготовкой к ней, а именно обследованием.
Достаточно этой фразы, сразу на первой странице, чтобы бежать оттуда. Т.е. вообще не заходить даже дальше
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#23 Сообщение Havrosha » 10 апр 2018, 11:08

Добрый день.
Не знаю, насколько правильно выбрала тему, - вопрос не столько по подготовке, сколько по планированию вообще..
планируем беременность - активно уже почти год.. и вот опять ничего.. два дня задержки (?), потом поездка 500 км по разбитой дороге, и срыв (или просто мсчн -?)
для медицины я уже оч.поздний кандидат - 44 г, мужу 50.. никогда раньше не думала, что могут быть проблемы с беременностью, все казалось - как только соберусь - сразу и получится.. и вот.. первый ребенок в 33 года, не планировали, все само собой получилось.. прекрасная беременность, замечательные роды (домашние), здоровый ребенок (непривитый, незалеченый).. по мед. показателям все нормально (а для этого возраста можно сказать отлично :), и уже год (точнее 10 циклов) безрезультатных попыток..
правда, в силу обстоятельств, уже полтора года работаю за 500 км от дома, мотаюсь почти на каждые выходные (первый год ездила за рулем, постоянный стресс :( ).. ну и насколько получается "попадать" в нужные дни тоже вопрос..
но самое, что меня тревожит - по моим ощущениям было, кажется, три раза, когда я бы сказала, что Б наступала, но после 2-3 дней задержки срывалась (обычно цикл абсолютно без задержек, 2 дня задержки для меня оч.необычно)..
т.е. проблема видимо в имплантации и закреплении эмбриона, особенно учитывая мои постоянные маршброски на дальние дистанции.. :(
может быть подскажете - что предпринять, чтобы увеличить шансы?
я понимаю, что в идеале - жить дома с мужем и никуда не ездить, пока не получается :( ..
все не могу поверить, действительно ли постоянный стресс при таких "передвижениях" может так серьезно повлиять на фертильность?
может быть, в самые критичные дни перед началом след. мсчн - можно как-то увеличить шансы??
простите, если многовато текста..
буду рада любой подсказке.. :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#24 Сообщение Lisiza » 10 апр 2018, 14:01

Первое, что бросилось в голову, с ходу- это поездки, частые и длительные. Т.е. идёт застой в малом тазу. Знаю про поездки такие, сама часто в пути на 450км и обратно. И по городу постоянно. Знаю, как всё "застывает". Ноги, спина, таз. Полускрюченное положение тела, плечи напряжены. Вы вне машины чем-нибудь активным занимаетесь? Попробуйте что-то такое, что начнёт двигать жидкости по телу. Улучшиться кровоток к органам малого таза, возможно, что и это может быть некой причиной. Например- йога, или какие-то виды спорта активные, но без тяжестей. Попробуйте к остеопату ещё. Он может тоже поправить вам какие-то зажимы тела, таза и тд.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: подготовка к беременности

#25 Сообщение Юлия мама » 10 апр 2018, 15:51

А может, подсознательно вы не хотите беременности? Ведь с работой придётся что-то решать, наверное.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#26 Сообщение Havrosha » 11 апр 2018, 14:19

С работой уже готова давно все решить.. нужен повод - очень хочется уйти с работы под благовидным предлогом :)

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#27 Сообщение Havrosha » 11 апр 2018, 16:09

Lisiza писал(а): 10 апр 2018, 14:01 Попробуйте что-то такое, что начнёт двигать жидкости по телу. Улучшиться кровоток к органам малого таза, возможно, что и это может быть некой причиной. Например- йога, или какие-то виды спорта активные, но без тяжестей. Попробуйте к остеопату ещё. Он может тоже поправить вам какие-то зажимы тела, таза и тд.
Насчет застоя - разве что чисто в момент переездов..
вообще стараюсь заниматься более-менее постоянно. йогой занималась - сейчас боюсь - все думаю - а вдруг беременность? :) , баня почти регулярно (хотя, насчет бани разные мнения есть :( ), в обед 4-5 км стараюсь проходить пешком по скверу, даже зимой, сейчас вот с февраля домой пешком каждый день с работы 6-7 км, летом бегала достаточно регулярно.. и раз в полгода бываю у мануальщика (скорее остеопат, оч.аккуратный), и вообще по здоровью у меня вроде как все отлично, и возраст мне дают минус 10 лет.. :)
видимо все-таки основной момент это стресс и чисто физические перегрузки при переездах, другого пока объяснения придумать не могу :( никогда не думала, что может быть проблема под названием ВОЗРАСТ :( :(

МАдаМА

Re: подготовка к беременности

#28 Сообщение МАдаМА » 11 апр 2018, 19:56

Гормональные контрацептивы, ВМ спирали, презервативы использовали?
У знакомой сейчас не получается забеременеть (до этого двое детей без проблем зачаты и рождены), несколько лет предохранялись презервативами, а там, вроде, какая то смазка нехорошая.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: подготовка к беременности

#29 Сообщение Lisiza » 11 апр 2018, 20:23

Йогу не бойтесь) Движение у вас хорошее, прогулки тоже полезны. Бани не бойтесь.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: подготовка к беременности

#30 Сообщение Havrosha » 12 апр 2018, 17:04

МАдаМА писал(а): 11 апр 2018, 19:56 Гормональные контрацептивы, ВМ спирали, презервативы использовали?
вообще ничего.. :( т.е. презервативы оч.давно, до рождения первого ребенка. позже - только дни цикла и прерванный ПА, никаких искусственных контрацептивов..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя