Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3211 Сообщение AnnaMarie » 03 апр 2017, 21:29

Ну все, таки родила я дома, девочку, совсем одна, муж уехал за покупками, и тут настал час х опять, и было таааак больно, что я на стенку лезла и согласилась бы и на кесарево и все что угодно, лишь бы быстрее все прекратилось, но забрать в роддом или еще куда на этот раз было некому, пришлось идти самой до конца.Фантастические ощущения, только очень больно. Плацента еще не родилась, но дочка уже присосалась как надо, такая она у меня мелкая, меньше предыдущей. Муж уже пришел, чего-нибудь сейчас заварит. Боли от сосания жуткие...не ожидала...

П.С. ребенок полтора часа назад родился, а плацента не хочет чего-то, хотя доча сисю пососала, и даже боли были после этого, а потуг или схваток конкретных нет и сама она не выпадает, тужиться уже без схваток не получается....чего делать?она ж выйдет в конце концов? Еще рано волноваться?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сама себе акушерка

#3212 Сообщение Юлия мама » 03 апр 2017, 22:08

Поздравляю! Здоровья вашей малышке и вам! У меня с вашей дочуркой день рождения в один день - 3 апреля. :)
Ой, я насчёт плаценты не подскажу, это надо опытных форумчан ждать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3213 Сообщение Машенька » 03 апр 2017, 22:47

Поздравляю! плацента конечно выйдет. попробуйте занять вертикальное положение и чуть подтужиться. часто бывает по несколько часов ждут ее выхода.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3214 Сообщение иришка » 03 апр 2017, 22:49

Можно присесть на корточки и - два пальца в рот, чтобы вызвать рвотный рефлекс.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Сама себе акушерка

#3215 Сообщение Тать_яна » 03 апр 2017, 22:54

Поздравляю! если плацента отслоилась, то ее можно вытужить без схваток: на верхнюю часть живота муж кладет кулак (прижимает), при этом можно тужиться эффективно даже без схватки.
Я так вытуживала тельце младшей, голова родилась и схваток нет.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3216 Сообщение AnnaMarie » 03 апр 2017, 23:28

Спасибо за поздравления и ответы, сейчас чего-нибудь попробуем, доча уже насосалась и отвалилась, схваток уже нет, а плацента все еще там. Она не пульсирует давно и наверное отошла, так как крови вышло так нормально, но сама она чего-то нейдет.Сейчас и кровотечения как такового почти нет, мало стало и она там застряла что ли...немного переживаю как бы шейка матки не закпылась, тогда она там совсем застрянет...

Ируля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:36
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#3217 Сообщение Ируля » 04 апр 2017, 03:22

Ох давненько я тут не писала.

AnnaMarie , надеюсь вы разобрались с плацентой. И поздравляю с малышкой!

Мы ждём четвёртого малыша, надеюсь получатся третьи домашние роды. Сейчас младшему 1,6. Я жду уже схваток, как манны небесной, ужасно тяжело таскать, гулять и вообще что либо делать... ПДР у нас 24 апреля, не знаю как доходить до срока :oops: Хочется лечь и лежать, но как же тут полежишь, когда на тебе все скачут :lol:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3218 Сообщение Lisiza » 04 апр 2017, 11:05

AnnaMarie писал(а):Спасибо за поздравления и ответы, сейчас чего-нибудь попробуем, доча уже насосалась и отвалилась, схваток уже нет, а плацента все еще там. Она не пульсирует давно и наверное отошла, так как крови вышло так нормально, но сама она чего-то нейдет.Сейчас и кровотечения как такового почти нет, мало стало и она там застряла что ли...немного переживаю как бы шейка матки не закпылась, тогда она там совсем застрянет...
Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам крепкого.
Как с плацентой?
как будут силы, напишите рассказ, пожалуйста. Про боль тоже интересно почитать, что вы делали.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3219 Сообщение AnnaMarie » 08 апр 2017, 19:59

Спасибо всем за ответы и поздравления, плацента, конечно же вышла, правда пришлось ей как следует помочь, через пять часов после рождения малышки. Вышла вот какая штука, схваток не было, тужиться тоже не тужилось, наверное силы кончились, ну никак не получалось, и массаж я делала и на корточках просидела сколько то, потом пошла в душ расслабиться под теплой водичкой и тут меня чего то стало трясти, не знаю правильно или нет, но я приняла глс, которое советовала одна акушерка в случае трясучки в родах или после, симптомы проверять было некогда, но после этого меня так хорошо расслабило, прям все суставы были как будто в напряжении, потом отпустило и эмоционально тоже расслабилась, тут и удалось выудить эту плаценту.
Не знаю стоит ли писать, ну если че, слабонервные дальше не читают.
Где то на этом форуме давно читалось про извлечение плодных оболочек, что как бы наматывая их на карандаш не спеша надо их извлекать, вот мне это вспомнилось и я присела, и начала аккуратненько вытягивать край пленки, которая болталась рядом с пуповиной, оооочень медленно, по дороге пыталась тужиться, но толку не было, выудив их уже приличное количество вдруг почувствовала, что-то идет, и тут таки родилось все остальное. Плацента была большая, размером с ребенка, ребенок у меня еще сам тоже всего 2300, внутри вся попорченная, пористая как легкие, а по краям несколько нормальных долей, таких как должны быть, красивых как печенка... хаха...наверное это из за инфекции, о которой я писала постами выше, где то мне попадалась информация, что когда у плаценты нарушается чего-то она новые доли наращивает, не знаю правда или нет...эти хорошие снаружи наросли, вокруг пористой середины.
Да, и еще в оставшихся плодных оболочках была целая лужа крови, уже темной, видимо поэтому и кровотечения не было все это время, все собралось внутри плодных оболочек, я подумала и слава Богу, я бы наверное гораздо сильнее нервничала, увидев такое количество...
Малышка нормальная, врачу показали, здоровая, прыщиков или высыпаний пока никаких нету, надеюсь что все последствия от инфекции сказались на плаценте...
Потом рассказ напишу, как будет время.

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Сама себе акушерка

#3220 Сообщение Анна Рахманова » 08 апр 2017, 21:03

AnnaMarie, сердечно поздравляю Вас и Вашего супруга со свершившимся чудом! :) Читаю, и не перестаю поражаться гениальности нашего Создателя. Как ловко плацента вышла из ситуации - быстренько наростила долей... Какое разнообразие компенсаторных механизмов в нашем теле! как чудесно, что мы можем сами рожать детей! Меня тоже все время трясет, когда плацента отслаивается (трое домашних родов). Еще кровотечение довольно большое, открывается в момент потуг. Грешу на высокий гемоглобин и низкую свертываемость из-за этого (есть ли зависимость?). Однако, это не является препятствием для успешных родов, организм подстраивается под любую ситуацию, и в моем случае просто рожает очень быстро, чтобы крови много не вытекло. :) А у Вас вот плацента такая деловая и находчивая. :) Восхищаюсь!

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3221 Сообщение AnnaMarie » 08 апр 2017, 22:25

Юлия мама писал(а):Поздравляю! Здоровья вашей малышке и вам! У меня с вашей дочуркой день рождения в один день - 3 апреля. :)
Спасибо большое, и вас с прошедшим Днем Рождения, надеюсь хорошо отметили? сорри, с этой плацентой некогда было на каждое сообщение отдельно отвечать...
Машенька писал(а):Поздравляю! плацента конечно выйдет. попробуйте занять вертикальное положение и чуть подтужиться. часто бывает по несколько часов ждут ее выхода.
Несколько часов в вертикальном положении - все колени стерла )))))
иришка писал(а):Можно присесть на корточки и - два пальца в рот, чтобы вызвать рвотный рефлекс.
К сожалению не помогло, настолько сил не было, что рвотный позыв никак на матке не отразился....
Тать_яна писал(а):Поздравляю! если плацента отслоилась, то ее можно вытужить без схваток: на верхнюю часть живота муж кладет кулак (прижимает), при этом можно тужиться эффективно даже без схватки.
Я так вытуживала тельце младшей, голова родилась и схваток нет.
Вот это смелость и отвага!!! Я тут с плацентой нервничала, а если б это ребенок был...мысль о вас мне сильно помогала не впадать в панику во время моих попыток. Правда сам метод не сработал, но эмоционально мне сильно легче было зная что кто-то и детей так вытуживает.
Lisiza писал(а): Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам крепкого.
Как с плацентой?
как будут силы, напишите рассказ, пожалуйста. Про боль тоже интересно почитать, что вы делали.
Про боль...Накануне с мужем сильно поругались, взвинчена была, на следущий день схватки начались, мы конечно помирились, но наверное это сказалось на родах и было весьма больно. Продыхивала боль и отключала мозг закрывая глаза и уносясь мыслями куда-нибудь - это было самое эффективное.
Анна Рахманова писал(а):AnnaMarie, сердечно поздравляю Вас и Вашего супруга со свершившимся чудом! :) Читаю, и не перестаю поражаться гениальности нашего Создателя. Как ловко плацента вышла из ситуации - быстренько наростила долей... Какое разнообразие компенсаторных механизмов в нашем теле! как чудесно, что мы можем сами рожать детей! Меня тоже все время трясет, когда плацента отслаивается (трое домашних родов). Еще кровотечение довольно большое, открывается в момент потуг. Грешу на высокий гемоглобин и низкую свертываемость из-за этого (есть ли зависимость?). Однако, это не является препятствием для успешных родов, организм подстраивается под любую ситуацию, и в моем случае просто рожает очень быстро, чтобы крови много не вытекло. :) А у Вас вот плацента такая деловая и находчивая. :) Восхищаюсь!
Спасибо большое за поздравление, да все очень гениально, когда никто никуда не вмешивается, страшно подумать, если б я лекарства пила химические, на что тогда могла быть похожа плацента...и что было б с ребеночком...
Насчет трясучки, где-то, опять точно не скажу где, может и тут, пробегала инфа, что это гормональный фон меняется и бывает такая трясучка, гемоглобин у меня наоборот низкий. Если кто знает наверняка про трясучку - напишите, интересно. Кстати, у меня было два раза, через 10-15 минут после рождения ребенка и вот потом через 5 часов, может это правда связано с отслойкой плаценты, потому она у меня и не вышла, что сразу не отслаилась вся, а потом доотслоилась и таки родилась?

Нежность
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Сама себе акушерка

#3222 Сообщение Нежность » 11 апр 2017, 06:49

Доброго всем здоровья, прочитала всю тему, наконец решила познакомиться!
У меня есть две дочки домашних, непривитых, здоровых и через три месяца будем ещё малыша дома рожать. Первые роды были с акушеркой и мужем, после подготовки на курсах. Нам было по 23 года и среди знакомых-и-их-знакомых только две семьи рожали дома. Так что это был опыт слома стереотипов, не только своих, но и родных-друзей. Роды были хорошими, невероятно болезненными, долгими (36ч) с отличным исходом. Меня нянчили и голубили, я плакалась и жаловалась. Схватки все проживала маленькой и обиженной на кромешную боль девочкой. Никто не говорил что это ТАК БОЛЬНО. Потом поняла, что это невозможно рассказать и подготовиться к таким ощущениям тоже нельзя в первый раз. Пока тело их не выдаст, ощущения эти, никак не представить, хоть бы и объясняли. Вывешу рассказ в тему Мои домашние роды, подредактирую малость личные моменты и выложу.
Через два года (а друзья уже тоже стали рожать дома) новую дочку тоже рождали дома, с мужем и акушеркой (порядок перечисления участников важен:) на этот раз акушерка была другая, не на таких руководящих позициях, а типа "сижу-вяжу в другой комнате"). И это получился совершенно иной опыт, более взрослый. Меня не нянчили, и я была больше готова, конечно, вед тело уже проходило через роды. И мне очень понравилась эта разница в ощущениях. Это Я Рожала, и муж мне помогал прожить, справиться. И даже на финишних схватках "кошмар-сейчас помру-не хочу рожать" я уже не кричала от жалости к себе, я пела :) Точнее кричала песни с явной силой, но это была МОЯ личная находка, МОЙ способ пережить рождение. И потом я долго и радостно вспомнала о родах именно это - Я СМОГЛА, я сильная, когда реально нужно. О, с разницей у дочек в два года мне очень пригодилась вновь открытая сила :))
И вот сейчас всю беременность (27 недель нынче) я изучала тему соло-родов, настроилась сама и мужа, и у меня найдётся 50 причин-ощущений-знаний даже, что мне не нужен чужой, опытный человек который точно знает что делать "если".
Но с акушеркой (первой) решили встретиться, живём теперь в 5 минутах, чтобы спросить её видение соло-родов. Теперь хожу думаю с грустными мыслями - зачем встретилась, загрузилась зря. Конечно её настрой и её опыт - против соло, нужен профи. (своих детей рожала сама, но понадобилось-таки оказать реанимацию и опят позволил это сделать).
Кстати, теперь в окружении уже вроде "все рожают дома, что за нонсенс - роддом". Но соло пока никто.
А мне так не хочется чужого человека в интимный момент. Особенно вторые роды запомнились явной сексуальностью, пока мы были одни... в общем надеюсь разобраться и вернуть себе уверенность в том как мне-то будет лучше, а не кому-то. С парой-тройкой акушерок ещё есть время встретиться, интересно есть кто готов приехать только на финал, если мы вдруг в процессе захотим поддержки? Поспрашиваю, город большой, акушерки есть.
Девочки, если кто в сообществе соло-родов состоит, пригласите меня, думаю именно много опыта, конкретных ситуаций - про реанимацию, кровотечения и главное общий настрой там мне бы помог вернуться в нужное русло. В общеоткрытых ресурсах не знаю где ещё опытом делятся.

Ируля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:36
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#3223 Сообщение Ируля » 12 апр 2017, 04:56

Нежность писал(а):интересно есть кто готов приехать только на финал, если мы вдруг в процессе захотим поддержки? Поспрашиваю, город большой, акушерки есть.
Мы во вторых родах позвали акушерку только на финал, когда уже ощущения были "не могу больше" и в итоге она приехала, когда доча уже родилась. Разве нельзя договориться так с акушеркой, что если надо будет - позовём. Или позвать уже после рождения. Ну или вообще, как удобно. Хотя, все акушерки, с которыми пришлось общаться были против соло, и их можно понять :D Но решение-то всё равно не за ними
Нежность писал(а): Девочки, если кто в сообществе соло-родов состоит, пригласите меня, думаю именно много опыта, конкретных ситуаций - про реанимацию, кровотечения и главное общий настрой там мне бы помог вернуться в нужное русло. В общеоткрытых ресурсах не знаю где ещё опытом делятся.
Напишите мне в ЖЖ , мой ник там irulea_mom , я могу дать рекомендацию

StepinaT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 14:40

Re: Сама себе акушерка

#3224 Сообщение StepinaT » 31 июл 2017, 11:21

Здравствуйте, прошу вашего совета.
На 29 неделе у меня произошел разрыв правого яичника с варикозным расширением вен в него входящих. Увезли на скорой, экстренно оперировали под общим наркозом, в результате операции я получила два ранения матки троакаром для лапароскопии. Ранения в области дна матки, 1,5Х0,5см. С ребёнком всё хорошо, и до и сейчас. Операция была 1 июля. ПДР по УЗИ ставят на 14 сентября. Родоразрешение настоятельно рекомендуют кесаревым сечением, указывая на риск разрыва рубцов.

Мне очень трудно довериться тем, кто меня уже так подвёл, и решиться на еще один рубец на матке, гораздо больший чем эти две "царапины" которые не проникли всё-же в полость матки... Поэтому я изучаю вопрос, собираю информацию о том "как рожают бабы сами, те которые с рубцами") По вашему опыту, как вы думаете какие у меня шансы родить дома самой, без медицинского вмешательства?
Буду очень благодарна за ваш информативный ответ, за ваш взгляд на мою ситуацию.

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Сама себе акушерка

#3225 Сообщение deseo » 21 авг 2017, 18:00

StepinaT, как Вы? Форумчане, кто-нибудь читал БЭСТ для самостоятельных акушерок? Нужно ли читать планирующим соло?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя